Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
4
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Фотоподборки

"Принц и нищий": интересный проект американского фотографа Хориа Манолаша

Никогда не знаешь, что готовит нам судьба. И порой эти сюрпризы оказываются крайне неприятными. К сожалению, не все люди могут держать удар, как Рокки Бальбоа. В итоге в их жизни появляются алкоголь и наркотики, они теряют дома, родных и средства к нормальному существованию. Американский фотограф Хориа Манолаш задумал интересный проект, который он назвал "Принц и нищий". В нем он попытался разрушить стереотипы о бездомных людях. А так же напомнить о важных вещах, о которых многие часто забывают. Алкоголь и наркотики - зло. Семья - это главное. А жизнь - штука непредсказуемая, и никогда нельзя предугадать, как всё может внезапно измениться.

Манолаш устроил маленькое интервью с каждым и главный вопрос звучал так: "Кем ты мечтал стать в детстве?". И на основе их ответов, Хориа снял их рядом с их "мечтами". Получилось весьма грустно, но проект фотографа действительно заставляет задуматься.

Генри мечтал стать моряком

"Принц и нищий": интересный проект американского фотографа Хориа Манолаша

Генри — бывший наркоман и алкоголик. Сейчас он подрабатывает, продавая газеты от организации, которая заботится о бездомных.


МакКайас мечтал стать клоуном

"Принц и нищий": интересный проект американского фотографа Хориа Манолаша

МакКайас родился в семье хиппи, и бродяжничество стало его личным выбором и стилем жизни. Он жил в Мексике, на Гавайях, в Индонезии, в Панаме, в Боливии, в Коста-Рике и в Перу. Планирует посетить все страны мира.


Дженифер мечтала работать в полиции



Мигрировала из Ирландии вместе со своим мужем, но где-то в пути они развелись. Злоупотребляет алкоголем.


Макс мечтал стать шахтёром



Макс — ветеран войн во Вьетнаме и в Персидском заливе. Он прослужил в армии 43 года. После возвращения домой он начал бродяжничать. Сейчас он страдает от алкоголизма и плохо ходит из-за проблем со здоровьем.


Фрэнк мечтал стать военным



Живёт в самодельном трейлере вместе с женой и её собакой. Потерял всё из-за наркотиков.


Майк мечтал стать археологом



Майку пришлось бежать из своего штата после того, как полиция поймала его за курением травки. Сейчас он нашёл работу благодаря организации из Сан-Франциско и постепенно восстанавливает свою жизнь.


Тэмми мечтала стать звездой



Бабушка Тэмми и её муж забрали у неё детей и запретили ей с ними видеться.


Хани мечтала стать инструктором по дайвингу



Муж Хани оказался тираном, и она была вынуждена бежать из дома. Какое-то время она спала в своей машине, пока автомобиль не конфисковала полиция. Сейчас Хани старается заработать на жизнь игрой на укулеле.


Попс мечтал стать поваром



Воевал во Вьетнаме. Попс был инженером, но начал употребл*ть наркотики и потерял работу. После 12 лет наркотической зависимости он прошёл лечение в реабилитационной клинике. К сожалению, сейчас он алкоголик.


Билл мечтал стать успешным человеком



Билл бежал из страны, в которой ему грозил тюремный срок. Надеется когда-то вернуться назад.


Шляпник мечтал стать пилотом



Шляпник работал в компании в Калифорнии, пока его не оштрафовали на $100 000. Так он оказался на улице.


Майкл мечтал стать рыбаком



Майкл потерял маму, работу и дом всего за два дня. На шее у него татуировка с именем сына, по которому он очень скучает.


Шэд мечтал стать полицейским



У Шэда украли документы и кредитную карту и вогнали его в долги. Так он и стал бездомным.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}