Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
11
Koritsa
На uCrazy 12 лет 6 месяцев
Фотоподборки

"О чем молчали в СССР" - 11 фотографий, о том к чему приводит режим

За всю историю Советского Союза происходило множество интересного, сменялись режимы, менялись настроения от тотального контроля до относительной вседозволенности. В конце 80х - начале 90х годов, что приходится на закат СССР, в стране была относительная расслабленность, свобода и возможность делать, то, чего тебе хочется. Да, при этом власти о многих вещах молчали, не освещали их в свет, делая вид, что этого нет. О чем же мы? В этой статье пойдет речь о так называемой "любви за деньги" и о последствиях для участников.

В СССР было жесткое убеждение, что половая жизнь возможна и допустима только у людей состоящих в зарегистрированном браке. Эта мысль транслировалась не только среди простых людей, но и вещалась из официальных источников. Но на самом деле это было не так. Отрицание обратного привело к отсутствию всякой пропаганды о защите во время "акта любви".

А любовь в СССР продавалась достаточно открыто. В газетах без труда можно было найти объявление о предоставлении таких услуг, чаще всего в разделе массаж (так как прямым текстом говорить об этом было нельзя). Объявления подавались и в газеты на английском языке, так как основный клиенты это иностранцы.

"О чем молчали в СССР" - 11 фотографий, о том к чему приводит режим

А это тот самый массажный салон и "массажистка" Марина, которая явно не слышала об инфекциях и мерах предосторожности. Такие салоны были не редкость, хотя и были вне закона.

"О чем молчали в СССР" - 11 фотографий, о том к чему приводит режим



А так модели привлекали туристов, чаще всего иностранцев к себе. Они работали в людных местах, и их не трогали, при учете, если они договорились с местной милицией.




Людмила, 19 лет. Приехала за мечтой из Саранска в Москву. Нет информации, заработала ли она на мечту, но заработать букет инфекций точно успела.




Модели и массажистки на приеме у врача венеролога, пытаются исправить ошибки и понять что с ними.




А это уже на лечении в кожно-венерологическом диспансере. Представления о светлом будущем омрачил зуд и жжение.




Решетки на окнах диспансера были для особо инициативных пациенток, которые могли покинуть учреждение до окончания лечения.




Принудительное лечение так же практиковалось в СССР. После поимки и заключения под стражу, будущих заключенных необходимо излечить.




Данная фотография сделана уже в колонии. Из бывших нарушительниц закона пытаются сделать прилежных девушек.




Однако перевоспитать таких девушек удается крайне редко. Заработная плата на обычной работе резко отличается от той, которую удавалось получать на трассе.




После освобождения многие пытаются начать новую жизнь, но условия этой новой жизни подходят не каждой.



Молчание, и создание иллюзии о том, что в СССР нет таких пороков, привело к полному отсутствию пропаганды защиты от нежелательных болезней. Возможно, разговоры об этом уберегли бы девушек от такой опасной и неправильной работы.

все теги
Комментарии5
  1. Lemniscorum
    На uCrazy 10 лет 8 месяцев
    Спасибо, поржал! Особенно от идеи притянуть сюда за уши СССР
    Пс.. парень... (далее шёпотом) - про болезни и предохранения все были в курсе)))
  2. Chuzzle
    На uCrazy 14 лет 3 месяца
    Фото уже из капиталистической рассеи
  3. Antoni
    На uCrazy 12 лет 3 месяца
    Как же страшно было жить

    В«Болезнь сия весьма распространилась между крестьянамиВ»
    https://www.kommersant.ru/doc/3403749
  4. KGS
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Судя по всему, Корица - очередной "доводитель истин" про СССР, который родился в конце 90х и о Советском союзе знает лишь по худкнижкам и кино.
    Сейчас таких дохyя развелось.
  5. Sender
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Автор, если ты долбоёб и вчера узнал про контрацепцию и венерические заболевания - СССР тут не при чем))) В 8-ом классе (14 лет) проводилась специальная беседа для мальчиков и девочек отдельно, официально в школе. Про давалок знали изустно, кому надо было, дикие времена, ни мордокниги ни гугла))))

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}