Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
4
2
2
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Фотоподборки

Татуировки советских и российских заключённых

У каждой тюремной татуировки есть значение. В местах не столько отдалённых это способ выразить своё мнение или получить позорное клеймо.

Татуировки советских и российских заключённых

Балдаев Данциг Сергеевич выпустил книгу "Татуировки заключенных". Он - советский и российский сотрудник правоохранительных органов, полковник милиции, ветеран МВД, тюремный надзиратель следственного изолятора "Кресты".

Татуировки советских и российских заключённых


Балдаев 52 года собирал татуировки на зонах и в тюрьмах СССР. Его коллекция насчитывает более 3 тыс. тату. Для книги он выбрал 762 татуировки с комментариями. Там и словарь жаргонов, и разные понятия. Все тату собирались с 1948 по 2000 годы.




Мужчина так увлёкся процессом, что до самой смерти систематизировал тюремный фольклор. Его труды - это важный источник истории повседневности и быта сталинских концлагерей. Он передал факты из тюремной жизни беспристрастным взглядом.




Давайте посмотрим, что чаще всего набивали себе преступники.




На самом деле татуировки уголовников - это книга, по которой можно прочесть историю человеческой жизни, узнать подлинно народное искусство.




Книга с татуировками заключённых имела ещё и практический характер. Она нужна была для служебного пользования, потому что в воровском мире все тату говорящие.




Тату часто рассказывают о том, за что человека посадили, какой он ориентации и взглядов, а одними из самых популярных в советское время являлись тату с изображением лидеров страны.




Каждый комментарий под тату заслуживает отдельного внимания.
















Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}