Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
18
1
1
Meow
На uCrazy 17 лет 1 месяц
Интересное

История о Любви

История о Любви


Это история про комнату, в которой стоит ваза с цветами. И вы сами выбираете степень вашей близости с этой историей:

И вы можете остаться тем, кто читает про комнату и вазу с цветами.

Вы можете сделать шаг по направлению к сцене, и тогда вы станете зрителем и увидите и эту комнату, и эти цветы.

И вы можете сделать еще один шаг, и тогда вы окажешься в самой комнате и почувствуете запах этих цветов и, может быть, даже коснетесь рукой их лепестков.

И это наибольшая степень близости.
Наибольшая во всех случаях, но только не в истории о Любви. Любовь допускает такую степень близости, которая выходит из рамок "дальше-ближе" и перестает быть близостью, становясь тем, что и назвать уже нельзя, потому что настоящая любовь вне слов. И тогда зритель, актер и действие сливаются в танце, в котором полностью теряют себя, хотя на самом деле - обретают. И вот тогда...

...в огромную светлую комнату, окна которой распахнуты настежь, начинают входить звуки и запахи мира. Пение птиц, шелест листвы, запах тающего снега, голоса просыпающегося города. Что еще? Не знаю, теперь этот мир - ваш.

Посреди этой комнаты стоит ваза, сделанная лучшими мастерами земли. Она – само совершенство. Эта ваза могла бы стать украшением любого музея, но ее место не в музее, а именно здесь, в этой комнате.

Эта ваза наполнена водой из горных источников, холодной, как небо и чистой, как утренний воздух. Потоки солнца, текущие из окна, разбиваются о воду и плещутся на стенах.

Но самое главное – это розы, стоящие в вазе. Среди них нет двух одинаковых цветков - каждый из них само совершенство. Симфония цвета и запаха заполняет комнату и вырывается в мир. Капли росы блестят на лепестках роз. И если убрать хотя бы один цветок, этот букет рассыплется, как карточный домик. Но кто составил этот букет? Никто этого не знает.

История о Любви


Вот и все. Можно опускать занавес, но если хотите, вы можете остаться и посмотреть, что будет дальше.


Время не стоит на месте. Проходят дни. Иногда недели. А иногда и месяцы… У всех по-разному. И если вы посмотрите на картину, то увидите, что она меняется прямо на ваших глазах. Бутоны роз, которые еще недавно тянулись к солнцу, медленно склоняются вниз. Листья теряют свою упругость, капли росы высыхают, оставляя бурые пятна. Лепестки теряют свою свежесть, сворачиваются, засыхают и, наконец, опадают. Вода зацветает, а запах роз превращается в едва заметный аромат гербария. Сухой и колкий.



Пройдет еще немного времени, и чья то рука выкинет розы в мусорное ведро.

Все.


На этом историю можно закончить, но если вы посмотрите вокруг, то увидите, что декорации не изменились. Осталась комната, в которой по-прежнему стоит ваза. Старую воду можно вылить, а вазу – вымыть. Лучше всего с мылом. А потом вновь наполнить ее чистой водой из горных источников и поставить другой букет. Из астр, пионов или даже подсолнухов. Кому как нравится. Вот такая история…

P.S. Я слышал, что иногда цветы, поставленные в эту вазу, стоят очень долго. Годы, десятилетия и даже всю жизнь. Говорить, что время не властно над ними, значит солгать - они меняются. И опадают лепестки, и расплескивается вода, и бьется посуда. Но букет продолжает жить. Хотя быть может – это всего лишь красивая сказка.

все теги
Комментарии6
  1. shurum6
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Вата ето все
  2. CloT
    На uCrazy 18 лет 27 дней
    Интересная аналогия

    На меня это грусть навеяло sad
  3. trapy
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    любовь... я в комнате с вазой...
  4. CloT
    На uCrazy 18 лет 27 дней
    я просто зритель
  5. Mefisto_999
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    Любовь - это отменный энергетик, короче, юзайте пока не завяло )
  6. xla
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    Mefisto_999,
    "друууууг")) ты живой ещё)) а честно, рад видеть)почти скучал))

    аналогия интересная, соглашусь с тёзкой..
    нужно просто дарить цветам солнце, чтоб они всегда тянулись к нему и никогда не увядали.. и тогда не будет такого, что после 3-х лет отношений всё перерастает в быт.. всё входит в привычку и уже не так ценно.. если всё ещё любишь, всегда дари любовь..не откладывая на потом.. мне бы ещё самому этому научиться..

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}