Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
7
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Фотоподборки

Google Maps в помощь: объекты, которые можно рассмотреть на картах

В мире есть множество удивительного и прекрасного, что создано не только природой, но и человеком. А благодаря Google Maps мы можем рассмотреть это в подробностях.

В 1970 году в СССР отметили 100-летие дедушки Ленина. В честь этого были высажены деревья, образовавшие текст "Ленину 100 лет".
Эта посадка находится в Курганской области в России - для нее потребовалось 40 тысяч деревьев.




На склоне горы Пентадактилос, находящейся на территории Турецкой Республики Северного Кипра, распростерся огромный флаг Турции. Его длина почти 500 м, а ширина — 225 м.




Обстоятельства возникновения человека Марри пока до сих пор не удалось, но его считают самым большим на Земле: 2,7 км, линии фигуры имеют ширину 10–35 м и глубину 20–30 см.




В Судане в провинции Западный Дарфур есть созданные природой холмы, которые с высоты птичьего полета напоминают гигантские губы.
Google Maps в помощь: объекты, которые можно рассмотреть на картах




Фермер Педро Мартин Урета захотел осуществить мечту жены, которая всегда хотела лесную композицию. Аргентинец высадил около 7 000 деревьев, с высоты они образуют гитару.




А эта красота находится в Перу. Геоглиф выкопан в прибрежном склоне, состоящем из уплотненного песка, а стенки обложены камнем. Размер рисунка — 128 на 74 м. Ему примерно 2000 лет.




В южной части Перу можно заметить группу огромных геометрических и фигурных знаков, названных линиями Наски. Всего около 30 рисунков (птицы, обезьяна, паук, цветы и др.), 700 геометрических фигур (треугольники, трапеции), 100 спиралей и 13 тыс. линий и полос. Их происхождение достоверно не известно.




В северной части Филиппинского архипелага на острове Лусон есть озеро Тааль. В этом озере есть вулканический остров, на котором расположено собственное озеро. А в нем есть маленький островок под названием Вулкан-Пойнт.




Не бойтесь, это не пришельцы, а гоночное кольцо в Италии - круглый испытательный трек для спортивных автомобилей. Сначала им владела Fiat, потом Porsche. Длина трассы — 12,8 км.






Озеро в форме человека в Бразилии. Его длина — 140 м.




Американец выкупил у авиакомпании Olympic Airways списанный пассажирский самолет Boeing 727. Позже его привезли в лес в штат Орегон. Оказалось, что лайнер переделали под жилье, в котором пенсионер живет уже 16 лет.




Куда же без рекламы. В Чили на одном из холмов выложили огромный знак Coca-Cola в 1986 году. Для него использовали 70 тыс. пустых стеклянных бутылок.




Аризонский кратер представляет из себя гигантскую земляную чашу диаметром 1 219 м, глубиной 229 м. Край кратера возвышается над равниной на 46 м.




Нефтяные месторождения в Аргентине




В Чили расположен самый большой бассейн в мире. Длина бассейна — 1 013 м, глубина около 3 м, площадь — 8 га.





В чилийской пустыне можно увидеть геоглиф, который называют крупнейшим доисторическим антропоморфным рисунком в мире. Его длина — 119 м, возраст оценивается в 3 000–3 500 лет. Изображение называют «Тарапака», но кто это или что, ученые пока не решили.




На территории Уипснейдского зоопарка можно увидеть фигуру льва, которую создали в 1933 году. В 2017–2018 годах 86-летний памятник был отреставрирован: его засыпали новым слоем мела, которого понадобилось более 800 тонн.




В Англии находится гигантская фигура обнаженного мужчины с огромной дубиной в руке. Размеры геоглифа — 55 на 51 м. Объект сделан в виде траншей, вырытых на глубину 30 см.. Происхождение и возраст фигуры до конца не выяснены.




В честь наступления миллениума в Канаде высадили деревья в виде надписи «2000».

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}