Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
15
Evrocot
На uCrazy 9 лет 16 дней
Фотоподборки

История первого серийного маньяка из США и его «отеля для пыток» с десятками жертв

Маньяки всегда находят самые укромные уголки, чтобы скрыть следы своих жутких преступлений. Но вот построить для этого полностью функционирующий отель - до такого додумался только один человек.

История первого серийного маньяка из США и его «отеля для пыток» с десятками жертв

Генри Холмс, 27-летний респектабельный бизнесмен из Чикаго. В 1889 году он открыл в этом городе гостинично-торговый комплекс. Изначально он был заточен под участников Всемирной выставки 1893 года, но только ими дело не ограничилось. Комплекс был большой, красивый, и быстро стал местной достопримечательностью.А значит гости потекли рекой.

История первого серийного маньяка из США и его «отеля для пыток» с десятками жертв



Хозяин отеля был счастлив: Холмс стал жить на широкую ногу, щедро тратил деньги, менял жен. Всего у него было три супруги, причем все пропали при странных обстоятельствах. Но при жизни они были застрахованы. Что характерно, маньяк успел получить за них все полагающиеся выплаты. И еще он имел кучу любовниц, они просто не могли устоять перед молодым и успешным денди.Сам отель тоже не простаивал: кипела жизнь, приезжали новые посетители, постоянно сновал персонал. Но никто из них поначалу не подозревал, что в помещении есть секретные проходы и тайные комнаты. Правда потом несколько дотошных служащих все-таки на них наткнулись и пропали без следа...




Со своих жертв Холмс сдирал кожу, вешал их, пытал в специальных комнатах или в самодельных газовых камерах. Трупы потом расчленял.Как ни странно, полиция не очень-то интересовалась судьбой пропавших без вести. Ни жен Холмса, ни его прислуги. Возможно, секрет в том, что он выбирал жертв из «приезжих», которых там никто знать не знал, да и не особенно хотел. А его имя было у всех на слуху - еще бы, такой авторитетный бизнесмен.




А «погорел» он на ерунде. Стал ругаться с ипотечной компанией, та обратилась в полицию и его посадили для разбирательства. А в камере он разговорился и сообщил «товарищу по несчастью» еще о нескольких финансовых махинациях. Естественно, тот сообщил об этом «кому надо».Тогда копы с нагрянули в отель с обыском. И вместо бухгалтерской документации нашли человеческие останки. Холмса стали «дожимать» и он признался в 27 убийствах. Хотя на самом деле их могло быть больше 200.




За это маньяка отправили на виселицу: его вздернули 7 мая 1896 года. В своем завещании, этот псих просил похоронить его на глубине трех метров и залить гроб цементом. Видимо, боялся, что после смерти его тоже захочет кто-нибудь расчленить.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}