Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
119
11
11
ИСТОРИК
На uCrazy 14 лет 4 месяца
Фотоподборки

Ветераны российского спецназа

Майор Вячеслав Ярцев (54 года) был членом группы спецназа КГБ "Альфа". Воевал в Афганистане, работал по особо важным целям, таким как лидеры душманов.






Полковник Александр Мусиенко (45 лет) был ветераном афганской и обеих чеченских кампаний. Принимал участие в 150 секретных операциях. Был заместителем командира разведывательной роты спецназа ГРУ в Афганистане. Во время второй чеченской кампании возглавлял штаб ГРУ по спецоперациям в Ханкале, охотившийся на лидеров чеченских бандформирований.





Майор Сергей Илларионов (34 года) занимался планированием спецопераций в 7-м новочеркасском отряде спецназа. В марте 2000 года вызвался добровольно идти без оружия к чеченским боевикам и вести переговоры о возвращении тел товарищей, попавших в засаду.





Владимир Титов (45 лет) был членом разведывательной роты 345-го парашютно-десантного полка в Афганистане. Принимал участие во множестве боевых операций в тылу боевиков. Выполнил порядка 1000 прыжков с парашютом.





Полковник Валерий Емишев (64 года) был членом группы спецназа КГБ "Альфа". Участвовал в кабульской операции 79-го года, когда был свергнут режим Амина. Потерял руку при штурме президентского дворца.





Полковник Владимир Квачков возглавлял 177-й отряд спецназа ГРУ в Афганистане, охотившийся на караваны из Пакистана. Позднее возглавил 15-ю бригаду спецназа ГРУ, дислоцированную в Таджикистане в период гражданской войны. Квачков был одним из нескольких офицеров ГРУ, поддержавших пророссийского Эмомали Рахмонова против исламских фундаменталистов. Позднее был советником боснийских сербов во время гражданской войны в Боснии и консультантом штаба российской армии в Ханкале во время 2-й чеченской. Квачков был одним из ключевых подозреваемых по делу о покушении на Чубайса. Был обвинен в покушении на убийство, провел в заключении 3 года, после чего был оправдан.





Полковник Владимир Тарасенко, был членом группы "Альфа" спецназа КГБ. Участвовал в кабульской операции 79-го года. Несколько месяцев после переворота был занят обеспечением безопасности просоветского президента Бабрака Кармаля. Позднее был членом группы по спасению заложников, работавшей во время терактов в Буденновске и Первомайском. Ушел в отставку, как член службы безопасности президента Ельцина.





Полковник Владимир Ковтун, был командиров разведывательной роты 186-го отряда спецназа ГРУ в Афганистане, охотившегося на караваны душманов из Пакистана. В конце 80-х ЦРУ поставляло душманам сотни ПЗРК "Стингер". Ковтун был первым, кто смог захватить трофейный "Стингер". Был ранен 7 раз. Дважды награжден Орденом Красной Звезды.






Старший лейтенант Александр Плюснин был членом группы "Альфа" спецназа ГРУ в 1977-1982 гг. Принимал участие в кабульской операции 79-го года. А именно, выполнил главную задачу - ликвидацию президента Амина.



Полковник Александр Репин был членом группы "Альфа" спецназа ГРУ. Был серьезно ранен в кабульской операции 79-го года, во время штурма дворца Амина. Позднее принимал участие в спасении заложников во время терактов в Буденновске и Первомайском





Полковник Юрий Дидковский (41 год) возглавлял известный отряд спецназа внутренних войск "Русь", сражавшийся в Чечне и других районах Кавказа. Дидковский - один из "краповых беретов". Ветеран двух чеченских кампаний, принимал участие в 350 секретных операциях, выслеживал командиров чеченских боевиков. Во время 2-й чеченской "Русь" уничтожила двух известных полевых командиров - Арби Бараева и Абу-Якуба. "Русь" была расформирована в 2008 году.



Полковник Сергей Юшков (42 года) был командиром разведывательной роты 8-го московского отряда спецназа в Чечне. Ветеран двух чеченских кампаний, "краповый берет", Герой России.



Старший лейтенант Андрей Болдырев (29 лет) был пулеметчиком (? scout machine gunner) в 20-м отряде спецназа в Чечне. Был ранен и потерял глаз при подрыве на мине в Грозном в сентябре 2000. При этом также погиб один из его друзей. Желая отомстить за погибших товарищей, научился целиться левым глазом.



