Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
33
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Фотоподборки

Последствия укуса "ложной черной вдовы"

"Ложная черная вдова" является одним из самых опасных пауков в мире и в последнее время случаи их нападения на людей все учащаются. Все дело в том, что их укус вызывает очень быстрое отмирание клеток тела и превращается в патологический процесс некроза. Единственным спасением при укусе ложной черной вдовы является наискорейшая ампутация для предотвращение распространения яда. Смотрим далее на последствия укуса такого паука, от которого пострадала обычная женщина, работающая в парикмахерской. К счастью, врачам удалось спасти ей жизнь, ведь операция была проведена в течение часа после укуса.

Последствия укуса "ложной черной вдовы"

Последствия укуса "ложной черной вдовы"






все теги
Комментарии7
  1. svy
    На uCrazy 12 лет 7 месяцев
    Чушь. Расчитано детей напугать?
  2. Archi_13
    На uCrazy 12 лет 4 месяца
    В боулинге удобно)
  3. trystory
    На uCrazy 11 лет 3 месяца
    Если ложная чёрная вдова способна на такое, то чё ж тогда натуральная вытворяет? Да после этого местные клещи - дети родные.
  4. Dublin
    На uCrazy 13 лет 2 месяца
    паук ей палец отгрыз что ли? lol
  5. kosta74
    На uCrazy 13 лет 10 месяцев
    идиоты, если оно тебя цапнет то аллергией ты будешь на том свете болеть. этот паук в сибири не водится, ближайший регион средняя азия. один год у нас в городе 37 смертных случаев после укусов каракурта было...
  6. 123456789
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    (лат. Latrodectus tredecimguttatus) Латинское название вида очень точно передаёт внешние морфологические признаки: тринадцать точек или пятен на верхней стороне брюшка.
    Картина отравления

    В момент укуса чаще всего ощущается мгновенная жгучая боль, уже через 15—30 минут распространяющаяся по всему телу. Обычно больные жалуются на невыносимые боли в области живота, поясницы, грудной клетки. Характерно резкое напряжение мышц брюшного пресса. Среди симптомов общего отравления: одышка, сердцебиение, учащение пульса, головокружение, головная боль, тремор, рвота, бледность или гиперемия лица, потливость, чувство тяжести в грудной или подложечной областях, экзофтальм и мидриаз. Характерны также приапизм, бронхоспазм, задержка мочеиспускания и дефекации. Психомоторное возбуждение на поздних стадиях отравления сменяется глубокой депрессией, затемнением сознания, бредом. Известны смертельные случаи у людей и сельскохозяйственных животных.

    Для лечения применяют противокаракуртовую сыворотку, хорошие результаты даёт также внутривенное введение новокаина, хлорида кальция и гидросульфата магния. П. И. Мариковский предложил прижигание укушенного места воспламеняющейся головкой спички, но обязательно не позднее двух минут после укуса. От нагревания не успевший всосаться яд разрушается, так как паук прокусывает кожу своими хелицерами на глубину всего 0,5 мм. В любом случае необходимо обеспечить оказание медицинской помощи.

    Для ограждения спящего от заползания каракурта применяют полог, хорошо натянутый и подвернутый краями под постель. От укусов каракурта сильно страдает скот, особенно чувствительны верблюды и лошади, которые обычно погибают. В годы массового размножения этого паука не раз происходил значительный падёж скота и животноводство терпело большие убытки. Теперь в местах размножения каракурта его уничтожают опрыскиванием почвы инсектицидами.
  7. svy
    На uCrazy 12 лет 7 месяцев
    Цитата: kosta74
    идиоты, если оно тебя цапнет то аллергией ты будешь на том свете болеть. этот паук в сибири не водится, ближайший регион средняя азия. один год у нас в городе 37 смертных случаев после укусов каракурта было...

    Бедняга из Северска, у тебя после укуса похоже мозг воспалился - до сих пор бредишь

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}