Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
2
1
1
Evrocot
На uCrazy 9 лет 14 дней
Фотоподборки

Подземные убежища: 10 бункеров и сооружений, предназначенных для выживания в случае апокалипсиса

Непонятно, когда наступит тот загадочный конец света, но некоторые люди, в основном миллиардеры, уже активно готовятся к нему. Рассмотрим десять бункеров и сооружений со всего мира, созданных для обеспечения выживания в случае апокалипсиса или других бедствий. Некоторые из этих укрытий уже приобретены, а другие пока ещё доступны для покупки.

Подземные убежища: 10 бункеров и сооружений, предназначенных для выживания в случае апокалипсиса

1. Бункер "Оппидум" в Чехии

Подземные убежища: 10 бункеров и сооружений, предназначенных для выживания в случае апокалипсиса

Первый бункер для богатых - "Оппидум" (Oppidum) площадью 30 000 квадратных метров, который находится в горах Чехии. В нём есть подземный сад, спа-салон, бассейн, кинотеатр, библиотека и другие развлечения. Жилая площадь самого особняка составляет 7 200 квадратных метров. Войти в комплекс можно лишь через подземный туннель, который расположен за взрывозащищённой дверью. На территории работает круглосуточная вооружённая охрана.


2. Трайдент-Лейкс, Техас, США


Это поместье - для тех, кто во время апокалипсиса предпочитает поиграть в гольф. Местечко Трайдент-Лейкс находится в американском городе Ектор в Техасе. Это целый подземный посёлок, включающий отель, поля для гольфа и поло, а также 600 мест под строящиеся кондоминиумы. Также предусмотрены подземные бункеры, вооружённая охрана и даже хранилище ДНК, если вдруг посетители захотят сохранить "частичку себя".


3. Бункер Europa One в Германии


Europa One считается самым большим и безопасным подземным бункером в мире, а также одним из самых роскошных. Его сделали на базе военного советского бункера в Ротенштайне, Германия. Убежище способно выдержать ядерные взрывы, биологические и химические атаки, землетрясения — и даже уцелеть, если на него упадёт самолет с неба. Стоимость одной квартиры в бункере — 5 миллионов долларов.


4. Бункер The Survival Condo, Канзас, США


Этот бункер построен в корпусе старой ракетной шахты Atlas 60-х годов. Он находится в центре Канзаса, США, и снаружи окружён зелёными лужайками и выглядит довольно неприметно. За 8-тонными стальными дверями и ниже — целый жилой комплекс. Наверху располагаются общественные помещения, парк для домашних животных, игровые автоматы, бассейн и стена для скалолазания. Далее находятся медицинские и технические кабинеты, а ниже — жилые помещения. В самом низу расположены кинотеатр и бар.


5. Подземный дом в Лас-Вегасе


Этот бункер-дом площадью 1394 квадратных метра находится в Лас-Вегасе, США. Здесь есть регулируемое освещение, потолок с мерцающими звёздами, танцпол (ведь это Вегас!), две джакузи, сауна, бар и даже зона барбекю. Домик даже фигурировал в фильмах Netflix. Его можно приобрести всего-то за 18 миллионов долларов — и спокойно скоротать в нём конец света.


6. Бункер на Shrubland Road в Великобритании


Раньше на месте этого бункера в городке Мистли, графство Эссекс, Великобритания, находился ядерный бункер на случай взрыва. Недавно помещение площадью 929 квадратных метров полностью переделали. Его превратили в три роскошные квартиры, и вскоре продали заинтересованным лицам. В них нет каких-то роскошных удобств типа поля для гольфа или сауны, но зато каждая квартира оснащена современной кухней и ванными комнатами из итальянского мрамора.


7. "Безопасный дом", Польша


Домик "The Safe House" в индустриальном стиле, построенный в Варшаве (Польша), не выдержит ядерного взрыва, но зато в нём будет безопасно во время зомби-апокалипсиса. По словам главного архитектора Роберта Конецни, это первый в мире дом, защищённый от зомби. Дом имеет раздвижные внешние стены, алюминиевые ворота и раздвижной мост, ведущий на террасу на крыше: всё это управляется со специального пульта.


8. Концепт Dogen City


Dogen City — задумка японской компании N-Ark, пока что не воплощённая в жизнь. Это сооружение, рассчитанное на проживание до 40 тысяч человек, представляет собой плавучий город, защищённый от угрозы повышения уровня моря из-за глобального потепления. Жители смогут отправляться на пробежку по большому внешнему кольцу оазиса, а также регулярно проходить медицинское обследование прямо на месте. Построить Dogen City планируют до 2030 года.


9. Колонизация космоса


Многие подумывают о том, что было бы неплохо пережить апокалипсис не просто в бункере, а вдали от Земли — в космосе. Компании SpaceX и Blue Origin уже давно ведут борьбу за право владеть небом. У Илона Маска есть план по колонизации Марса, а Джефф Безос надеется запустить космические полёты для миллиардеров. В космосе нет риска ядерного взрыва, потопа или зомби-апокалипсиса. Изначально Илон Маск скромно оценивал стоимость билета на Марс в 100-500 тысяч долларов, однако, предполагаемая цена гораздо больше — это миллионы или даже миллиарды долларов.


10. Бункер "Аристократ"


Американская компания Rising S Bunkers производит бункеры, которые построить на заказ и доставить в нужное вам место. Цены на бункеры варьируются от 49 000 долларов за простой вариант, до почти 10 миллионов долларов (установка и доставка не включены). "Аристократ" — их самый известный подземный комплекс. Он рассчитан на размещение 50 человек, и включает системы фильтрации воздуха, морозильные камеры, тренажёрный зал, сауны, бассейны, тир и боулинг.

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}