Майор Виктор Луцев, член группы "Альфа" в 1982-1992 гг. Воевал в Афганистане, уничтожал особо значимые цели. Позднее был членом группы по спасению заложников, участвовал в операциях в Уфе, Сухуми и Саратове. В 91-м участвовал в событиях в Вильнюсе и штурмовал главную телебашню Литвы. В 92-м Луцев вместе с дюжиной спецназовцев отказался присягать Ельцину и ушел в отставку в знак протеста.





Майор Александр Янклович, был командиром 20-го отряда саратовского спецназа в Чечне. Ветеран двух чеченских кампаний, "краповый берет". Имеет звание Героя России за храбрость, проявленную в боях против ваххабитов в Дагестане, в 1999 году.



Капитан Илья Ермаков был командиром разведывательной роты (взвода?) 8-го московского отряда спецназа в Чечне. Краповый берет. Принимал участие в многочисленных секретных операциях на Кавказе, выслеживая лидеров чеченских сепаратистов. Принимал участие в операции в Беслане.



Подполковник Владимир Трегубов (37 лет) был членом антитеррористической группы ФСБ "Вымпел" на протяжении 11 лет. Ветеран двух чеченских кампаний, принял участие в 14 военных операциях на Северном Кавказе. Участник операций на Дубровке и в Беслане. Был тяжело ранен в Беслане во время перестрелки с чеченскими террористами.



Капитан "Мокрый". Краповый берет, принимал участие во множестве операций на Кавказе.





Полковник Александр Савченко был членом группы "Альфа". Ветеран 2-х чеченских кампаний. Принимал участие в операциях на Дубровке и в Беслане.



Подполковник Андрей Алгоров. Член группы "Вымпел". Ветеран двух чеченских кампаний. Участник анитеррористической операции на Дубровке.





Подполковник Сергей Кувылин. Член группы "Альфа" в 1978-2002 гг. Был серьезно ранен во время операции в Кабуле в 79-м году. Был членом группы по спасению заложников во время операции в Сарапуле. В 1992-м отказался присягнуть Ельцину и подал в отставку.



Майор Сергей Козлов. В Афганистане был командиром разведывательной роты 22-й бригады спецназа ГРУ. Позирует в афганском национальном костюме, который часто приходилось использовать во время секретных операций в Афганистане. Награжден Орденом Красного Знамени и Орденом Красной Звезды.





Майор "Шея". Командир разведывательной части 8-го отряда московского спецназа. Ветерана 2-х чеченских компаний. Краповый берет.



Полковник Александр Михайлов. Член группы "Альфа" в 1982-2005 гг. Воевал в Афганистане и Чечне.





Капитан Александр Пелихов. Был командиром разведывательной роты 8-го отряда московского спецназа. Участвуя в рейде против чеченских боевиков в 2000-м году, подорвался на мине и потерял ногу. Живет в общежитии, поскольку власти отказались предоставить ему квартиру, предназанченную по закону. Судится с правительством.



Майор "Моцарт", возглавлял разведывательную роту 16-го отряда ростовского спецназа. Опытный снайпер и ветеран 2-х чеченских кампаний.



Подполковник Игорь Амелин.Командир разведывательной роты 15-го отряда армавирского спецназа. Ветеран 2-х чеченских кампаний. Был награжден Орденом Мужества за храбрость проявленную в Дагестане в 1999 году, когда его рота прорвалась через кольцо ваххабитов. Бойцы попали под огонь российской авиации, 36 человек погибло.



Полковник Юрий Горкин. Был членом группы "Альфа". Воевал в Афганистане, участвовал во многих операциях по освобождению заложников.



Полковник Игорь Целуйко. Кличка "Соломон". Был главой новочеркасского 77-го отряда спецназа. Трижды награжден Орденом Мужества, за храбрость проявленную в 1-й и 2-й чеченских кампаниях. Подорвался на самодельном взрывном устройстве в Чечне. Был серьезно ранен, позднее - парализован. Краповый берет.



Старший лейтенант "Крок". Командир разведроты 16-го отряда ростовского спецназа. Ветеран обеих чеченских кампаний.



Майор "Марио". Командир разведроты 8-го московского отряда спецназа. Ветеран 2-х чеченских кампаний, краповый берет. Позирует с трофейным ТТ.



Майор Павел Кошелев. Командир роты в 16-м отряде ростовского спецназа. Ветеран 2-х чеченских кампаний. Краповый берет.



Полковник Григорий Мылярщиков (39 лет). Член группы "Витязь", позднее - группы "Альфа". Провел 21 год жизни в спецназе. Участник обеих чеченских кампаний и антитеррористической операции в Беслане.



