Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
2
2
CTuJlET
На uCrazy 18 лет 21 день
Интересное

КАК ВЫБРАТЬ И ПИТЬ МИНЕРАЛЬНУЮ ВОДУ?

КАК ВЫБРАТЬ И ПИТЬ МИНЕРАЛЬНУЮ ВОДУ?


Трезвенники пьют минералку в разгар застолья, а иные, наоборот, наутро для приведения в порядок больной головы. Итак, что из себя представляет минеральная столовая вода и как ее употребл*ть во здравие организма, для начала вовнутрь.
Казалось бы, вода – она и есть вода. Но настоящая минералка капризна и требует деликатного с собою обращения… она нежнее драгоценнейших вин. Столетиями и тысячелетиями дождевая вода просачивалась сквозь слои горной породы, естественным образом накапливала разнообразные вещества, растворяя минералы. Вот и первая хитрость: правильный выбор – только натуральная, а не «искусственная» вода, полученная с помощью глубокой очистки и дополнительной минерализации банальной водицы из под крана.

Не секрет, что минералочка полезнее всего прямо из целебного источника. За неимением такового в пределах досягаемости, можно воспользоваться и водой в бутылке, предварительно со всей тщательностью изучив этикетку. Первое, на что обращаем внимание, - это «имя». Если оно внушает уверенность в том, что водичка не розлива «маде ин подвал», то продолжаем изучение дальше, в противном случае – отправимся к другой полке и поищем что-то понадежней.

Второе – химический и химико-физический анализ состава минеральной воды. Просто обязательно на этикетке должна быть указана не только информация о том, какую именно соль содержит данная водичка, но и дата анализа и название лаборатории, которая его проводила.

И, наконец, срок годности… Минералка, упакованная в стеклянную тару, хранится до 2 лет, а водичка в пластиковых пэтах – только 6 месяцев. Добрый совет - хранить бутылку с минералкой лучше в горизонтальном положении, можно в холодильнике, оптимально - при температуре от 4 до 14 градусов тепла.

И напоследок о том, как же все-таки пить минеральную воду. Открыв бутылку, подождите, пока вода успокоится, и медленно разливайте в бокалы. Ну, кажется все?.. Ах да, при хроническом гастрите и язвенной болезни с повышенной секрецией желудка минералку пьют быстро, а при нормальной и пониженной - напротив, небольшими глотками.

все теги
Комментарии11
  1. VanoRus
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Полезная инфа.
  2. drevil
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    cool норм инфо
  3. VITZ
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Для тех,кто бодяжит, этикетка не проблема - сделают еще лучше оригинала! smile
  4. xla
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    люблю минералку с компотом смешивать tongue
  5. DeFox
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    полезно...
  6. Seth
    На uCrazy 18 лет 25 дней
    Часто слышал, что если часто минералку пить, то камни в почках появляются
  7. Splinter
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Seth, это если х*ячить минералку вместо чая, кофе, завтрака, обеда и ужина.
  8. Seth
    На uCrazy 18 лет 25 дней
    Splinter
    Ну я это и имел ввиду)
  9. Splinter
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Seth, ага, я чота нивнимательный в последнее время. Жестока нивнимательный. :(
  10. GLAMER
    На uCrazy 18 лет 30 дней
    как и обычный продукт питания
  11. kotjara
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Спасибо biggrin

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}