Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
18
1
1
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Фотоподборки

Мосгортранс будет делать шпалы для трамвайных путей из необычного материала

Как вы думаете, из какого материала Мосгортранс собирается делать новые шпалы для трамвайных путей? В качестве подсказки можем сказать, что они будут создаваться из переработанного материала, который оказался очень выносливым в условиях эксплуатации.

Вы когда-нибудь думали о том, что из обычных пластиковых бутылок можно делать самые настоящие шпалы? Мосгортранс официально заявил об использовании композитных материалов при создании и ремонте трамвайных путей. По мнению специалистов, подобные необычные шпалы могут с легкостью служить 50 и более лет, а изготавливаются они из переработанного пластика с добавлением связующих материалов.

Мосгортранс будет делать шпалы для трамвайных путей из необычного материала

Мосгортранс будет делать шпалы для трамвайных путей из необычного материала





Стоит отметить, что не только шпалы можно изготавливать из пластика. Существуют целые конструкции, созданные из переработанного полиэтилена.
К примеру, американская компания AXION строит мосты из переработанного пластика.
По сути, материал почти на 80% состоит из отходов потребительского пластика (бутылки, флакончики от шампуней и т.д.) и на 20% из переработанных автомобильных бамперов.
На данный момент технологии позволяют строить мосты с продолжительностью до 100 метров.







все теги
Комментарии6
  1. ПузанИнкубатор
    На uCrazy 5 лет 6 месяцев
    Что мне нравиться , так как делают рекламу а потом пишут люди которые видят это своими глазами и говорят, что новое дерьмо сделали.
  2. hunt
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    лет через 5 всё это рассыпится.
  3. EUGENEOUS
    На uCrazy 10 лет 2 месяца
    норм идея.. деревянных шпал хватает на 5 лет (при условии, что они качественно прокреазочены), железобетонные очень тяжёлые (25--275 кг) и дороги в производстве..
    а эти пластиковые должны быть хорошей заменой ...Прально делают..
  4. wowus1968
    На uCrazy 10 лет 3 месяца
    продолжительностью до 100 метров?
  5. 100roge
    На uCrazy 10 лет 5 месяцев
    Зато как гореть будут...красиво...
  6. Margaritka444
    На uCrazy 13 лет 4 месяца
    Проблема всех полимеров в том что они спонтанно деполимеризуются от времени. Особенно под воздействием прямых солнечных лучей. А это значит что они будут непредсказуемо терять свои характеристики со временем. Всякие поликарбонатные теплицы буквально несколько лет держатся, со специальным покрытием чуть дольше но дороже. Так на них то и нагрузки не те совсем.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}