Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
9
Evrocot
На uCrazy 9 лет 13 дней
Фотоподборки

Рассветы и закаты: взгляд на Солнце с поверхности других планет

Наверняка все хотя бы раз наслаждались шикарными рассветами и закатами. Однако не секрет, что Солнце светит не только для нас одних. А как бы выглядел рассвет на других планетах, окажись мы там?

Рассветы и закаты: взгляд на Солнце с поверхности других планет

Художник Рон Миллер в своих работах предоставил возможность взглянуть на Солнце с других планет. Стоит отметить, что на создание цифровых иллюстраций ушёл не один десяток лет, но это явно того стоило.

И начнём с Меркурия, удалённого от Солнца на 60 млн км., что составляет 39% пути от нашей планеты. Именно поэтому рассвет здесь в 3 раза ярче.

Рассветы и закаты: взгляд на Солнце с поверхности других планет



С Венеры Солнце видно довольно плохо. Однако дело не в расстоянии, которое составляет 72% от нашего. Всему виной густые газовые облака, из-за которых светило видно как пятно в пасмурный день.




А вот Марс в 1,5 раза дальше, чем мы от Солнца. Однако видеть его вновь мешает не расстояние, а пыльные ветра, поднимающиеся высоко до атмосферы.




Что касается Юпитера, то взгляд на Солнце показан с его спутника. К слову, последний носит название Европа. Выглядит зрелище примерно так, как отмечают какие-то важные детали на картинках. Дело в том, что свет, проходя через слои атмосферы, освещает его кольцом красного света.




Ни одна из планет не может похвастаться такими красивыми оптическими эффектами как Сатурн. Несмотря на расстояние, превышающее наше в 9,5 раз, светит звезда довольно ярко. Из-за кристаллов воды и газа лучи преломляются, создавая вот такие интересные ореолы.




Красивыми рассветами, несмотря на жуткий холод, может похвастаться и Уран со своим спутником Ариэль. Солнце из-за расстояния в 2,8 млрд км. хоть и не греет, но светит достаточно ярко.




А вот на Нептуне оно выглядит как в типичный для нас облачный день. Всему виной наличие огромного количества гейзеров из пыли и газа, заслоняющих вид на небесное светило.




На самой же далёкой планете оно выглядит как маленькая точка, сродни тем звёздам, что видим мы. Свет от Солнца на Плутоне в 1 600 раз тусклее, чем у нас, однако в 250 раз ярче, чем на Земле в полнолуние.

все теги
Комментарии1
  1. drug2
    На uCrazy 8 лет 4 месяца
    В без атмосферном пространстве-солнце белое.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}