Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
9
Evrocot
На uCrazy 9 лет 14 дней
Фотоподборки

Ветераны «Что? Где? Когда?»: как выглядели полюбившиеся знатоки, когда начинали покорять зрителей

Российский телезритель на протяжении многих лет внимательно следит за разными интеллектуальными передачами. Самой старой и самой популярной из них по сей день, безусловно, является «Что? Где? Когда?», вышедшая на экраны в далеком 1975 году.

Ветераны «Что? Где? Когда?»: как выглядели полюбившиеся знатоки, когда начинали покорять зрителей

К слову, для тех, кто не в курсе, «Кто хочет стать миллионером?» появилась на ТВ лишь в 1999 году.

Ветераны «Что? Где? Когда?»: как выглядели полюбившиеся знатоки, когда начинали покорять зрителей



За всё время своего существования программа повидала немало знатоков. Часть из них уходила после пары игр, однако другие стали завсегдатаями клуба, оставив там свою молодость. Именно о них и их возрастных изменениях пойдет речь.




Рекордсменом клуба по сей день является Александр Друзь, севший за стол в 1981 году.



Он отыграл 99 игр из которых одержал победу вместе с командой в 58 из них. Но при этом мало кто помнит, как он выглядел в молодые годы.


Также стоит упомянуть Максима Поташева, попавшего к знатокам в 1994 году. На его счету 72 игры и звание магистра клуба.



По его словам, он быстро убегает оттуда, где скучно, но видимо, на «Что? Где? Когда?» такого не бывает.


Ещё одним «ветераном» стал Виктор Сиднев, отыгравший 60 игр с 1979 года. Большинство из них он проводил капитаном.



Своим главным качеством он отмечал целеустремленность, которая, вероятно, и помогала удержать в капитанском кресле.


В 1988 году к знатокам присоединился Андрей Козлов, продюсировавший на тот момент телекомпанию «Игра-ТВ». Его появление в кадре всегда означало, что игра выдастся довольно эмоциональной.




Вот только молодым его помнит далеко не каждый.

В этом же году в клуб попал и Ровшан Аскеров, который ещё в 10 лет направил на передачу свой вопрос, но так и не попал в эфир. Именно эта неудача и побудила его стать знатоком и найти на шоу свою будущую супругу.




В 1994 году ряды знатоков пополнил Борис Левин, прошедший 50 игр. Несмотря на хорошие результаты в «Что? Где? Когда?», он трижды провалился, принимая участие в «Своей игре», однако это не помешало ему остаться в клубе.




Ещё одним постоянным знатоком с 1997 года является Михаил Мун, ранее выступавший радиоведущим на станции «Зенит». Но из футбольного обозревателя он превратился в одну из главных звезд клуба.




Несмотря на то, что Алесь Мухин попал в программу лишь в 2001 году, он успел побывать за столом 57 раз. Позже он даже стал ведущим белорусской версии этой популярной игры.




В этом же году к клубу присоединился Дмитрий Авдеенко, трижды ставший лучшим игроком. За 20 лет нахождения в стане знатоков он заметно постарел и оброс бородкой, а также стал абсолютным чемпионом в составе команды Балаша Касумова.




В 2003 году в клубе оказалась Елена Александрова, являющаяся по образованию биологом-микологом. Она до сих пор занимается разработкой косметики, а также изучает и выращивает грибные культуры.




Попавшая в клуб в 2006 году Елизавета Овдеенко провела за столом 45 игр и стала магистром программы, несмотря на то, что её основная деятельность связана с банковским делом. Тем не менее за годы, проведенные в «Что? Где? Когда?» черты её лица заметно обрели уверенность.




И самым молодым (по нахождению в клубе), но не менее талантливым завсегдатаем стал Эльман Талыбов, побывавший на 29 играх с 2011 года.




По специальности он аналитик данных в международных компаниях. Участие в шоу он воспринимает, как возможность вырываться из привычного быта и получить те эмоции, что не встречаются в обычной жизни.

все теги
Комментарии2
  1. Sender
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Особенно Друзь - дырявый интеллектуал, с замашками барыги.
  2. wowus1968
    На uCrazy 10 лет 3 месяца

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}