Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
2
Evrocot
На uCrazy 9 лет 15 дней
Фотоподборки

20 традиций и фишек разных стран, которые многие хотят перенять

Пользователей форума Reddit спросили: "Какую традицию/особенность, которая вам понравилась в другой стране, вы бы ввели и в своей стране?", и они поделились своими идеями на этот счёт. Никакой зависти или сравнения, только искреннее желание сделать место, где живёшь, чуть лучше!

20 традиций и фишек разных стран, которые многие хотят перенять

1. "Был однажды во Франции. Приятно, что официантки не торопились нести счёт сразу после еды. Мы спокойно сидели, наслаждались едой, и попросили счёт, когда были готовы. Оказывается, такое не везде"

20 традиций и фишек разных стран, которые многие хотят перенять



2. "На большинстве участков автобанов в Германии нет ограничений скорости. Но воспитанные водители всё равно обгоняют только по крайней левой, а после обгона аккуратно перестраиваются в правую. Насладился вождением в Германии!"




3. "Иногда езжу на Филиппины по работе. Классно, что в местных ресторанах много "семейных" порций, которые можно разделить и попробовать большой компанией. Все вместе решают, что заказать, и пробуют блюда друг друга"




4. "Друг некоторое время учился в Женеве. Рассказывал, что там можно комфортно ездить куда угодно - от соседнего города до любой европейской страны. Поезда, автобусы, метро и трамваи ездили повсюду. Поэтому нет необходимости покупать машину"




5. "Жил в Австралии. Запомнилось, что в каждом районе был свой овощной магазин. Владельцы знали, откуда привезён каждый фрукт или овощ в лавке. Там также отличная культура кафе, особенно местечек на свежем воздухе"




6. "Бесплатные закуски при заказе напитков в баре - интересный обычай в Италии. А если вы их съедите, их ещё и бесплатно пополняют. Когда вернулся в бары родной Канады, немного расстроился"




7. "Порадовали специальные парковки ля беременных женщин и семей с маленькими детьми в Португалии. А ещё - отдельные очереди на досмотр в аэропорту для семей с маленькими детьми/особыми потребностями. Значительно уменьшает суету"




8. "А меня порадовали рождественские ярмарки в Германии. В каждом городе есть свои, которые работают весь праздничный сезон. Еда, магазинчики, развлечения - там не соскучишься"




9. "Был в Стокгольме, Швеция, и удивился, как там много ресторанов с открытыми террасами. В каждом ресторане были террасы с тепловыми лампами и пледами. Поэтому можно легко поесть на улице даже в холодную погоду"




10. "Жил в Аргентине полгода. Очень здорово, что на каждом углу есть общественный транспорт, а каждый день у всех сиеста. В любом районе можно купить свежие продукты - в мясной лавке, обычном продуктовом или пекарне"




11. "В японских ресторанах влажное полотенце для рук дают перед любым приёмом пищи. Кроме того, в каждой уборной (даже общественных) есть биде, и нет бумажных полотенец. Многие носят полотенце для рук с собой - и поэтому туалеты очень чистые"




12. "Отличная добрая традиция - сушить вещи на верёвке на улице. Это экономит электроэнергию, и после такой сушки вещи пахнут намного лучше. Я, конечно, могу воспользоваться сушилкой, но так мне гораздо больше нравится"




13. "А мне запомнились каменные питьевые фонтанчики в Италии. В каждом фонтанчике чистая питьевая вода - очень выручает в жаркие дни"




14. "Жил в общаге в Германии. У нас была зона для разделения и вторичной переработки мусора, в том числе - отдельный отсек для пищевых отходов. А ещё, там продумана схема сдачи пустых бутылок"




"Когда вы покупаете какой-нибудь напиток, в его стоимость уже включен депозит. Эти деньги можно получить обратно, вернув в магазин пустые бутылки. Последние идут на переработку, и из них делают новые бутылки".



15. "В Корее - множество круглосуточных магазинчиков на каждом углу. Там есть буквально всё, в том числе и полезные полуфабрикаты, куча видов рамена, и свежеприготовленные блюда. Очень по ним скучаю"





16. "Бары с кофе в Италии. Никаких модных флэт уайтов на кокосовом молоке вы там не закажете. Только порции эспрессо примерно за 1 евро"




17. "В Японии великолепная система общественного транспорта. Регулярные, безопасные скоростные поезда и автобусы, доступные поездки в любое место, удобный и быстрый пригородный транспорт"




18. "Когда отдыхал в итальянском Пьомбино, каждый вечер местные выходили на улицы, выносили стулья, сидели и разговаривали. Кто-то приносил музыкальные инструменты и играл. Очень здорово, чувствовалось такое единение"




19. "Я бы хотел, чтобы весь мир последовал примеру японцев в уборке мусора и поддержании чистоты на улицах"




20. "Останавливался в Панаме. Удивило, как там много групповых занятий по фитнесу на открытом воздухе, и открытых тренажёрных залов вдоль береговой линии"

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}