Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
6
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Фотоподборки

Невероятный рекорд в Эфиопии

В Эфиопии поставили невероятный рекорд: там высадили 350 миллионов деревьев за один день! Только представьте это количество. Примерно по 40 саженцев на каждого жителя страны.


Эту программу инициировал премьер-министр страны Абий Ахмед, к нему подключились многие чиновники и добровольцы, которые помогли воплотить эту амбициозную идею в жизнь. Проект назвали "Зеленое наследие", а его целью является - посадить более 4 миллиардов деревьев за лето 2019 года в разных уголках Эфиопии.



Самуэль Галета, профессор, Университет Солсбери (США): "Проблема окружающей среды вызывает серьезную озабоченность даже на глобальном уровне, но еще в большей степени в этой стране. Большинство проблем и голод, которые мы здесь видим, могут быть связаны с недостаточной защитой окружающей среды".













Невероятный рекорд в Эфиопии








все теги
Комментарии2
  1. Vitejka
    На uCrazy 12 лет 4 месяца
    Так это природа заставляет их. У нас в стране много леса, скоро меньше после друзей с Азии, ещё и горят и тут бац - баланс восстановлен Эфиопами через пару десятков лет, снова воздуха хватать будет всем кто умеет дышать. Всё не просто так !)
  2. Buran5000
    На uCrazy 4 года 10 месяцев
    Меня больше удивляет, откуда за один день они взяли 350 миллионов саженцев. Где их до этого держали (выращивали/выкапывали, хранили)? Откуда и чем завозили?
    К примеру: крупнейший в Европе полностью автоматизированный питомник, где выращивают сеянцы деревьев хвойных пород (р. Татарстан), занимает 11га и рассчитан на производительность 12 миллионов сеянцев год. Всего 12 миллионов в ГОД! И это считается дохрена...
    А тут 350 миллионов за один день!!!! Причём это не просто маленькие сеянцы (пророщенные семена), это именно саженцы, достаточно больших размеров.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}