Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
3
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Фотоподборки

В Дубае арестовали звезду Instagram Раймонда Аббаса – в его квартире нашли больше 37 млн долларов наличными

Звезда социальной сети Instagam Раймонд Аббас был задержан полицией в Дубае. Его обвиняют в кибермошенничестве и отмывании денег. Как сообщает DailyMail, у задержанного в доме нашли свыше 30 млн фунтов стерлингов (более 37 миллионов долларов) и 13 люксовых автомобилей.


38-летний мужчина изображал из себя бизнесмена и активно публиковал фотографии роскошной жизни в Instagram. После штурма жилища «предпринимателя» полицейским удалось найти порядка 2 миллионов жертв мошенника и его подельников – на изъятых телефонах и компьютерах были обнаружены их данные.




Генерал Джамаль аль-Джалаф из Дубайской полиции CID пояснил, что подозреваемые создавали поддельные сайты банков и известных компаний, после чего воровали информацию о кредитных картах своих жертв.




Расследование в отношении Раймонда Аббаса было начато два месяца назад. Преступник изображал из себя то торговца подержанной одеждой, то застройщика. По словам задержанного, фотографии своей жизни он публиковал не просто так – он хотел показать, что так жить может каждый. К слову, за жизнью «бизнесмена» в Instagram следят свыше 2,4 млн подписчиков. Сообщается, что общая сумма денег, которые удалось украсть и отмыть Аббасу и его 12 подельникам, превышает отметку в 430 000 000 долларов. Полиция Дубая собирается добиваться экстрадиции мошенника в США – больше всего пострадавших находятся именно там.




































все теги
Комментарии5
  1. Glavbuh
    На uCrazy 13 лет 10 месяцев
    что этот нига себе позволяет?
  2. aefdervish
    На uCrazy 6 лет 5 месяцев
    Оправдают как флойда, ещё кумиром сделают
  3. trest777
    На uCrazy 11 лет 11 месяцев
    да они просто расисты ranting
  4. dakpanik
    На uCrazy 10 лет 9 месяцев
    Умный уголёк.
  5. Shamateur
    На uCrazy 9 лет 3 месяца
    Зачем в США ? На рудники его, пусть 430 000 000 долларов отрабатывает...

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}