Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
13
1
1
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Фотоподборки

Домик - сказка

Пишет автор: NafigNado

Время от времени в этих ваших интернетах мне попадались фотографии небольших садовых домиков, словно сошедших со страниц старых сказок: изогнутая крыша, небольшое косое оконцо и общая какая-то лубочная пряничность, что-ли...

Без долгих предисловий - я решил построить такой домик!

Домик - сказка

Домик - сказка




Для начала пришлось освоить соответствующее програмное обеспечение - не проектировать же, в самом деле, на ватмане?)) Затем были перелопачены кучи строительных форумов, сайтов и справочников. Вспомнил и про геометрию и про сопромат. Проблема заключалась в том, что фотографий подобных домиков хоть отбавляй - они довольно популярны в европе, но чертежей и хоть какой-либо технической документации просто не найти. Авторские права и всё такое... Ну вы поняли) Поэтому пришлось проектировать буквально с нуля. Каждая деталь, каждый элемент был неоднократно продуман и просчитан. Было найдено и реализовано множество оригинальных решений и приёмов. Одна крыша чего стоит!



В целом, на подготовку проекта ушло более полугода.

За основу стен был взят каркасс, усиленный фанерой. От использования традиционной ОСП отказался по причине её не эстетичности - всë таки это сказочный домик, а не утилитарный сарай. Крыша моего сказочного домика - отдельная тема. На неё ушло больше всего времени как в проектировке так и в возведении.



В процессе строительства всплывали всякие незначительные недочёты, которые решались по ходу возведения. Ничего критичного, так даже интереснее) По фасаду домик обшил доской.



И покрасил антисептиком



Строил сам, один, от и до. Лишь при установке стропильной системы потребовалась помощь - одному чисто физически никак.

Немного фотографий внутри домика:







Несмотря на свои скромные габариты (2х3м) внутри довольно просторно за счет расходящихся плоскостей и приличной высоты (3.5м) В будущем планирую сколотить внутри подходящий стол и лежанку.

Ну и немного общих фото:









все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}