Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
14
2
2
Little_Girl
На uCrazy 17 лет 4 месяца
Интересное

Как отдохнуть вместе, не поругавшись и не заскучав?

Наконец-то долгожданный совместный отпуск! Чемоданы уже собраны, билеты куплены, фикусы и кошки распределены по родителям, а у вас впереди две или три недели безоблачного счастья. Но случается, что такой долгожданный отдых в итоге не доставляет ни вам, ни вашему любимому ни малейшего удовольствия, потому что превращается в бесконечную череду ссор и взаимных обид.


В этой статье вы найдете несколько рекомендаций, которые помогут вам не поссориться во время совместного отпуска и провести его с максимальной пользой как для себя, так и для ваших отношений.

Оставьте проблемы дома


Многие ссоры во время совместного отпуска возникают из-за того, что кто-то из партнеров никак не может выкинуть из головы рабочие или домашние неурядицы. В таких случаях второй партнер испытывает вполне обоснованное возмущение: он никак не может понять, почему нельзя расслабиться и отрешиться от всех забот хотя бы на какое-то время. В принципе, это совершенно правильно: уехав в отпуск, лучше оставить проблемы дома. В любом случае прямо сейчас их решить не получится, поэтому отложите разборки до вашего возвращения.

Отпуск – не время экономить

Разумеется, никто не призывает вас швырять деньгами направо и налево. Но бережливость тоже хороша не везде и не всегда. Лучше всего заранее определить отдельные «статьи бюджета», например, на питание, покупки и развлечения. Тогда ближе к концу отдыха у вас не возникнет разногласий из-за того, что вы не мыслите себе жизни без этого красивого браслета, а он, например, всю жизнь мечтал прыгнуть с парашютом.

Уступайте друг другу

Очень часто ссоры во время отпуска происходят из-за того, что оба партнера по-разному понимают, что такое «приятное времяпрепровождение». Помните: совместный отдых – не время для борьбы за право быть главным в паре. Если у вас обоих сильный неуступчивый характер, доставляющий вам массу проблем, попробуйте воспользоваться «детсадовским» принципом: «Ты – мне, я – тебе». Сначала вы уступаете ему, в следующий раз он вам, или наоборот. Также хорошие результаты может дать тактика «через день»: сегодня он полностью повинуется вам, идет туда, куда хотите вы, и выполняет все ваши желания, а завтра вы отвечаете ему тем же.

Смените режим дня

Психологи говорят, что очень много семейных ссор возникает на почве хронической усталости, влекущей за собой раздражительность. А когда же еще расслабляться, как не в отпуске? Если во время отдыха вас по-прежнему мучает бессонница и не отпускает внутреннее напряжение, попробуйте «обмануть» свой организм, например, введите в режим дня дневной сон, а вечером ложитесь попозже. Подобная «перестройка» поможет вашему организму понять, что условия изменились, и переключиться на щадящий режим, более благоприятный для отдыха и расслабления.

Разделитесь


Если ничто не помогает вам прийти к компромиссу по поводу того, чем занять текущий день, попробуйте провести его раздельно. Ничего страшного не случится, если он съездит на экскурсию, а вы пройдетесь по магазинам или спокойно поваляетесь в тенечке с бокалом чего-нибудь прохладительного. Это намного лучше, чем испортить друг другу все удовольствие взаимными упреками. Только постарайтесь, чтобы это не вошло в систему, в конце концов, вы же решили отдохнуть вместе. Поэтому после «раздельного» дня сходите вечером куда-нибудь вдвоем, например, в ресторан или потанцевать.

Возможно эти советы помогут вам и вашему партнеру укрепить отношения во время совместного отдыха и получить от него только удовольствие.

все теги
Комментарии7
  1. belaya
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    ни за что не поеду с любимым на отдых. no
  2. aries_7
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Совместного отдыха боюсь как огня...

    Но думаю все будет хорошо, главное не забывать, что вы любите друг друга... throb kiss throb
  3. Mania
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Нужно уметь вместе отдыхать
  4. МаленькаяКоська
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Через две недели предстоит... notme Надеюсь не убьем друг друга! evil
  5. Apple-777
    На uCrazy 17 лет 5 дней
    выпить и будет по
  6. Manon_Lesko
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Интересно...за пост 5! Полезная и актуальная информация!
  7. ЖШ
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Попробую применить на практике! smile

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}