Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
8.5
Sergey Melnikov
На uCrazy 6 месяцев 7 дней
Фотоподборки

Жизнь на свалке беженцев из Мьянмы

Конфуций однажды сказал: "Выбери работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни".
Не всем везет найти работу мечты, и они продолжают изо дня в день ходить на работу, которая им не нравится. А что, если я скажу вам, что есть работа гораздо хуже, чем вы можете себе представить. Одна из них - сортировка мусора на свалке на севере Таиланда. На этой работе заняты беженцы из Мьянмы, для которых это единственный способ прокормить свои семьи.

Жизнь на свалке беженцев из Мьянмы 



Свалка расположена недалеко от города Мае Сот на севере Таиланда. Это пограничный город с Мьянмой. А Мьянма - не самая благополучная страна. Здесь процветает торговля людьми, похищения людей и другие преступления, поэтому огромное количество людей бежит в Таиланд. Как видите, на свалке работают беженцы из Мьянмы. Чтобы прокормить себя, они сортируют мусор.
Тошнотворный запах, который буквально чувствуется, полчища мух и червей - вот что видит человек, впервые попавший в это место, но стоит зайти вглубь, и перед ним открывается совершенно иная картина - обычная жизнь. Вот мальчик лет четырех играет с машинкой (и пусть у нее нет половины колес и отломан кузов), вот дети катаются с горки (и пусть это гора мусора, а не горка в аквапарке), а вот Человек-паук, которому 6 лет. И глядя на их счастливые лица и свет в глазах - не верится, что такое еще возможно в таком месте!
Жизнь на свалке беженцев из Мьянмы 

Несколько раз в час на свалку приезжает мусоровоз. Люди быстро собирают весь мусор и отвозят его в лагерь, где его тщательно сортируют - стекло отдельно, пластик отдельно.

 

В трудовом процессе участвуют все члены семьи и даже маленькие дети. Они получают 15 долларов в неделю, чего едва хватает, чтобы прокормить семью. Неподалеку от свалки волонтеры организовали школу для детей, но не каждая семья может позволить себе отдать детей в школу, так как в этом случае падает их производительность.

 

Многие дети даже не имеют обуви и бегают по помойкам босиком.

 

 

 

Комментарии2
  1. NikoniX
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    А выглядят счастливыми..
    Сергей, классные фотографии, жалко мало!👍
    1. Sergey Melnikov
      На uCrazy 6 месяцев 7 дней
      Автор поста
      Спасибо! Полный репортаж на моем сайте https://svmelnikoff.com/how-refugees-fr
      om-myanmar-live-in-northern-thailand

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}