Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
4
Koritsa
На uCrazy 12 лет 6 месяцев
Фотоподборки

Тяжелое детство мальчика без конечностей: как он превратился в мировую звезду

О силе духа людей с ограниченными способностями рассказывалось множество историй. Самой впечатляющей из них стала история Ника Вуйнича, который родился с тяжелым генетическим заболеванием и от рождения был без конечностей. Он не любит рассказывать, какие трудности сопровождали его с рождения. Он показывает всему миру, кем можно стать если верить и хотеть что-то изменить.

Тяжелое детство мальчика без конечностей: как он превратился в мировую звезду

Детские слезы

Родители Ника на момент его рождения проживали в Австралии. Отец был проповедником, а мать работала медсестрой в больнице. Родители признаются, что очень ждали рождения первенца, но, когда родился Ник, это вызвало у них шок.

Тяжелое детство мальчика без конечностей: как он превратился в мировую звезду


Первые месяцы Ника боялись брать на руки даже самые родные люди. Однако постепенно родительская любовь победила, и он стал самым любимым ребенком. Именно благодаря любви и поддержке родителей Ник смог научиться пользоваться компьютером, плавать и даже кататься на скейте. В этом ему помогала небольшая конечность, на которой присутствовало два пальца. При рождении они были срощенные, но при помощи оперативного вмешательства их разделили.



Когда пришло время поступать в школу, родители Ника настояли, чтобы он учился вместе со здоровыми детьми. Тогда мальчик в полной мере познал жестокость мира. Конечно, дети не могли понять почему он другой и старались всячески задеть Ника.

Тогда, во время учебы в школе, Ника все чаще посещали мысли о самоубийстве. Попытку покончить с жизнью он предпринял в 10-летнем возрасте. Тогда мальчик попросил свою мать набрать полную ванну воды, чтобы он смог покупаться. Когда он остался один, то пытался перевернуться на живот, чтобы утопиться.



Когда у Ника почти получилось перевернуться, он зажмурил глаза и представил, как будут оплакивать его родители, и как их это расстроит. Парень не хотел доставлять горе своим близким и поэтому решил изменить свою жизнь.

Из жертвы в лидеры

Попытка самоубийства перевернула жизнь Ника Вуйчича. Он смог окончить школу и поступить в университет. Но самым большим его достижением можно считать то, что Ник стал наставником для многих людей, которые отчаялись в своем предназначении.



Начиная с 17 лет парень ездит по разным странам с выступлениями. Он рассказывает о своей жизни и о том, как преодолеть трудности. В его выступлениях есть немного религиозного, психологического, философского зерна. Все вместе это дает замечательные всходы в душах людей.



Многие считают, что роль Ника Вуйчича преувеличена и его выступления не являются чем-то особенным. Но люди, которым он помог поверить в себя и вернуться к нормальной жизни, являются живым доказательством пользы выступлений.

все теги
Комментарии1
  1. KotoFun
    На uCrazy 3 года 3 месяца
    Этот Мужик однозначно заслуживает самого глубокого уважения!!!

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}