Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
1
Evrocot
На uCrazy 9 лет 13 дней
Фотоподборки

Мировые дубликаты: 10 точных копий знаменитых архитектурных шедевров

Миллионы путешественников объезжают весь земной шар, чтобы вживую увидеть самые известные архитектурные шедевры. Тем не менее, в некоторых уголках мира можно наткнуться на удивительные копии этих знаменитых сооружений.

Мировые дубликаты: 10 точных копий знаменитых архитектурных шедевров

Белый Дом в Ираке

Мировые дубликаты: 10 точных копий знаменитых архитектурных шедевров

Особняк в Ираке, созданный местным предпринимателем Шихабом Шихабом, воспроизводит "красоту и простоту" оригинального Белого Дома в Вашингтоне. С затратами в 20 миллионов долларов эта копия расположена в Эрбиле, на севере Ирака, и славится роскошью своих интерьеров, включая потолки и перила лестницы, облицованные 21-каратным золотом.


Статуя Иисуса Христа в Португалии


Самая известная статуя Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро нашла своего двойника в Португалии благодаря кардиналу-патриарху Лиссабона. Статуя "Кришту Рей", высотой 110 метров, была открыта в 1959 году в городе Алмада (Лиссабон).


Статуя Свободы в Париже


Среди множества "копий" Статуи Свободы в мире выделяется уникальная версия в замке Вакей во Франции. Созданная известным художником Сальвадором Дали в 1972 году под названием "Победа Свободы" ("La Victoire de la Liberté"), эта статуя имеет факелы в обеих руках и является символом независимости Каталонии.


Биг Бен в Индии


Копия Биг-Бена в Калькутте, высотой 30 метров, была построена в 2015 году, вызвав много споров. Несмотря на противоречия, часовая башня стала реальностью.


Статуи моаи в Японии


В японском городе Саппоро создано 40 копий статуй моаи на кладбище Макоманай Такино. Эти статуи, высотой от 6,5 до 9,5 метров, воспроизводят известные моаи с острова Пасхи.


Бангладешский Тадж-Махал


Ахсанулла Мони из Бангладеша построил копию Тадж-Махала в 2003 году за пять лет. Это грандиозное сооружение было задумано, чтобы приблизить красоту Тадж-Махала к бедным жителям Бангладеша и привлечь больше туристов.


Стоунхендж в Австралии


В Западной Австралии "Эсперанс Стоунхендж" воссоздает первоначальный вид Стоунхенджа, используя 137 камней весом 2500 тонн. Реплика, выполненная астрологически точно, расположена на ферме.


Башни-близнецы Всемирного торгового центра в Китае


В Китае тематические парки World Park и Window of the World в Пекине и Шэньчжэне предлагают реплики знаменитых достопримечательностей, включая башни-близнецы Всемирного торгового центра.


Эйфелева башня в Японии


Япония впечатляет несколькими копиями Эйфелевой башни, самой величественной из которых находится в Токио, в Минато. Высота японской башни составляет 333 метра, превосходя французский оригинал на 33 метра.


Гробница Тутанхамона в Египте


Реплика гробницы Тутанхамона в Египте была создана художником Адамом Лоу в 2014 году, чтобы уменьшить поток туристов к оригиналу и предотвратить его разрушение. С использованием 3D-сканеров и современных технологий, специалисты добились идеального сходства новой и старой гробниц.

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}