Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
9
Evrocot
На uCrazy 9 лет 13 дней
Фотоподборки

Стойкость времени: 18 вещей и технологий, которые, кажется, устарели, но до сих пор в широком использовании

Если что-то более современное, это ещё не означает, что оно лучше. Новые технологии и прогресс, конечно, замечательны, но некоторые добрые старые вещи люди с удовольствием используют и по сей день. Пользователи форума Reddit поделились перечнем таких устаревших предметов и технологий, которые остаются в тренде у них.

Стойкость времени: 18 вещей и технологий, которые, кажется, устарели, но до сих пор в широком использовании

1. Рации по-прежнему используются, несмотря на существование мобильников, выполняющих аналогичные функции

Стойкость времени: 18 вещей и технологий, которые, кажется, устарели, но до сих пор в широком использовании



2. "Я поменял батарейки в своем калькуляторе один раз за 30 лет"




3. "Кнопки на приборных панелях автомобилей — это круто. Не понимаю, почему всё пытаются засунуть в сенсорные экраны"




4. "У меня в пяти комнатах стоят масляные лампы, и лежат спички. Это красиво, и их удобно использовать при отключении электричества"




5. "Пейджеры! Медики их частенько используют в некоторых больницах, потому что они более надёжны там, где сотовые телефоны не ловят сеть"




6. "Проводные наушники. С ними нет никаких помех и они не требуют зарядки. Не зря все профессиональные студийные наушники до сих пор проводные"




7. "Как студент-пилот говорю, что карты - крутая вещь. На учёбе мы используем обычные карты как основное средство навигации, а gps - как запасное"




8. "Я всё ещё беру DVD-диски из библиотеки возле дома. Фильмы нормального качества, которые не нужно часами искать и скачивать"




9. Аналоговые радиоприемники. Это стильно, блин!




10. "Микрофильмы и микрофиши. Мы до сих пор используем их в библиотеках. Мне каждый день мне приходится показывать кому-то, как ими пользоваться - почти никто не в курсе"




11. "Механические часы. Электричество могут отключить, а такие часы будут идти всегда"




12. "У меня есть старая добрая ручная мясорубка от бабушки. Использую её для приготовления фарша, но с ней можно измельчить много чего ещё"




13. "Ipod/Mp3/Mp4 плееры. Кажется, мы о них забыли, но с учётом ёмкости аккумуляторов современных телефонов, лучше иметь отдельное устройство для музыки или аудиокниг"




14. "Бумажные календари. Ничто не сравнится с ощущением, когда на стене висит обычный бумажный календарь, на котором можно писать и смотреть, какой сегодня день, не доставая телефон"




15. "Безопасные бритвы с двумя лезвиями бреют намного лучше. И они намного дешевле, чем современные бритвы с кучей лезвий"





16. "Книги. Просто печатные книги!"




17. "Не совсем в тему, но удивительно, что в нашем развитом мире со всевозможными технологиями всё ещё используют собак для поиска контрабанды"




18. Абакус или счёты. Что-то в этом есть!

Ретро, Полезно
все теги
Комментарии4
  1. Синичка.
    На uCrazy 6 месяцев 29 дней
    Потому что все современные технологии тупо понты и отвратно выполняют свои функции.
  2. Черкапед
    На uCrazy 7 месяцев 2 дня
    Рации тупо работают на низкой частоте - чем ниже частота - тем выше проникающая способность, поэтому можно торчать в подвале, а другой будет на крыше и все будет прекрасно слышно. По рации видео не передашь, не пролезет, а вот голос - запросто. Из-за этого эффекта, города утыканы сотовыми вышками, как ёжик иголками, частота высокая, полоса пропускания большая, проникающая способность маленькая. Как 5G начнут внедрять вышек станет еще больше.
    1. agat44
      На uCrazy 13 лет 5 месяцев
      в связи по рации нет посредников и не нужны никакие вышки и операторы
      1. VonDorn
        На uCrazy 2 года 5 месяцев
        Да, но и подслушать твой разговор может любой человек с рацией.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}