Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
25
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Фотоподборки

Интересные фотографии 1990 -х

Фото из России и не только 1990-х годов. Могут попасть фото из 80-х и 2000-х.

Скромные выпускницы, 2000 год.

Интересные фотографии 1990 -х

Клаудиа Шиффер посещает антикварную лавку во время своего визита в Россию, 1992 год.
Интересные фотографии 1990 -х

В магазине по продаже видеокассет. Новосибирск, 1998 год.



Девушка позирует во дворе дома, 1990-е годы.



Алексей Булдаков в окружении криминальных авторитетов Владимира Зафрана (Борода) и Радика Ходжабекяна (Хдо), 1990-е годы.



Мужчина возле сигаретного киоска. Россия, 1990-е годы.



Коллектив ресторана «Сенат-бар». Санкт- Петербург, 1997 год.


В 1993 году «Сенат-Бар» открыл двери для российской элиты и иностранных представителей, стремившихся насладиться прекрасной кухней и воспользоваться услугами изысканного бара, расположенного за пределами валютных гостиниц. Привлекало и то, что ресторан и бар оставались открытыми до пяти часов утра.

Президент Соединенных Штатов Билл Клинтон наслаждался обедом в «Сенат-Баре» во время своего визита в Санкт-Петербург 19 апреля 1996 года.

Юная фигуристка Анна Семенович, начало 1990-х



Новинки кино.

Афиша фильма Люка Бессона «Пятый элемент», Омск, 1997 год.



Очень серьёзный разговор у телефонного автомата. Россия, 1990-е годы.



Поэтесса Татьяна Снежина позирует с новой сумочкой, 1990-е годы.


Татьяна Снежина – автор более 200 песен, множества стихотворений и произведений в прозе. Наибольшую известность Татьяна Снежина получила как автор песен, многие из которых стали шлягерами и исполняются признанными мастерами российской эстрады. Так песня «Позови меня с собой», написанная и исполненная автором в 1994 году и ставшая авторской визитной карточкой Татьяны Снежиной, буквально взорвала в 1997 году эстраду исполнением её Аллой Пугачевой. До сих пор эта песня является одной из лучших эстрадных песен нашей страны.

Трагическую гибель юной поэтессы часто называют нелепой. Она погибла в результате аварии, на взлете своей карьеры, молодой и красивой, рядом с любимым человеком Сергеем Бугаёвым. 19 августа 1995 года Сергей, попросив у своих знакомых микроавтобус Ниссан, вместе с Татьяной и друзьями отправился на Алтай. Цель поездки была очень обыденной, молодые люди хотели приобрести хороший мёд и облепиховое масло.

Через два дня компания путешественников возвращалась домой. На Чуйском тракте произошло столкновение микроавтобуса с грузовиком «МАЗ». Все шесть человек, находившиеся в автобусе, скончались. Сергея и Татьяну похоронили в Новосибирске, надев на них свадебные наряды. Позже тело Снежиной родители перезахоронили на столичном Троекуровском кладбище.

Продажа и обмен пивных банок для коллекций. Москва, 1992 год.



Дамы позируют на Красной площади, 1990-е годы.



Дмитрий Нагиев и Анна Самохина в звукозаписывающей студии, 1998 год.



Продажа напитков «Pepsi» на концерте Майкла Джексона в рамках мирового тура «Dangerous». Москва, 15 сентября, 1993 год.



Казанские новости из девяностых.




Девушка смотрит на плакат долларовой купюры, на которой изображён профиль Ленина вместо Вашингтона. На купюре написано : (Красный доллар). Москва, Арбат, 1991 год.



Туристы на Арбате, начало 1990-х.



Московские пенсионеры пытаются получить бесплатную капусту от фермеров, протестующих против засилия кавказцев на столичных рынках. 17 ноября, 1999 года.



Андрей Губин с поклонницей. Россия, 1990-е годы.



Милицейская облава на проституток. Москва, 1995 год



Ольга Шелест и Антон Комолов на премии ТЭФИ, 1990-е годы.



Визит Маргарет Тэтчер в Нижний Новгород, 1993 год.


Нижний — город большой, а приезжала госпожа Тэтчер всего на один день. В связи с этим культурная программа была насыщенной, но вполне стандартной: прогулки по самым живописным местам (Волжский откос, кремль) и центральной пешеходной улице города и посещение возрожденной Нижегородской ярмарки.
Гуляя по пешеходной Большой Покровской (местный аналог Арбата), "железная леди" не стала пользоваться административным ресурсом Бориса Немцова, который запросто мог перекрыть полгорода для прогулки своей гостьи.

Одним из магазинов, привлекших внимание Маргарет Тэтчер, стал магазин молочных продуктов "Дмитриевский". (Дом, в котором расположен магазин, принадлежал известному фотографу Максиму Дмитриеву, в нем же находится Музей фотографии.) В то время это был первый частный магазин в Нижнем, выкупленный на аукционе в феврале 1992 года.

Покупателями были трое друзей — Игорь Васьковский, Игорь Канашкин и Евгений Осокин. (Вообще-то друзей было пятеро, но двое, по словам Игоря Васьковского, еще в самом начале покинули компанию и образовали свой бизнес.) Студенты иняза, университета и водного института познакомились в стройотряде во время поездки в Молдавию. Как рассказал "Власти" Васьковский, в покупку магазинчика они вложили заработанные в стройотряде деньги. На вопрос "Во сколько вам это обошлось?" Васьковский рассмеялся: "Да не помню уже!"
Ассортимент в магазине для 1993 года действительно был очень большой, как, впрочем, и цены. Правда, премьер-министру Великобритании в отличие от нижегородцев они высокими не показались — леди Тэтчер купила кусочек сыра. Игорь Васьковский говорит, что расплатилась "железная леди" долларами, а не фунтами. Купюра достоинством $1 с автографом гостьи хранится у владельцев "Дмитриевского" до сих пор.
— Тогда произошла одна забавная история. Мы же были и владельцами, и директорами, и поставщиками, и грузчиками. Накануне приезда Тэтчер в магазин пришли сотрудники ее службы безопасности осмотреть помещение. В этот момент у нас вырубился свет, и я, надев синий халат, залез на стремянку и занялся проводкой. В наших запутанных коридорах охранники заблудились, и я им на английском объяснил, куда идти. Не зря же в инязе учился! Говорят, делегация была поражена тем, что даже электрики в Нижнем владеют иностранными языками!

Девушка из 90-х передаёт привет!

90-е, Ностальгия
все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}