Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
15
Koritsa
На uCrazy 12 лет 6 месяцев
Фотоподборки

Подборка редких исторических фотографий: необычные люди и события, которые трудно себе представить

Жизнь – сложная и интересная вещь, место в которой находится и триумфам, и несправедливости, и вопиющим социальным и природным контрастам. В подборке – несколько фотографий, доказывающих этот тезис.

Советский борец в супертяжёлой категории Александр Карелин в 1988 году участвовал в Олимпийских Играх в Сеуле впервые в своей карьере. Ему удалось с первого же захода выиграть золотую медаль. В финале его соперником стал болгарский борец Рангелу Геровски, и долгое время он доминировал в схватке. Победу советскому спортсмену удалось вырвать ровно за 15 секунд до сирены за счет использования уникального броска «обратный пояс» (момент изображён на фото). Ни до Александра, ни после него этот приём больше не использовал никто. На момент поединка Александр весил 112 килограмм.

Подборка редких исторических фотографий: необычные люди и события, которые трудно себе представить

Бланш Дюма считалась самой востребованной проституткой в 18-м веке. Объяснилась популярность физическими её особенностями – у женщины была 3 ноги и 4 груди. Считается, что из-за физической аномалии девушка страдала от повышенного либидо.

Подборка редких исторических фотографий: необычные люди и события, которые трудно себе представить



Существует много вариантов физических отклонений в развитии человеческого тела сразу после рождения. Один из самых жутких – одноглазие. Малыш рождается с глазами, сросшимися в один. Обычно это сопровождается фатальными нарушениями в развитии головного мозга. Такие дети умирают в первые дни после рождения.




Лимфатический филяриатоз – заболевание, вызываемое несколькими видами так называемых филярийных червей, поселяющихся в организме человека. Распространено в Африке. В большинстве случаев иммунитет справляется с паразитами, однако в отдельных случаях симптомом становится «слоновость», то есть непомерное раздутие конечностей, гениталий при существенном увлечении толщины кожи.




Мадам Диманш жила во Франции и прославилась тем, что у неё на лбу по непонятным причинам стало расти доброкачественное образование в виде рога. Женина не удаляла его в течение 6 лет, пока длина не достигла 30 сантиметров. После этого хирург успешно провёл операцию по удалению.




Джон Аасен являлся одним из самых высоких людей в мире в своё время. Его рост составлял 219 сантиметров. Мужчина был очень популярен, но умер рано, в возрасте 49 лет – непропорционально большое тело вызвало много проблем со здоровьем. Его скелет был сохранён.




Неврофиброматоз – редкое заболевание, при котором кожа тела покрывается большим количеством опухолей разных размеров. Сопровождается также изменениями в нервной системе и другими симптомами.




Уникальный кадр был сделан случайным фотографом в 1971 года в Гластонбери – молодые священники развлекаются на музыкальном рок-фестивале вместе с хиппи. Впрочем, музыка в Библии не запрещена. Грехопадение зависит от текстов песен.




Пример настоящей любви: мужчина, которому 80 лет, ведет за руку свою жену, страдающую заболеванием Альцгеймера, которое врачи пока не научились лечить.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}