Полковник "Давид". Командир 242-го разведывательного батальона спецназа, базирующегося в Игнушетии и воюющего с боевиками на Кавказе последние 15 лет. "Давид" награжден орденом Мужества. Был тяжело ранен при подрыве на мине, однако вылечился и продолжает сражаться.



Групповая фотография 242-го отдельного разведывательного батальона специального назначения. Все офицеры - ветераны 2-х чеченских кампаний.

все теги
Комментарии44
  1. Paco
    На uCrazy 14 лет 5 месяцев
    Отличные люди. Отличный пост...

    PS: создатель сайта http://dimapics.com - Дмитрий Беляков. Сайт целиком на английском...
    Смущает наличие таких фактов о роде деятельности, при которых выкладывать фото лиц (часть из которых действующие, насколько я понимаю) неосмотрительно.
  2. pavleg
    На uCrazy 14 лет 13 дней
    Родина должна знать своих героев в лицо
    10/10
  3. We1n
    На uCrazy 16 лет 1 месяц

    всегда найдется дибил который п*зданёт х*йню! open up
  4. pankiler
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Рассекретили наших боцов :(((((((((
  5. Anchay
    На uCrazy 15 лет 4 месяца
    кому было надо, те итак их давно знали. судя по тому, что они позируют и по качеству снимков, специально проводилась профессиональная фотосессия для создания материалов о них.
    отличный пост и очень красивые фото
  6. Nero_Argento
    На uCrazy 15 лет 4 месяца
    Сильно!
    Виктор Луцев чем то на Лунгрена похож... -_-
  7. Paco
    На uCrazy 14 лет 5 месяцев

    We1n
    всегда найдется дибил который п*зданёт х*йню! open up

    Ты это кому?...
  8. Eximer
    На uCrazy 15 лет 1 месяц
    Крутые мужики,ничего не скажешь! thumbup thumbup
  9. timur2008
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    крутые чуваки,здорово всяких там джигитов покрамсали hi хотя вот лица их зря показали
  10. operat
    На uCrazy --
    Очень хорошие фотографии.
    Смелые люди всегда красивые.
  11. zoar
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    Россия гордиться вами!
  12. Mavrodontis
    На uCrazy 16 лет 18 часов
    автор, написал бы хоть что сп*здил с Города
  13. OPUSc
    На uCrazy 15 лет 23 дня
    Спасибо, Мужики!
  14. Таймат
    На uCrazy 15 лет 2 месяца
    Отличный пост к майским праздникам! thumbup Мы нуждаемся в таких вот подразделениях и воинах, так как грёбанная война всё не заканчивается.
  15. IVANOV70
    На uCrazy 15 лет 2 месяца
    ЧЕСТЬ И СЛАВА ГЕРОЯМ

    ЧЕСТЬ И СЛАВА ГЕРОЯМ
  16. Rasti6ka
    На uCrazy 16 лет 25 дней
    Настоящие мужчины.Герои.
  17. Sfeks
    На uCrazy 14 лет 10 дней
    Конечно, это всё здорово, но меня этот пост скорее навёл на мысль: А кто сейчас сможет защищать нашу РОДИНУ?
    Может эмо-педики, или очередные паладины 80го уровня? - нет, и это печально...
  18. timur2008
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    Цитата: Sfeks
    А кто сейчас сможет защищать нашу РОДИНУ?
    Может эмо-педики, или очередные паладины 80го уровня? - нет, и это печально...

    сейчас защищать должны те кто профессионально этому учились, а не те кто там будет как пушечное мясо после одного года службы
  19. Paco
    На uCrazy 14 лет 5 месяцев
    сейчас защищать должны те кто профессионально этому учились, а не те кто там будет как пушечное мясо после одного года службы

    таких, к сожалению, с каждым днём становится всё меньше и меньше...
    Скоро плотность населения достигнет 1,5 чел/км2 (сейчас не превышает 3 чел/км2), кто будет защищать страну при таком раскладе - непонятно...
  20. We1n
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    Paco,
    Хочешь тебе) но вообще 2-ому коменту после тебя))pavleg этому)
  21. deadmax
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    сейчас защищать должны те кто профессионально этому учились, а не те кто там будет как пушечное мясо после одного года службы

