Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
13
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Фотоподборки

15 крайне редких, но съедобных плодов, о существовании которых вы, вероятно, никогда не слышали

Мир природы богат разнообразными фруктами и ягодами, которые поражают своими необычными формами и неповторимыми вкусами. Многие из них хорошо нам знакомы, даже несмотря на свою некоторую экзотичность.

15 крайне редких, но съедобных плодов, о существовании которых вы, вероятно, никогда не слышали

Например, нас уже давно не удивить киви, авокадо, кокосом или даже рамбутаном. Однако существуют чудо-плоды, произрастающие в разных точках мира, которые вы не только не видели, но и даже не слышали о них. Они отличаются странным видом и нетипичными вкусовыми качествами (а ещё и нередко названием). Предлагаем вам на них взглянуть и не на шутку удивиться.

Марианская слива

15 крайне редких, но съедобных плодов, о существовании которых вы, вероятно, никогда не слышали

Удивительный плод растёт в Индонезии и Малайзии. Имеет самодостаточный сладкий вкус с лёгкой кислинкой. Косточку, как правило выбрасывают. Однако она также является полностью съедобной.


Катмон



Растение Филиппин, произрастающее в лесах на низких и средних высотах по всей стране. Растение катмон производит плоды, заключённые в чашелистики. Плод, находящийся внутри, полностью съедобен.


Янток



Фрукт обладает выраженной кислинкой. Произрастает в Австралии.


Манго пахо



Это разновидность манго, произрастающая на Филиппинах. Манго пахо обычно собирают в дикой природе и редко культивируют. Они остаются крошечными на протяжении всей жизни. Незрелые плоды можно мариновать или использовать в салатах.


Табон-табон



Это дикий тропический фрукт, который имеет вяжущий вкус.


Плоды пальмы були



Цветущая пальма були цветёт только один раз в жизни, после чего производит большое количество маленьких круглых плодов и умирает.


Пили



Пили — плодоносящее дерево, широко известное своими съедобными орехами. Некоторые люди описывают вкус ореха как легкий и маслянистый.


Хурма Бланко



Тропическое растение, относящееся к ярким и невероятно вкусным плодам. Произрастает в Юго-Восточной Азии.


Ибули или кубили



Это необычный фрукт, похожий на каштан (хотя он больше связан с личи), который произрастает на Филиппинах и в Индонезии. Семена можно жарить или варить. Их вкус похож на сладкий картофель.


Фрукт хала



На вкус плод описывается как нечто среднее между сахарным тростником и манго.


Лукума



Фрукт, напоминающий по вкусу крем-брюле. Можно попробовать в Перу, Чили и Эквадоре.


Звёздчатое яблоко или каимито



Необычный фрукт из Центральной Америки, который используется для приготовления соков и различных десертов. Кожура непригодна для пищи, поэтому плод обычно разрезают пополам и выбирают его содержимое ложкой.


Бигнай



Бигнай произрастает в ряде стран Азии и Австралии.


Кесусу



Произрастает только на острове Борнео. Съедобная часть фрукта — выступающие семена. Их мякоть имеет сладкий вкус с лёгкой кислинкой.


Джамболан




Тропическое растение, встречающееся в Азии и Центральной Америке. Под тонкой кожицей тёмно-фиолетового плода находится белая или фиолетовая сочная мякоть, которая имеет вяжущий горьковатый вкус и приятный аромат.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}