Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
26
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Фотоподборки

Сколько стоили телефоны в России 15 лет назад

Давайте вспомним, как технологические новинки блистали в каталогах сотовых ритейлеров 15-16 лет назад.
Уровень цен на телефоны тех времен, конечно, впечатляет.

Сколько стоили телефоны в России 15 лет назад

За что такие деньги?П осмотрите, как выглядели лучшие предложения «телефонных» магазинов (нажмите на картинку для увеличения)

Каталог Связного, ноябрь 2005 года

Сколько стоили телефоны в России 15 лет назад


15 лет назад. Телефоны Nokia по-прежнему надежны и вызывают доверие у покупателей с любым кошельком. Для «мегапонтов» отлично подходили модели Nokia 8800. Но и слайдеры 6280 помогали выделяться. А «раскладушки» 7270? К ним еще продавались «модные» кожаные чехлы…Обратите внимание, какие разные формы. Каждый выход нового телефона — интрига по форм-фактору. Не то, что сейчас — набор одинаковых плоских прямоугольников, когда ничего не остается, как обсуждать, на сколько миллиметров загнуты края…

Nokia 8800Имиджевый телефон. Таким ценником он хвастался во многом потому, что имел в составе корпуса сплав из нержавеющей стали и суперзакаленное стекло, устойчивое к царапинам.



Из особенностей — модель собиралась в России. Из признанных недостатков — очень слабый аккумулятор (что легко решалось его заменой на версию от Nokia 8800 Sirocco)

Помните Voxtel?



Voxtel 3iD уникальный и забытый. Модель вышла в 2005 году и пошумела на выставках и форумах тех времен. Что в ней интересного? Все просто — это первый телефон в России с 3Мп камерой.



Раскладушка с двумя цветными дисплеями и оптикой Carl Zeiss стоила 14 499, что было не мало (сравните с другими моделями на фото) даже за такой набор.

А что Самсунги?Мобильные телефоны Samsung в 2005 году также имели свою устойчивую армию поклонников. Разнообразие форм-факторов и ценовых категорий не уступало (и даже выигрывало) Nokia, Siemens, Lg.

Каталог цен на Самсунги 2005 года в сравнении с телефонами Siemens



Вышли такие легендарные модели, как: Samsung C210, Samsung D600, открывашка Samsung X200, c двумя экранами — Samsung Z540. И многие другие. Корейская компания не боялась экспериментов: был выпущен Samsung D550 и малоизвестный гаджет Samsung Serene.

Samsung D600 стоил в России 19 000 рублей (очень прилично)



D600 (как продолжение D500) стал основой для большинства телефонов среднего сегмента 2005-2006 гг. Поддержка bluetooth, неплохая камера, приличный объем памяти и модный форм-фактор заставили нас выделить этот аппарат среди прочих.

До выхода iPhone оставалось чуть менее 3-х лет. И цены были сравнимы с D600. Цена на iPhone 3G начиналась от 23 000 рублей. Но это история для отдельного поста.

Еще больше воспоминаний:















































все теги
Комментарии5
  1. pxe
    На uCrazy 18 лет 4 дня
    Так сколько стоил?!
  2. Docent76
    На uCrazy 3 года 7 месяцев
    Пытался свой первый найти Alcatel, двустрочный ч/б в интернетах. Не нашел. (( 99-й год.

    Цитата: pxe
    Так сколько стоил?!

    Мне подарили. Сёстрин муж.
  3. Spectre82
    На uCrazy 11 лет 1 месяц
    D600 среднего уровня? А что же тогда топ?
  4. Morket
    На uCrazy 4 года 2 месяца
    Мои родители до сих пор пользуются такими "бабушкофонами". Мама более продвинутая, купил ей в позапрошлом году смартфон, она его чередует со своей древней Нокией, у отца до сих пор Нокиа, купленная 15 лет назад, менять не соглашается. Впрочем, он все равно никому не звонит. И ему не звонят.... Кроме меня и матери иногда....
  5. 4yk
    На uCrazy 18 лет 7 дней
    я начал с моторолы т191

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}