Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
8
1
1
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Фотоподборки

30 нехитрых способов сэкономить: советы тех, кто считает каждую копейку

Думаете, как бы затянуть пояса? Reddit-сообщество «Экономные» спешит на помощь: здесь более 2 миллионов участников делятся советами о том, как вести более скромный образ жизни. Вот самые интересные примеры.

30 нехитрых способов сэкономить: советы тех, кто считает каждую копейку


1. Светоотражающие куртки для собак очень дорогие, а вот подержанная детская куртка обойдется гораздо дешевле. И сидит как влитая!

30 нехитрых способов сэкономить: советы тех, кто считает каждую копейку


2. "Хотела новую ткань, но не хотела брать новую ткань, пока не использовала всю старую. Хотела ковер, но не хотела платить за ковер. Одним выстрелом двух зайцев!"




3. "Я отказываюсь покупать мягкие игрушки по таким ценам. Мой сын хотел несколько персонажей из (британских) телешоу, так что я сделала их из фетра"




4. "Розмарин разросся в саду, так что я использую веточки, чтобы освежить ванную. Пар из душа усиливает запах, и в ванной свежо пахнет"




5. Тряпка для швабры, связанная крючком.




6. "Я слишком большой скупердяй, чтобы тратиться на запонки, и работаю в мастерской"




7. "Ветеринар не выдал нам воротники, когда мы их стерилизовали, так что пришлось импровизировать"




8. "Даже когда мыло становится совсем тонким, его все равно можно использовать до конца: его нужно вдавить в брусок другого мыла, пока он влажный, и дать высохнуть"




9. "Я построил эту теплицу в начале пандемии из ПВХ, дерева и полиэтиленовой пленки для теплиц. За прошлую зиму на нее выпало до 60 сантиметров снега, а также она пережила несколько сильных штормовых ветров"




10. "Садовая тележка, которую я сделал для своей жены. Почти все материалы повторно используемые, переработанные или бесплатные"




11. "Моя невеста хотела пригладить карманы утюгом, но поняла, что у нас его нет. Показал ей, что можно обойтись кастрюлей с кипящей водой и бутылкой с распылителем. Пригодился опыт детства в нищете"




12. "У меня своя передвижная кофейня; только что узнала, что из использованной картонной пачки можно сделать подставку для кофе"




13. "Перестал работать мини-холодильник. Жена сказала просто выкинуть и купить новый. Посмотрел пару видео о том, как диагностировать/устранить проблемы с холодильником. Заменил реле перегрузки, и он снова работает"




14. "Я сегодня сам обновил фары и очень горжусь результатом. Сэкономил более 100 долларов по сравнению с ремонтом в автосервисе"




15. "Я отказываюсь покупать дочке «девчачье» одеяло, когда у нас осталось еще хорошее от сына"





16. "Совет на осень: многие владельцы яблонь не собирают урожай. За спрос не бьют в нос!"




17. "Новогодняя елка моей невестки"




18. "Вместо того, чтобы купить новые коньки, я купила эти в комиссионке. Замочила их в раковине с мягким средством для стирки и купила перманентный маркер для ткани в художественном магазине"




19. "Эта картонная коробка теперь его любимое место (суперстарое полотенце в комплекте)"




20. "Подготовка сада к зиме. Кладем мульчу из листьев, сверху накрываем сеткой или еще чем-то, чтобы не сдуло. Затем, пока не выпал снег, накрываем брезентом. Весной грядки прогреваются быстрее, а листья компостируют, благодаря чему почва становится плодородной"




21. "Мой проверенный и надежный метод выращивания практически бесконечного зеленого лука"




22. "У меня не было хлеба, но не хотелось бежать в магазин только ради него (мы все знаем, что чем-то одним это не закончится). И мне все равно надо было использовать духовку, так что... Вот лучший хлеб в моей жизни"




23. "Сделал своими руками домик для кроликов из картона. Мне понравился один за 70 долларов, но этот работает так же. Кроме того, кроликам наплевать на внешний вид"




24. "Новая жизнь поврежденной сковородки: немного краски, и теперь это крутая декоративная миска"




25. "Нашла свитер с пятном за 15 долларов, новый стоит 128. Покрасила его, и теперь это мой любимый свитер!"




26. "Нашел рабочий пылесос V6 Dyson, ему просто нужно было почистить ролик. Люди выбрасывают что попало"




27. "Разрезала большую губку для посуды на три части"




28. "Кроссовки зашиты, спасибо, мама!"




29. "Пряжа и канцелярские кнопки"




30. "Решил отремонтировать свои старые наушники вместо обновления. Пара дешевых насадок, и они как новые!"

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}