Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
10
1
1
Таргитай
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Интересное

Сome and save me...


Просьба не судить строго, ведь это только мысли...
Плохой философ формирует скверную теорию. Порочный бог мастерит колченогий мир. Из посылок следует вывод. От осинки не родятся апельсинки. Каков поп, таков и приход.
Человек. Вот это был приход...


В комнату проникал, смягченный шторами, свет зимнего солнца. Под окном слышится обманчивая капель, вводящая в заблуждение относительно времени года. Несмотря на то, что сейчас середина зимы, на земле воцарилась весенняя слякоть. В некоторых местах, если хорошо приглядеться, видна трава, обманутая потеплением, она пустила из-под земли свои нежно зеленые ростки. Я сидел за столом устремив отсутствующий взгляд в пол…
Так ли что врачи не лечат, а калечат? Правда ли, что когда-то давно, пожарники тушили пожары, а не разжигали их. А справедливо ли утверждение что учителя не учат, а поучают?
Знаете, прежде чем что-либо совершить подумайте: «Как бы не поступил Иисус?».
Я не спал три дня кряду, из-за чего глаза мои покраснели и отекли, а всё окружающее казалось до мельчайших подробностей точным, но отчего-то далёким и утопичным. Я повернул голову в сторону зеркала. Его лицо, обращенное теперь ко мне, казалось матово-белым кристаллом, светящимся изнутри ровным, немеркнущим светом.
И я, говоря тому, в зеркале, что мы уже бессмертны.
Он отвечает:
- Представь бессмертие: все наши чувства - любви и ненависти, соперничества и победы - повторяются снова и снова. И вот жизнь превращается в бесконечную мыльную оперу на подобие Санта-Барбары. Все повторяется снова и снова, пока рождения и смерти людей перестанут тревожить вас и волновать, ровно как и перенаселённость, голод, войны. И вот люди, словно увядшие цветы, которые выбрасывают на помойку…
Я отвечаю:
- Да, мы бессмертны.
Я не знаю, что я знаю, а чего не знаю. Я не знаю, что, правда, а что неправда. Наверное, я не знаю вообще ничего. Как знать что это так, как знать что это не так?
Он вновь смотрит на меня и говорит:
- Как думаешь, Боги Смерти существуют.
Я отвечаю, что да – существуют.
Я рассмеялся. Моё отражение быстро вскинуло глаза и только теперь я замечаю в его руках кубик-рубик – детскую игрушку цель, которой собрать все стороны одинаково цвета.
В моих руках головоломки нет, смешно не правда ли?
- Зачем тебе кубик? – спрашиваю я.
- Не знаю. - Он снова засмеялся, но вдруг умолк. - А что?
- Ты хочешь его собрать? – вновь спрашиваю я.
Он трясет кубиком-рубиком у меня перед носом. Что, по-моему, спрашивает он, нужно сделать с Альтер Эго, который тратит время на жизнь в придуманном мире!
- Я совершенствуюсь! - отвечает он. - А что бы сделал ты на моём месте?
Что бы сделал я?
Мы оба делаем вид, что ничего не происходит.
- Знаешь, когда я полностью соберу его, ты будешь принадлежать мне. Разве тебе это ничего не говорит? — Отражение легонько похлопал пальцами по почти собранной головоломке.
- Говорит, — прошептал я, мой взгляд упёрся точно в него. - Скажи, ты когда-нибудь обращал внимание, как вон там, по улицам, ходят люди?
- Меняешь тему разговора?
Он, думал, это всего лишь способ объяснить и развеять великолепие и величие мира. Разобрать или рассеять. Он говорит, что люди сроду не могли мириться с тем, как на самом деле прекрасен мир. Он отвечает что видит людей… Наверно он вообразил себя Богом Смерти.
- Знаешь, - обращается он ко мне, - а ведь я знаю, кто ты. Я знаю, где ты живешь. Я буду всегда проверять, что ты делаешь, о чём думаешь, что замышляешь! Ведь ты – это я. А я – ты.
- Глупец вздыхаю я. Ты никогда не собираешь свой кубик-рубик.
Его лубка озлоблена.
- Глупец, - повторяю я, - на нём семь цветов!
Можно только догадываться, не было ли это одним из предложений, которые придумал не я, а кто-то другой.
- Открой глаза, - говорю я. - На нём семь цветов…
Где-то далеко на горизонте блеснула молния, и на секунду осветился мрак ночи. За отблеском молнии прокатился громкий раскат грома. После первой молнией, ударила вторая – начиналась гроза. Я стояли зачарованные картиной раскрывавшейся на горизонте.
Неважна как высока цель, не будем пытаться её достичь – не недостойны и жить! Свой путь – есть свой путь.
Это, говоря, я – Бог Смерти…


Автор: Таргитай

все теги
Комментарии11
  1. Mefisto_999
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    мляяяя, ничё не понял в его пунктуации, набор запятых какой-то
    по поводу самого рассказа-.... мммм.... как бы так сказать, чтобы не обидеть... несомненно тут буде куча коментов "афтар ты чего курил?!", но по моему хлопец просто "переносил" идею, задумка интересна, финал вообще хорош (акромя проявления комплекса бога), но вот реализация явно подкачала, перемудрил одним словом.
  2. GranDp
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    хм..."Ведь ты - это я. А я - это ты."
    А....Я То кто тогда?))) lol lol lol
  3. Devastator_BiG
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    со смыслом.... innocent
  4. Keda
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    Ага, только с очень глубоким)) Где-то глубоко-глубоко
  5. ShArk0
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    чета лень чтитать smile
  6. McGrom
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Да, перестарался, брачо... слишком накрутил... слишком. Так-то в принципе ход мыслей мне понятен, этот рассказ нечто наподобие крика души, если я не ошибаюсь. Просто выплеск эмоций и мыслей... А от такого ждать понятливости не стоит. Не многие из нас могут выразить свои мысли и чвства абсолютно точно. Так что крепись, Таргитай,всё будет отлично :)
  7. Yaba
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    Мало чего понял..
  8. jgun
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    "Грузинский" (от глова грузить) пост..
    По утру такое читать явно не надо... sad
  9. Nastusya
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    Интересно,мне понравилось thumbup yes
  10. McDevil
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    мысли человека тяжело понять, так же человеку тяжело их оформить и донести до другого, а он молодец, выложил их здесь...кого интересуют чужие мысли, тот поймёт beee
  11. Dusarian
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    мне понравилось... thumbup
    все связанное с вопросами философии - вечно...

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}