    очнитесь, придурки. Кто кого чему учит...? Армии фактически нет, про спецов забыли. Все как один ровняються на тимати и ему подобных... чо вы несёте, уроды...
  22. чертяй
    На uCrazy 16 лет 21 день
    Респект им и уважуха!
  23. ИСТОРИК
    На uCrazy 14 лет 4 месяца
    Автор поста
    Граждане,искренне не понимаю вашего пессимизма по поводу того,что Родину некому защищать))))это не так,в военные училища конкурс ооооочень большой(хрен поступишь без связей),в частности В Новосибирское Высшее Военно-Командное Училище,где есть факультет Спецназа ГРУ, вообще конкурс заоблачный)))) да и вообще,ни всем же быть спецназовцами и т.д,и эмо,и геи и все все все тоже должны быть(наверное) cool
  24. Sfeks
    На uCrazy 14 лет 10 дней
    кт оне в курсе - скорее всего, армия скоро перейдёт на 2.5 года. Обещают со следущего года.
  25. фаукитекне
    На uCrazy --
    Полковник Александр Михайлов. Член группы "Альфа" в 1982-2005 гг. Воевал в Афганистане и Чечне.
    Насколько я знаю, некоторое время был командиром группы"А".

  26. Zampolit
    На uCrazy 18 лет 8 дней
    ССразу видно по лицам что сильные люди. Моя бы воля я бы их фотографии в учебниках печатал школьных. Страна должна знать героев в лицо!
  27. Vizun4ik
    На uCrazy 15 лет 7 месяцев
    Цитата: pavleg
    Родина должна знать своих героев в лицо

    Цитата: zoar
    Россия гордиться вами!

  28. Леха85
    На uCrazy --
    Слышь, придурок мускулистый, который возраст свой постоянно меняет с 18 до 20 с чем-то. Ты такой залупастый черт п*здец. Задрот *баный, клан лидер бл*ть, ничтожество. Ты зачем парня оскорбил, позорник?

    Я к We1n обращался.
  29. Тоха-сапер
    На uCrazy 14 лет 9 месяцев
    Щикарный пост. Продолжайте в том же духе
  30. TurR
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Пока такие мужики есть, х*й посос*т все, кто захочет захватить нашу Родину!!!!!!!!!!!
  31. hobit
    На uCrazy 15 лет 5 месяцев
    Герои!!!
  32. I.F.D.
    На uCrazy 14 лет 1 месяц
    покланиться в колени пред такими людми! Честь, хвала и нереальная гордость!
  33. Мизантроп
    На uCrazy 15 лет 13 дней
    Истинная элита России
  34. pavleg
    На uCrazy 14 лет 13 дней
    We1n,слышь уёбок тебе что-то не понравилось?

  35. Anchay
    На uCrazy 15 лет 4 месяца
    ИСТОРИК,
    да это неважно. всегда такие люди есть, и называются они в простонародье "жопоголиками", ибо что бы ни случилось - им все плоха, всюду полная жопа мерещится или вовсе чудится, что вот-вот не менее, чем конец света. ты только не воспринимай слишком серьезно - дело в том, что это не лечится.
    Sfeks,
    не будь занудой. и вообще, говори за себя лучше. ты в свои 22 способен защитить "РОДИНУ"? отлично, если да. Быть может, я и не 80 паладин, а 71го, по совместительству и прист такого же лвла (был, пока не надоело по мморпг упарываться), допустим, армия от меня сама отказалась, и человек я вообще вполне мирный, но случисьтотальная война - смогу проявить себя, будь уверен. и кстати левел в вов, а так же волосатость и сережки в ушах не мешают мне быть в состоянии по лицу настучать кому-нибудь в случае необходимости или пробежать 10 км или в тренажерный зал сходить. равно как и многим другим парням нашего поколения, а задроты и чмошники тащем-то во все времена были, так что ты не беспокойся ;)
  36. We1n
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    pavleg,
    да, мудило, а есть притензии?
  37. Carramba
    На uCrazy 14 лет 10 месяцев
    МУЖИКИ, КОНЕЧНО! но только за что они воевали?
  38. akladek
    На uCrazy --
    А ты сам подумай за что! В Том числе и за тебя!!!
  39. wg
    На uCrazy 14 лет 1 месяц
    мужики серьезные! слава героям!
  40. 777aragorn777
    На uCrazy 14 лет 10 месяцев
    этих героев должна знать в лицо вся строна
  41. Dimaaaa
    На uCrazy 14 лет 5 дней
    Уважение к таким людям!!!
  42. Carramba
    На uCrazy 14 лет 10 месяцев
    akladek,
    я в Афган не лезла, и моей безопасности он не угрожал!
  43. андрей голышевский
    На uCrazy --
    что ж вы творите всю элиту последнюю надежду россии сдали нельзя так

    слава спецназу
  44. rinat_ne
    На uCrazy 12 лет 6 месяцев
    Этих людей только их начальство знать должно!

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}