Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
5
Evrocot
На uCrazy 9 лет 14 дней
Фотоподборки

Мебель с потенциалом: 45 раз, когда люди недооценили ценность

Когда-то приходилось размышлять, как избавиться от хорошей, но уже ненужной мебели? Жители Нью-Йорка не испытывают таких трудностей – они просто выносят ее на улицу, и какой-то случайный прохожий моментально забирает себе. Этот обычай известен как "stooping" (от "stoop", крыльцо), и ему посвящен Instagram-аккаунт Stooping NYC, где создатели регулярно делятся лучшими находками. Вот несколько примеров удивительных сокровищ, которые можно обнаружить на улицах Большого яблока.

Мебель с потенциалом: 45 раз, когда люди недооценили ценность

"Stooping" так широко практикуется в Нью-Йорке, потому что это часть культуры его жителей. В отличие от других городов, Нью-Йорк является временным местом для многих людей, что означает постоянные переезды. В каждой квартире свой уникальный характер, и именно поэтому традиция выставлять на улицу предметы, которые больше не нужны, существует так давно, - пояснили авторы популярного аккаунта.

"Stooping NYC" изменяет отношение людей к возможности придать бывшей мебели новую жизнь. "Мы решили сделать это занятие похожим на игру, подобную квесту. Думаю, благодаря этому оно стало популярным и модным среди молодого поколения (75% наших подписчиков в возрасте от 18 до 35 лет)", - поделились они. При этом создатели отметили, что подписчики посылают им огромное количество контента: в будни им приходит сотни, если не тысячи сообщений, а в выходные, особенно в конце месяца, количество сообщений увеличивается до тысяч.

Мебель с потенциалом: 45 раз, когда люди недооценили ценность

























































































Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}