Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
6
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Хайтек

Будильник, горнолыжные очки, ИК-порт и другие супер-пупер новинки от Apple

Чем там Тим Кук удивил на конференции разработчиков WWDC 2023?

Будильник, горнолыжные очки, ИК-порт и другие супер-пупер новинки от Apple

Apple провела демонстрацию новинок на конференции разработчиков на платформах Apple WWDC 2023. Новый iPhone не показали, но показали кое-что другое поинтереснее. Яблокофилы вроде бы в восторге (с другой стороны, им палец за $1000 покажи, они уже будут на седьмом небе от счастья). Вкратце расскажем, чем восторгаются.

Самые дорогие горнолыжные очки

Будильник, горнолыжные очки, ИК-порт и другие супер-пупер новинки от Apple

Это AR-гарнитура Vision Pro. Она грозится убить кинотеатры, игровые приставки, смартфоны, планшеты и вообще всё неживое.В этом шлеме дополненной реальности можно будет делать всё. Это полноценный топовый компьютер на голове. Управлять им можно будет с помощью жестов и движения глаз. Наконец-то мы не будем портить осанку, не будем сидеть, склонившись перед телефоном. Можно будет с гордо поднятой головой (вес шлема не назвали, но в ролике вроде бы все его спокойно носили) смотреть мемы весь день, уставившись на ковёр на стене (собственно, мы раньше так и делали).



То есть скоро до нас дойдёт технология, которой когда-то давно пользовался Стивен Хокинг.



В Vison Pro установлены microLED-дисплеи, картинка будет "кристально чистой" в разрешении от 4К и выше. Вместо входа по отпечатку пальца - вход по сетчатке глаза.




При просмотре фильмов размер экрана можно будет регулировать самому. Таким образом небольшая комната может стать кинотеатром IMAX.




Каждая революционная новинка от Apple приближает нас к самым невероятным сериями "Чёрного зеркала".



В шлеме можно общаться одновременно общаться с находящимися рядом с вами живыми людьми и смотреть что-то в интернете. Время работы от аккумулятора - 2 часа. Шлем также может работать от сети.



А теперь самое главное. Vision Pro будет стоить $3499 (почти 300 тысяч рублей). В продажу он поступит в 2024 году. Ближе к этому времени в магазинах Apple можно будет потестить новинку.



Известно, что компания Apple уже заключила договор с Disney, чтобы показывать в шлеме контент платформы Disney+. Но в интернете шутят, что, учитывая цену на шлем, могли бы и с PornHub договориться.

Внимание, зумеры изобрели ИК-порт!




Технология называется NameDrop, позволяющая перекидывать фотографии, если поднести айфон к айфону.

Ну ещё новую iOS представили, где не надо будет говорить "Hey, Siri", а просто "Siri".




А вот ещё смотрите какая любопытная штука. Функция Apple Check-In отправляет в чат сообщение о том, что вы дошли до места, ориентируясь на ваши геоданные. Пользователи пишут, что "эпоха измен и вранья теперь официально завершена". Тут надо добавить, что для владельцев айфонов.




Тончайший макбук




Новый Macbook Air - самый тонкий 15-дюймовый ноутбук в мире. Его толщина - 11,1 мм. Заряда батареи будет хватать на 18 часов.




На макбуке теперь будут играть в игры



Эту радостную новость сообщил фанатам "яблок" и видеоигр признанный гений Хидео Кодзима. С 5 июня на Mac выйдет режиссёрская версия его игры Death Stranding.


Будильник




Айфон теперь будет работать в режиме ожидания в горизонтальном положении. Для него специально выпустят подставочку, превращающую айфон в прикроватные часы. Вероятно, стоимость подставочки сравниться со стоимостью нового тончайшего макбука.




Любопытно, что на презентации ни разу не упомянули нейросети и ИИ. Надоел он всем.

Количество упоминания ИИ на WWDC: 0




А это самый забавный кадр с презентации. Вице-президент по разработке программного обеспечения Крейг Федериги с тройной гитарой и в косухе.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}