Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
4
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Фотоподборки

Забавные и нелепые обложки на пиратских картриджах "Dendy"

В 90-е годы выходило большое количество картриджей для приставки "Dendy". Однако большинство картриджей, которые попадали российским игрокам в руки, были пиратскими.

Забавные и нелепые обложки на пиратских картриджах "Dendy"

Порой, китайские пираты даже не заморачивались с обложками, а лепили на картриджи такую чушь, от которой становилось просто смешно. К слову, Денди тоже была нелицензионной приставкой

И как бы это странно ни звучало, но начать я бы хотел не с пиратского, а с лицензионного картриджа от компании "Steepler", который можно было купить в официальном магазине "Dendy". Перед вами игра "Утиные истории". Но вместо Скруджа и других героев мультсериала на картридж налепили картинку с обычной уткой. И это преподносилось как лицензия.

Забавные и нелепые обложки на пиратских картриджах "Dendy"



После успеха игры "Черный плащ" многие хотели поиграть в продолжение. Более того, главного злодея Антиплаща в игре не было, так что его появление во второй части было бы вполне логичным. И когда геймеры увидели игру под названием "Черный плащ 2", где красовались сам ЧП, Луи с пистолетом и крокодил с ружьем, они были на седьмом небе от счастья. Правда, на деле вместо "Черного плаща" нас ждал упоротый хак игры "Super contra". Каково же было разочарование геймеров после увиденного.




Официально выходило всего три части игры "Super Mario bros", но благодаря пиратам количество частей превысило несколько десятков. Вот вам 13-ая часть игры в качестве примера, где на тело какого-то персонажа в кимоно и с палкой небрежно налепили голову Марио. Но на самом деле это был пиратский хак игры "Saiyuuki World 2", где главного героя заменили на Марио.




Наверняка, многие из вас играли в игру "Nyankies" (Rockin Cat), где нам предстоит поиграть за кота с выдвигающейся многофункциональной перчаткой. Но на сам картридж непонятно зачем налепили Тома, Тасманского дьявола, Сильвестра и Твитти. Причем тут они?




Зато, вместо того, чтобы отобразить Тома на картридже с игрой "Tom and Jerry", пираты зачем-то налепили кота Сильвестра из мультсериала "Сильвестр и Твитти". Гениально!






Ну а дальше у нас классика. Официально на приставке "NES" выходило лишь две части игры "Чип и Дейл спешат на помощь". Но в больном воображении пиратов родилась идея создать третью часть игры, а точнее заменить бойцов из игры "Heavy barrel" на двух голых бурундуков с огнестрелом в руках. Но упоротость заключалась не только в этом, а еще и в том, что на самом картридже был изображен Фэйвел Мышкевич из мультфильма "Американский хвост", которого налепили на тело военного с пистолетом. А на заднем плане виднелся какой-то непонятный медведь, а также вертолеты и взрывы. В общем полный трэш и угар.




И снова возвращаемся к игре "Утиные истории", а точнее к ее второй части. Взгляните на этот картридж и скажите, кого вы видите на нем? Что-то я не вижу Скруджа МакДака, за которого мы и должны играть, но зато я вижу Дональда Дака и откуда-то взявшегося Плаки Дака из мультфильма "Tiny Toon".




Dream master - это весьма забавная игра про мальчика, который попал в мир снов, и который способен взаимодействовать с животными, влезая в их шкуру. Но что мы видим на картридже? А видим мы юного Элайджа Вуда и персонажей известных мультфильмов, которые никак не причастны к данной игре. Да, и кстати игра носит название "The little Nemo: Dream Master", а не просто "Dream Master". Игра вышла по мотивам одноименного мультфильма, поэтому Элайджа Вуд здесь тоже пририсован каким-то левым боком.




Ну а как вам третья часть игры "Ninja Gaiden", которая в пиратском варианте носит название "Ninja Ryukendn 3"? Что это за самурай изображен на картридже? Мы ведь за ниндзя играем. На самом деле этот самурай вообще перекочевал из другой игры, причем даже не 8-битной.




Я думаю, что многие игры в игры про Черепашек ниндзя, и скорее всего данное изображение вы тоже встречали. Не знаю, что рисовал этих черепах, но судя по всему мультсериал он не смотрел. Почему панцири черепах в полосочку, и почему у них такое странное вооружение? Что за бумеранг? Что за лук? Что за топор? Что за щит? Что за меч?




Кстати, выходили еще и другие картриджи с подобной, но слегка измененной картинкой. На сей раз пираты пририсовали маски и добавили перчатки. А Микеланджело стоит спиной и его панцирь больше напоминает канализационный люк.




А как вам такой Марио? Вы когда-нибудь видели, чтобы Марио и Луиджи были без усов?




Также, меня сильно позабавил картридж с пиратской игрой "Super wonderful Mario", где был изображен вообще непонятный набор персонажей, в том числе и непонятно откуда взявшаяся Белоснежка. Ну а про Марио в странной кепке и с бейсбольной битой в руках я вообще молчу.




Ну а с игрой "Kick master" вышла та еще хохма. Не знаю, чем руководствовались товарищи пираты, но они серьезно налепили на картридж с игрой "Kick master" Маску, то есть персонажа Джима Керри из фильма "Маска", а также его культовую собаку Майло. Где связь?




А как вы думаете, какая игра записана на картридже, который указан ниже? Может быть "Castlevania" или игра про Дракулу? Нет, здесь записана первая часть игры "Batman". Нет, ну а что? Летучие мыши же есть, и это самое главное.





Ну а картриджи с играми серии "Mortal Kombat" - это вообще отдельная история. Как вы знаете, официально на 8-битной консоли не выходило ни одной части игры "Mortal Kombat", зато пираты умудрились портировать всё, что только можно и нельзя, при этом копируя персонажей по несколько раз, чтобы создать видимость большого количества бойцов.







Ну и конечно же на картриджах с играми "Mortal Kombat" частенько изображались абсолютно левые персонажи, будь то Жан Клод Ван Дамм, Зеленый Шершень, Брюс Ли, герои игры "Street fighter" и др.




все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}