Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
1
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Фотоподборки

Сара Гертс - модель с "тянущейся" кожей

Нет, Сара не супергерой. Тем не менее она вдохновляет других людей на свершения, например, принять и полюбить себя.

Сара Гертс - модель с "тянущейся" кожей

Сара Гертс — молодая женщина с синдромом Элерса-Данлоса. Ей всего 32 года, но из-за болезни она выглядит гораздо старше. Суть синдрома в наследственном нарушении развития коллагеновых структур. Из-за этого появляется суставная гипермобильность, гиперупругость и хрупкость тканей.

Сара Гертс - модель с "тянущейся" кожей



У Сары недуг обнаружили ещё в детстве, когда ей было 10 лет. Уже тогда малышка мечтала стать моделью, потому её мечта начала рушиться.




Но Сара не собиралась сдаваться: спустя годы, в 2015-м, она рассказала свою историю в рамках рекламной кампании Love Your Lines, посвящённой уникальным особенностям кожи. С тех пор девушка регулярно снимается для разных журналов и рассказывает о своей жизни.




Сара долгое время была не уверена в себе, скрывала дефекты под одеждой со времён школы. Но так как ей надоело прятаться, она бросила вызов общественности, порицающей отличия. Ей хотелось спрятаться, было невыносимо в собственном теле, она стыдилась себя.




История Сары ещё раз напоминает, что каждый человек уникален и достоин внимания.




все теги
Комментарии2
  1. kirking
    На uCrazy 6 лет 7 месяцев
    здоровые люди с белым цветом кожи уже становятся изгоями, так как будут смотреть и выбирать только больных и увечных. Скоро здоровые будут кричать и вопить посмотрите на нас, выберите нас, а их будут нахер посылать, потому что есть уникальные больные! Мир катится в бездну!
  2. Нед Старк
    На uCrazy 12 лет 5 месяцев
    Страшно.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}