Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
11
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Фотоподборки

Редкий аркадный автомат стоимостью в тысячи долларов спасен со свалки!

Представьте, что вы навещаете свою семью и ваша племянница рассказывает, что видела какую-то старую “штуку похожую на Трон”, когда каталась на велосипеде. Вы отправляетесь на поиски и обнаруживаете в нескольких кварталах отсюда супер редкую аркадную машину 1980-х годов под названием Discs of Tron, почти в идеальном состоянии и все еще работающую. Она просто лежит на обочине дороги, ожидая, когда её разобьют и выбросят на свалку, несмотря на то, что стоимость этого аппарата около 10 000 долларов. Вероятно, звучит как выдуманная кем-то интернет сказка, слишком хорошая, чтобы быть правдой, но это действительно произошло!

Редкий аркадный автомат стоимостью в тысячи долларов спасен со свалки!

Редкий аркадный автомат стоимостью в тысячи долларов спасен со свалки!


Выпущенная в 1983 году Disks of Tron была одной из двух аркадных игр производства Midway, основанных на диснеевском фильме Tron о человеке, затянутом в видеоигру, населённую разумным искусственным интеллектом и крутыми мотоциклами со светящимися следами. Disks of Tron была упакована в специальный корпус, который позволял человеку находиться внутри него во время игры. Это давало полное погружение в цифровой мир Tron. Являясь, вероятно, одним из самых сложных игровых аппаратов тех лет, он еще и весил более 700 фунтов (350 кг), что значительно превышает средний показатель для подобного рода машин (200 фунтов, или 91 кг). Именно поэтому было произведено относительно немного таких экземпляров, в сравнении с популярными аркадами эпохи. И поскольку он был редким и очень сложным технически, найти его в наши дни в хорошем состоянии, да ещё и работающим – практически нереально!



Вероятнее всего, этот аркадный аппарат принадлежал одному из местных жителей, однако пришло время попрощаться. Из-за габаритов закинуть его в мусоровоз – дело непростое, поэтому он и простоял на улице в течении нескольких дней. Наш герой, по имени Тим, поведавший эту историю, быстрее начал обзванивать всех своих знакомых в поисках совета, как перевести такого монстра. Параллельно он отправил своего брата в местный магазин за мебельными тележками и ремнями, сам же постучал в дом, в котором жили предполагаемые владельцы Discs of Tron. Дверь открыла девушка, которая пояснила, что он стоял в гараже много лет, при этом наотрез отказалась рассказывать, откуда он появился. Хорошей новостью стало то, что она разрешила забрать его абсолютно бесплатно.



После возвращения брата из магазина всё, что осталось – это дотолкать тележку с аппаратом до своего дома, расположенного в паре кварталов, что заняло всего 20 минут. Знакомый друг-коллекционер проверил Discs of Tron на работоспособность и озвучил вердикт: аппарат в отличном состоянии! Единственной ложкой дёгтя является отсутствие заднего стекла с изображением. Пока Тим заказал реплику в качестве временного решения, но параллельно занимается поиском оригинала, чтобы аппарат был на 100% аутентичным.



Что ж, это воистину находка года! Аппарат был выброшен хозяйкой, потом его не стали трогать мусорщики! Да даже местная шпана, способная разбить его вдребезги, либо не успела, либо просто не обратила внимания. Это ли не удача! И пускай Тим не является поклонником аркадных автоматов, но он был большим фанатом фильма в момент его выхода. Для него эта находка стала настоящим Граалем, который он будет хранить долгое время.



"Согласно счетчику монет, сыграно менее 3000 игр"





все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}