Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
11
Evrocot
На uCrazy 9 лет 14 дней
Фотоподборки

20 страшно интересных фото с просторов сети

Задумывались когда-нибудь, как выглядит самая знаменитая в мире картина… сзади? Вряд ли, но, к счастью, кто-то другой озадачился этим вопросом, и нам теперь есть на что позалипать в интернете в свободную минутку. Эта и прочие интересности — в сегодняшней подборке.

20 страшно интересных фото с просторов сети


1. Вот как выглядит типичная "камера" в самой большой шведской тюрьме.

20 страшно интересных фото с просторов сети


2. А это поперечный разрез деревянного бруска 1950-х годов по сравнению с современным (современный сверху)




3. Вот где снимали сериал "Сайнфелд"




4. А это съемочная площадка ситкома 50-х годов "Я люблю Люси": в цвете!




5. Во время Второй мировой войны «Давида» Микеланджело полностью обложили кирпичами, чтобы статуя не пострадала в бомбардировках




6. А вот как выглядел ныне покойный легендарный игрок НБА Мануте Бол, когда плавал в бассейне: 232 сантиметра роста и всего 100 кило веса!




7. Возможно, самое древнее дерево на Земле: ему 3500+ лет




8. А вот как выглядит самая известная в мире картина, она же "Мона Лиза", сзади




9. Говоря о виде сзади: все мы видели роскошных и величественных павлинов. А как насчет такого ракурса?




10. Ну и до кучи: что скрывается за большим экраном в кинотеатре




11. Что бы нам ни говорила реклама, разница между дорогой и дешевой пастой есть, и ее можно увидеть невооруженным глазом (дорогая справа)




12 Вот как выглядел город Сиэтл до крупной реконструкции, сровнявшей холмы и изменившей ландшафт, чтобы «открыть город для торговли»




13. А такими были американские кредитки в 1950-х годах




14. Это художник Дарио Кампаниле рядом со своей картиной к 75-летию Paramount. Картина потом стала фоном для логотипов компании




15. Просто очень длинная отвертка





16. А вот так выглядит карта мирового океана и только мирового океана




17. В Норвегии есть местечко под названием Рьюкан, которое зажато между высокими горами, и потому освещается солнцем не больше шести месяцев в год




18. Чтобы жители не страдали без витамина D, для города построили гигантские зеркала, направляющие в него солнечный свет. Вот как это работает:




19. Существуют лифты, в которых кнопку этажа можно нажать ногой




20. И наконец, вот обращение к инопланетянам, которое президент США Джимми Картер записал для золотой пластинки "Вояджера"



Этот аппарат „Вояджер“ создан в США, стране с населением 240 млн человек среди 4-миллиардного населения Земли. Человечество всё ещё разделено на отдельные нации и государства, но страны быстро идут к единой земной цивилизации.

Мы направляем в космос это послание. Оно, вероятно, выживет в течение миллиарда лет нашего будущего, когда наша цивилизация изменится и полностью изменит лик Земли… Если какая-либо цивилизация перехватит „Вояджер“ и сможет понять смысл этого диска — вот наше послание:

Это — подарок от маленького далёкого мира: наши звуки, наша наука, наши изображения, наша музыка, наши мысли и чувства. Мы пытаемся выжить в наше время, чтобы жить и в вашем. Мы надеемся, настанет день, когда будут решены проблемы, перед которыми мы стоим сегодня, и мы присоединимся к галактической цивилизации. Эта пластинка представляет наши надежды, нашу решимость и нашу добрую волю в этой Вселенной, огромной и внушающей благоговение.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}