Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
5
2
2
Dante
На uCrazy 12 лет 9 месяцев
Фотоподборки

Как живет и чем питается Чуандо Тан — человек, который в свои 50 выглядит на 20

Чуандо Тан (Chuando Tan) — это фотограф из Сингапура, который привлек к себе внимание всего мира тем, что фотографировал не только других людей, но и самого себя. «Ну и что тут такого?» — спросите вы. А все дело во внешности этого человека и в его паспорте. Чуандо родился в 1967-м, то есть сейчас ему 51 год, а выглядит он, как отмечают многие, лет на 20. В чем секрет?


С чего все началось?


Известно, что сингапурец в 1980-х работал манекенщиком и фотомоделью, а в 1990-х ему удалось стать поп-певцом. Но карьера на сцене продлилась недолго, поэтому Тан выбрал другое занятие — фотографию. Однажды Тан выложил фото не своей работы, а самого себя. Тут-то все и началось.
«Я зарегистрировался в Instagram по совету своего друга, ведь фотограф должен быть социально активным. Чтобы немного разбавить аккаунт своих работ, я загрузил несколько фотографий с собой, чтобы в подписях рассказать о своих мыслях», — делится фотограф в одном из интервью.

Как сразу заметили пользователи, Тан совсем не меняется и вовсе не выглядит на 51. Одни считают, что дело в генетике. Другие — что причина в месте проживания, ведь в Сингапуре чистый воздух, хорошая медицина и качественные продукты питания. Но, чтобы знать наверняка, давайте посмотрим на то, как проводит свой день фотограф.


Ест 6 яиц на завтрак


Тан придерживается принципа «Вы — это то, что вы едите», и считает, что состояние и внешний вид тела на 70 % зависит от пищи и на 30 % — от упражнений. Поэтому на завтрак он ест 6 яиц, сваренных вкрутую, из которых только 2 желтка (из-за холестерина). А также стакан молока и иногда авокадо с ягодами. Это дает запас белка и энергии для начала дня.

Кроме яиц в течение дня он ест куриное мясо с рисом, овощи на гриле или рыбный суп с зеленью. «Мороженое — моя слабость, поэтому иногда я его ем, но только в первой половине дня», — рассказывает фотограф. Он также избегает кофе и чая, но пьет много воды. Не курит и не принимает алкоголь, а ближе к вечеру съедает салат из свежей зелени.

На тренировки за весь день тратит около 90 минут


4 раза в неделю (или хотя бы 3 при высокой занятости) Тан находит время для того, чтобы заняться силовыми тренировками, на которые уходит не больше 30 минут. За силовой тренировкой всегда следует кардио, правда, из-за травмы колена он не бегает, а быстро ходит по беговой дорожке. А вот плаванием старается заниматься каждый день: ходит в бассейн по вечерам и плавает около часа.

Занимается только тем, что нравится


Возможно, это покажется банальным, но сколько людей в действительности занимаются тем, чем хотят? Может, в этом секрет молодости? Ведь то, чем вы занимаетесь, оказывает влияние на психику, а значит, и на весь организм.

«Я перепробовал много разной работы и остановился на том, что мне действительно нравится. Я люблю людей, люблю общаться, назначать съемку и фотографировать. Если вы занимаетесь тем, что вам не по душе, то вы будете чувствовать себя плохо, а здоровья это точно не прибавит», — рассказывает Тан.

Не использует средства для кожи


Некоторые считают, что сингапурец делает пластику или явно использует какую-то косметику. Но вот что рассказывает он сам: «У меня чувствительная кожа, поэтому есть только 2 средства, которыми я пользуюсь ежедневно: гель для умывания и крем для увлажнения лица».

Однажды ему подарили сеанс на ботокс, он попробовал, но эффект ему не понравился, больше к косметологам он не ходил. Но Тан признается, что волосы подкрашивает, так как седина все же дает о себе знать.

Не принимает ванну поздно


На самом деле он старается вообще не ложиться позже 23:00 и рано вставать каждый день. Тан уверен, что ночная работа или просмотры фильмов глубоко за полночь точно не идут на пользу здоровью. А чтобы сон был качественным, он прекращает прием пищи за 5–6 часов до сна.

«Поверьте, ранний отход ко сну того стоит. Выспавшись, днем вы успеете сделать в разы больше, чем если будете работать ночью», — говорит Чуандо.

И в чем секрет?
Как часто бывает, все просто: любимая работа, правильное питание, полноценный сон и занятия спортом. Похожего распорядка дня придерживаются Павел Дуров, Джаред Лето, Крис Эванс, Марго Робби и многие другие известные люди. Согласитесь, все они выглядят моложе своего возраста, хотя, как утверждают, не делали пластических операций. Но кто знает. Как думаете?

все теги
Комментарии1
  1. STRIDER
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Хороший заработок и житье в благоприятном государстве многих будут молодить.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}