Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
1
Evrocot
На uCrazy 9 лет 13 дней
Фотоподборки

Искусство рекламы: 25 примеров настоящего креатива

Наружная реклама бывает очень изобретательной! Казалось бы, «всё уже придумано до нас», однако в сфере рекламы по-прежнему много простора для творчества и новых идей. Эта подборка — отличное тому подтверждение.

Искусство рекламы: 25 примеров настоящего креатива

1. Детские и молодёжные центры COA — «Учись играя»

Искусство рекламы: 25 примеров настоящего креатива

Центры раннего развития детей COА (Милуоки, США) совместно с рекламным агентством Cramer-Krasselt в 2011 году придумали и осуществили акцию, направленную на обучение детей в игровой форме и вовлечение в эту игру их родителей. Например, с помощью игровых стендов ребенок мог узнать, что такое угол, измерить свой рост в дюймах и сантиметрах, взвеситься и получить на табло результат — свой вес на Земле и тот же вес на Луне. Основная цель акции — показать родителям детей, что их вовлечённость и участие в обучении ребёнка даёт хорошие плоды.


2. ИКЕА — экологичная коллекция Blåvingad



Сделано из пластикового мусора, найденного в океане:

«Моя мама была коктейльной соломинкой, а папа — пластиковым стаканом. Возможно, отсюда моя любовь к вечеринкам», «Мама была мешком для мусора, папа — пакетом из-под чипсов. Говорят, у меня мамины глаза», «Мама была тюбиком из-под зубной пасты, а папа — пластиковой бутылкой, в которой раньше был апельсиновый сок. Я кислый, я сладкий, я Водолей».


3. IMPACT — «Эй, ChatGPT, дострой это здание...»



Бельгийское агентство Impact — автор вирусного билборда на строящемся здании. Просьба к чат-боту с искусственным интеллектом «Эй, ChatGPT, дострой это здание...» продолжает слоган «Ваши навыки незаменимы» и предложением работы для рабочих строительных специальностей. «ИИ может сделать многое. Но ИИ не может достроить это здание на Keyserlei в Антверпене. ИИ также не может устранить протечку или установить систему отопления. Профессионалы останутся, и они заслуживают признания. Их навыки просто незаменимы, — написали авторы рекламы в соцсетях.


4. Bic — идеально подходит для зажигания свечей. И не только. Bic — лучшая зажигалка



Марта Стюарт и Снуп Догг зажигают.


5. Tony's Chocolonely — бесплатный шоколад



Компания Tony's Chocolonely раздавала шоколадные плитки бесплатно, чтобы подчеркнуть, что «бесплатного шоколада» не бывает. Людям, столпившимся в ожидании вкусного угощения от бренда, предоставили возможность узнать важную информацию о современном рабстве и тяжелых условиях детского труда в какао-индустрии.


6. Косметика Maybelline — тушь для объёма ресниц (реклама с использованием CGI-графики)




7. The Economist — Привет нашим читателям в высоких кабинетах




8. Экологическая организация Projecting Change — Рекламная акция с использованием 1000 дронов над зданием ООН в Нью-Йорке, США



Дроны вместо пиротехники.


9. Компания Matsumoto Kiyoshi увеличила свои продажи туалетной бумаги, изменив дизайн упаковки. И тем самым избавив покупателей от чувства неловкости




10. Oatly — «Не хотим хвастаться, но даже автобус останавливается, чтобы посмотреть на рекламу напитка из овса»



Oatly Group AB — шведская компания, которая занимается производством продуктов питания из овса для замены аналогичных молочных продуктов.


11. Манчестер. «Барби» или «Оппенгеймер»? Голосование с помощью урны для сбора мусора Ballot Bin



Чтобы на улицах города было чище, приходится идти на уловки.


12. «Мег 2: Бездна» — огромные акулы в реке Темзе



Для рекламы фильма (перед премьерой 2 августа) компания Warner Bros Pictures устроила «заплыв» трех гигантских спинных плавников мегалодона ручной работы вниз по Темзе.


13. Pictionary (игра) — рекламная кампания «Дерево, собака, автомобиль», агентство Ogilvy, Мексика, 2011 год




14. Сок Tropicana — Лови счастливую каплю (Лови удачу)



Если вы поймаете счастливую каплю, то сможете выиграть год бесплатного сока Tropicana. В каждой «капле» находился купон и шанс выиграть. В 2015 году этот «стакан сока» путешествовала по всей Бельгии, появляясь на вокзалах, различных фестивалях и мероприятиях.


15. «Бургер Кинг» для веганов




Компания «Бургер Кинг» запустила в ресторанах Швеции новые варианты блюд на основе растительных продуктов. Можно выбирать веганские бургеры трех видов — чизбургер, воппер, роял.


16. Kraken Rum — «Выпускайте Кракена!»




17. DIABLO «Избавь нас от зла». И тут же рядом KFC «Вот для чего нужна доставка KFC»




18. Disney — «Элементарно»




19. Samsung — «Большая новость. Для маленьких карманов»



Представляя новый Samsung Galaxy Z Flip5, компания Samsung хотела подчеркнуть, что он занимает меньше места в кармане, чем iPhone.


20. Реклама фильма «Братья Супер Марио в кино» в Париже




21. Minute Maid — «Наполнен жизнью»



Бренд апельсинового сока Minute Maid увеличивает содержание витамина D в своей кампании, полагаясь на саму природу. «Впусти в себя витамин D».


22. Mamma Mia! The Party



Сначала появился мюзикл. Затем фильм. Теперь вечеринка продолжается. Mamma Mia! The Party — сценический мюзикл, поставленный на родине группы ABBA в Швеции.


23. Marc Jacobs — Tote Bag



Поп-ап инсталляция Tote Bag, Нью-Йорк.


24. Для идеальной подачи пива Stella Artois нужен наклон бутылки 45 градусов, Парагвай




25. «Что бы ни подкинула вам жизнь, cмейтесь над этим вместе с юмористическими книгами на Audible»

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}