Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
19
1
1
Пьющий
На uCrazy 17 лет 11 месяцев
Фотоподборки

«Ледовый Альбион» на Красной площади


Вчера британское посольство и ГУМовский каток устроили на Красной площади «Ледовый Альбион» — танцы на льду в поддержку российско-британского сотрудничества в подготовке к проведению Олимпийских игр. Два месяца до этого вечера сотрудницы посольства тренировались вместе с нашими известными фигуристами, чтобы выступить перед зрителями на катке в центре Москвы.

Каток на Красной площади уже которую зиму развлекает жителей города. В эту пору в цветах города преобладают грязно-серые оттенки, поэтому музыка, яркий свет и белый лед работают на контрасте и сюда, как мотыльки на свет, тянутся измученные своим мегаполисом москвичи и москвички.


В раздевалке перед началом представления.

Хорошо, что это было вчера. В сегодняшние -20°С, думаю, не помогло бы и то теплое, что фигуристы надевали под костюмы.


Вели программу Илья Авербух и Татьяна Кононова, предусмотрительно закутанные в меха.


Первыми свой танец под музыку Эдди Арнольда (Red River Valley) показали визовый офицер посольства Джо Бедсвот и олимпийский чемпион Игр в Турине Максим Маринин. Если судить по тому, как Джо Бедсвот смотрела на Максима во время исполнения танца, кажется, что проблем с получением британской визы у него не будет никогда.



Да она сама ему её предлагает. Вот, дескать, возьми. На пять лет, многократная.


Следом за визовым офицером на лед вышла второй секретарь посольства, глава группы финансовых и юридических услуг торгпредства Фиона Кушвид. Танцевал девушку под печальную Candle in the Wind призер чемпионатов мира и Европы Повилас Ванагас.


Надо особо отметить, что все участницы вчерашнего представления впервые встали на коньки только тогда, когда начали тренироваться со своими партнерами. Собравшиеся вокруг ледовой арены сотрудники посольства и сочувствующие зрители всячески подбадривали мужественных британских девушек.




После выступления Повиласу и Фионе досталось по букету цветов от Чрезвычайного и полномочного посла Великобритании в России Энн Прингл.


Но лучше всех свою произвольную программу откатала пара посланника по экономическим вопросам Кэролайн Уилсон и чемпиона мира 2000 г. Алексея Тихонова. Русский танец под классические Подмосковные вечера и с кордебалетом из сотрудниц посольства. Такого еще не видела Красная площадь!


«Как упоительны в России вечера!» Так хочется воскликнуть, глядя на то, как британский посланник по экономическим вопросам парит над Красной площадью в крепких руках русского чемпиона.




Вот вам пример женского счастья в чистом виде.


Последними на лед вышли Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас, чтобы показать, как катаются участники пяти Олимпиад и призеры чемпионатов мира.







Среди зрителей была замечена Юлия Бордовских с младенцем на руках.


Главной «фишкой» вчерашнего вечера на катке было, конечно, присутствие легенд мирового фигурного катания Джейн Торвилл и Кристофера Дина. Все надеялись, что один из лучших танцевальных дуэтов в истории покажет свой класс на льду ГУМовского катка. В прошлый четверг, например, здесь каталась под свою знаменитую «Калинку» Ирина Роднина. Но, нет, увы. Джейн и Кристофер остались в этот раз только зрителями.


Потом, правда, они надели коньки и вышли на лед. Но только затем, чтобы сфотографироваться со всеми посетителями катка. А их в тот вечер было очень много.


В центре, в красном — актриса Алена Бабенко.

Фотографии: © drugoi

все теги
Комментарии7
  1. Mapuk
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    Лепота (с) Иван Васильевич
    Ждем матча всех звезд КХЛ Jagr team vs Yashin(Fedorov) team hockey
  2. vanagas
    На uCrazy 15 лет 12 дней
    скажите , а когда это все транслировалось?
  3. Ramzzzes
    На uCrazy 14 лет 5 месяцев
    народу пресс
  4. Ri-tyan
    На uCrazy 15 лет 7 месяцев
    была я там.
    тесный, маленький, дорогой. даже в не разгар сезона.
    единственный плюс: там на льду есть тренеры, могут помочь правильно кататься или научить(как например меня innocent )
  5. 2garin86
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    тренеры есть на большинстве московских катках :)
  6. Ramon
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    только в России могут сделать каток на кладбище
  7. clubinsss
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    у НАС БЫ ЗАМУТИЛИ ЧЕ НИБУДЬ МОЗГОВ НАВЕРНОЕ НЕ ХВАТАЕТ

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}