Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
106
5
5
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Фотоподборки

За 15 лет бизнесмен спас 25 самоубийц

Серб Ренато Грбич владеет рестораном возле моста через Дунай, он получил награду и звание "супермена", вытаскивая самоубийц из реки.

За 15 лет бизнесмен спас 25 самоубийц

51-летний бизнесмен из Белграда Ренато Грбич за последние 15 лет спас 25 человек, пытавшихся покончить с собой у него на глазах в индустриальной зоне на окраине города.

За 15 лет бизнесмен спас 25 самоубийц

Владелец небольшого ресторана, который располагается возле единственного в сербской столице моста через Дунай Панчевац, сделал смыслом своей жизни помощь людям, решившихся спрыгнуть в реку с высоты 18 метров.

- Впервые я столкнулся с поступком самоубийцы, когда рыбачил на реке вместе с братом. Неожиданно я услышал тяжелый всплеск и сначала подумал, что с моста что-то сбросили, но затем заметил человека, размахивающего руками. Мы втащили его в лодку, и я помню, как сказал ему: "Сегодня такой прекрасный день, а ты захотел убить себя!", - рассказывает местный герой.



С тех пор маленькая моторная лодка ресторатора всегда наготове на случай, если очередной отчаявшийся бросится в ледяные воды Дуная.

- Пока я работаю, всегда наблюдаю за мостом - я просто не могу отвернуться от тех, кто решается добровольно уйти из жизни, - поделился Ренато.


- Пока я работаю, всегда наблюдаю за мостом - я просто не могу отвернуться от тех, кто решается добровольно уйти из жизни, - поделился Ренато.

Из 25 человек, которым Ренато подарил еще один шанс на жизнь, лишь одна девушка поддерживает с ним постоянный контакт и каждый год приходит в ресторан Грбича, чтобы отметить с ним свой второй день рождения.

- Прошло семь лет, но каждый раз, когда я вижу ее, мое сердце замирает. Теперь она - совершенно другой человек, жена и мать. Я бы хотел узнать о судьбе других людей, но большинство просто уходили и никогда не возвращались сюда, - признался Грбич.

Мэрия Белграда вручила Ренато награду за героизм, а поклонники прозвали его "дунайским суперменом", однако скромный мужчина утверждает, что регалии и звания для него значат мало.

- Каждый раз, узнавая, что очередной самоубийца спрыгнул с моста, а меня не было рядом, я испытываю чувство вины. Мне жаль, что я не могу спасти больше жизней, - заверил бизнесмен.

все теги
Комментарии8
  1. Glavbuh
    На uCrazy 13 лет 10 месяцев
    интересно, он их по одному разу спасал? или некоторые делали не одну попытку? опять же прыгать в реку очень глупая затея самоубийц в плане безболезненного расставания с жизнью, уж лучше с крыши дома чтоб наверняка.

    в англии вроде был закон про самоубийц, наказание за попытку самоубийства был расстрел fubrr
  2. mopmopmop
    На uCrazy 13 лет 7 месяцев
    ага один и тот же 25 раз прыгал, а тот думал, что это самоубийца. А оказалось экстремал.
  3. DarkGraver
    На uCrazy 12 лет 10 месяцев
    1. Че то он не смотрится на 51 )
    2. Побольше б таких бизнесменов)
  4. ISTEELI
    На uCrazy 13 лет 11 месяцев
    DARKGRAVER

    а как по твоему должен выглядеть мужик в 51 год?
  5. Izo
    На uCrazy 13 лет 2 месяца
    Остальные пошли прыгать с другого моста...
  6. Ukka
    На uCrazy 12 лет 6 месяцев
    А нужно ли спасать самоубийц? Это уже вопрос глубоко моральный, а потому всегда связан с многочисленными спорами и неоднозначными мнениями.
    Наверняка большинство из спасенных его возненавидели и закончили свое дело в другом месте и другими способами.
  7. ctradivari
    На uCrazy 12 лет 4 месяца
    Ukka читай внимательно - она теперь совсем другой человек - жена, мать - может она и единственная кто всё таки не закончил своё дело, но то того стоит.
  8. dvapo5
    На uCrazy 12 лет 4 месяца
    Доброе утро, Последний Герой!!!

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}