Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
100
1
1
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Хайтек

Как думаете, для чего этот Гаджет?

Полезная вещь!





Этот гаджет для очищения воды.При помощи этой штуковины вы сможете пить воду из водоёмов например в походе или даже можно испить водицы из унитаза если сильно присушит вдруг!

все теги
Комментарии12
  1. vyaz1c
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Если уж ~50% профессиональных фильтров, устанавливающихся "на кран" по сути ни хрена не чистят. Не говоря уже о такой абсолютной херне как настольные "очистители/смягчители" кувшинчики, так популярные среди баранов. То что может реально очистить этот "карандаш"?
  2. jekob
    На uCrazy 13 лет 5 месяцев
    Ну с унитаза наврятли придётся.Этот гаджет в набору у туристов и армейцев есть(по моему) из лужи вполне можно пить,но абсолютно не вкусно
  3. Fighter
    На uCrazy 18 лет 4 месяца
    vyaz1c, все дело в ресурсе, кувшинный фильтр первые пару литров вполне сносно очищает, а этой трубочки на стакан должно хватить.
  4. Sigoid
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    Если Уменьшает риск заражения бактериями, то вполне хорошая вещь, а если просто механическая очистка, то это не очень полезныя вещица. Информации бы побольше
  5. Illuminaty
    На uCrazy 11 лет 3 месяца
    Цитата: vyaz1c
    Если уж ~50% профессиональных фильтров, устанавливающихся "на кран" по сути ни хрена не чистят. Не говоря уже о такой абсолютной херне как настольные "очистители/смягчители" кувшинчики, так популярные среди баранов. То что может реально очистить этот "карандаш"?

    Как уже сообщалось в этом году немецкой экспертной организацией, специализирующейся на оценке питьевой воды, аккредитованной по стандартам ISO/DIN 17025:2005 была проведена оценка эффективности очистки воды фильтрами пяти различных российских и зарубежных производителей: "Барьер", "БРИТА", "Гейзер", "Аквафор", "ZF-5" и "MAXTRA Aluna XL".
    В экспертном заключении указано, что эффективность очистки воды оценивалась по 27 показателям, в состав которых вошли органолептические показатели (вкус, цветность, запах, мутность), физико-химические показатели (окисляемость воды, потребление кислорода, кислотность), содержание органических химических веществ (бензол, хлороформ, формальдегид, четыреххлористый углерод и т.д.), а также содержание тяжелых металлов (свинец, мышьяк, кадмий, медь, цинк).
    Исследования показали, что фильтры, в которых использовались модификации углеродной смеси, показали лучшие результаты. В заключении указывается, что фильтры с сорбентом (фильтрующим материалом) на основе углеродной смеси В«показывают наивысшую абсорбирующую активность относительно тяжелых металлов при сохранении инертности по отношению к солям жесткости, что это явление должно рассматриваться как положительное".
    Цитата: Fighter
    все дело в ресурсе, кувшинный фильтр первые пару литров вполне сносно очищает, а этой трубочки на стакан должно хватить.

    Ну не совсем, ресурс таких фильтров составляет 200-300 литров, в зависимости от производителя и используемого сорбента.
  6. Анон
    На uCrazy 14 лет 2 месяца
    Такая приспособа существует уже довольно давно. У CamelBak есть даже бутылки с УФ-лампами в крышке.
  7. diavolo
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Мда а мы в детстве лазя по тайге, срывали какую-нибуть траву в виде толстой трубки и через 3-4 слоя соейже футболки пили из местных ручейков, лишь бы маленькие бикарасики не проникали. А тут надоже, сначала гробим водоемы, а потом очистные приспособы делаем.
  8. AH-2
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    vМарганцовку разводишь и пьешь...но гадко!!!!Так в походах делали разок furanimdance
  9. Sfeks
    На uCrazy 14 лет 7 дней
    Помню совецкие, ещё более тонкие, но вполне пригодные...
  10. Иванчек
    На uCrazy 14 лет 8 месяцев
    Ты не пей из унитаза! Там - микробы и зараза! Дерни ручку, воду слей, Пенку сдуй,потом уж пей! (с)
  11. Paco
    На uCrazy 14 лет 5 месяцев
    У вояк помимо прочего существует аналог - биофильтр индивидуальный портативный БИП-1, который обеспечивает:
    улучшение качества питьевой воды из поверхностных источников (кроме соленых) по органолептическим показателям (цветности, мутности) до гигиенических нормативов;
    обеззараживание воды от бактериального и вирусного загрязнения на 99,9-100 %;
    очистку воды от паразитарных возбудителей заболеваний на 100 %;
    снижение содержания хлорсодержащих загрязнителей на 54 %, тяжелых металлов на 25-70 %, фенола на 90 %, нефтепродуктов на 55 %, синтетических поверхностно-активных веществ на 46 %.

    БИП-1 представляет собой телескопическую трубку с обеззараживающими и сорбирующими наполнителями, выполненную в форме и размерах обычной авторучки.

    Основные тактико-технические характеристики БИП-1:

    Ресурс 10 л.
    Производительность до 100 мл/мин.
    Габаритные размеры:
    в исходном положении 17х150 мм;
    в рабочем положении 14х240 мм.
    Масса 20 гр.
  12. mamoru
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    мне одной кажется, что он был придуман специально для тех, кто хочет пить из унитаза?

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}