Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
9
Evrocot
На uCrazy 9 лет 13 дней
Фотоподборки

Jucika (Юцика) - героиня комиксов из 60-х

Jucika (Юцика) – это молодая и очень независимая дама, которая всегда знает, как надо поступать. Она может быть иногда неловкой, но это только придает ей шарма. Девушка часто попадает в курьезные и даже пикантные ситуации, но всегда находит из них простой и эффективный выход (скорее даже, можно сказать «эффектный»).

Эти «картинки», предназначенные для взрослого населения, стали настоящим культурным феноменом.

Jucika («Юцика») - это имя главной героини серии комикс-стрипов, созданных художником из Будапешта по имени Пал Пуштай.


Венгерский художник-мультипликатор Пал Пуштай (Pusztai Pal 1919-1970) в 60-70 гг., он никогда не называл свои любимые творения «комиксами», хотя по сути серии из трех картинок, в которых развивается небольшой сюжет, ближе всего именно к этому виду творчества. Знаменитый венгерский художник-график начинал карьеру очень необычно: в качестве офицера венгерских Государственных железных дорог он занимался в основном тем, что делал плакаты для нужд своей конторы. Затем всерьез увлекся рекламой и только после 35 лет опубликовал первые карикатуры.

Четкий, понятный и хорошо составленный стиль рисунка Пуштая сделал его одним из самых значительных художников XX века в этом жанре. Кстати, такие рисунки, очень характерные и яркие, всегда четко ассоциируются у нас с конкретным промежутком времени: 50-60-70-е года.




































































































все теги
Комментарии2
  1. Drugoy
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    Ну и что сделали с комиксом?
  2. Lagi
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}