Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
59
3
3
Pachino
На uCrazy 18 лет 3 месяца
Интересное

Comedy club против Наша Russia - скетчком зацепит всех

Comedy club против Наша Russia - скетчком зацепит всех


Сергей Светлаков и Михаил Галустян за работой.
Фото предоставлено компанией ТНТ


Родина альтернативного юмора на российском телевидении – канал ТНТ. Именно этот канал не побоялся когда-то поставить на Comedy Club – проект, в одночасье приобретший такое количество поклонников, о котором можно только мечтать. И вот теперь на ТНТ идет с тем же успехом юмористический сериал «Наша Russia». Мы встретились с его «действующими лицами и исполнителями» – Михаилом Галустяном и Сергеем Светлаковым – и попросили приоткрыть тайны их «кухни».
– «Наша Russia» – это «дочернее предприятие», отпочковавшееся от Comedy Club?

М.Г.: Да, конечно, «Наша Russia» – это именно что продукт Comedy Club.

– Слышала, сериал по рейтингу превосходит Comedy Club. Это так?

С.С.: Первый и второй сезоны «Нашей Раши» действительно обогнали Comedy Club по рейтингу. Мы этого не ожидали, тем более в такие краткие сроки. Да и продюсеры ТНТ говорили нам: «Не обращайте внимания на первые цифры – проект не сразу начнет набирать обороты». Поэтому мы все очень удивились такому успеху. Самое приятное во всем этом, что ребята из Comedy Club тоже искренне рады за нас!

– Создатели Comedy Club принимали участие в подготовке сериала?

СС: Гарик Мартиросян – соучастник и соавтор сценария, соавтор музыки, соавтор идеи и сопродюсер. Семен Слепаков – бывший кавээнщик, который тоже активно работает над нашими сценариями. Мое сотрудничество началось четыре года назад, когда я переехал в Москву. Тогда мы с компанией ребят создали проект Comedy Club – то есть можно сказать, что я с самого начала являлся автором самого популярного юмористического шоу страны. По крайней мере я так считаю. Слава мне! Люблю себя.

М.Г.: К тому же нашу финальную песню написал и исполнил Паша Воля. Мы – большая тусовка. Может, когда-то мы тоже сделаем жест благодарности и выйдем на сцену Comedy Club в образах из нашего проекта. Но главное пока – работать над нашим скетчкомом, чтобы он был еще более смешным и популярным.

– Судя по тому, что «Наша Russia» идет второй сезон, проект вполне успешен. Его возрастная и социальная аудитория – это...

М.Г.: Человек любого возраста, национальности, пола, с любым достатком, проблемами, желаниями, работой. Без ограничений.

С.С.: В проекте есть приколюхи и типажи для молодежи, и есть шутки только для взрослых. Мы стараемся зацепить всех.

– Есть ли прописанный сценарий? Он общий или к каждой серии отдельный?

С.С.: Да, конечно, есть! Над ним денно и нощно трудится сценарная группа. Мы специально делаем как можно больше скетчей, чтобы потом отбирать самое лучшее и смешное. Потом отобранное отсматривают продюсеры ТНТ, и мы уже коллегиально решаем, что оставить в проекте, а что в эфир не пойдет.

– Что означает «соавторы скетчкома»? Это люди, которые сами пишут, сами разыгрывают сценки?

М.Г.: Серега – полноценный автор, он пишет, придумывет. Я люблю придерживаться сценария, а вот Сергей – нет. Он любит импровизировать. Может, просто не успевает учить текст? А вообще работа выглядит следующим образом. Собираются авторы и думают над новыми образами. Если образ удачен, на него начинают лепить фразы, шутки, реплики. Потом думают, кто сделает этот образ. Вызванивают меня, я приезжаю, меня просят что-то сделать или сказать. Если всем все нравится, то авторы начинают писать эту линию. А если у меня не очень хорошо получается, то пробуют Сережу. Но, как правило, Сережа делает то, что пишет сам. Ему легко это делать. В этом плане он круче, чем я.

– Можно ли сказать, что вы работаете в классической паре – Белый и Рыжий?

С.С.: Совершенно верно! Мы долго искали, что наиболее подходит именно нам. И заметили, что проекты, где играют два очень разных человека, становятся, как правило, успешными. Блондин и брюнет. Русский и нерусский. Я и Миша.

М.Г.: Да, мы с Сережей очень разные по типажу, по-моему, это нам на пользу!

– Кто любимый персонаж Сергея? Какой образ нравится Михаилу?

М.Г.: Мне раньше нравился гей-фрезеровщик. И, естественно, Михалыч. Их мы играли по Станиславскому, ведь, по сути, это роли трагические.

С.С.: В первом сезоне мне больше всего нравились депутаты, очень комфортно было пребывать в роли важного политического деятеля. Даже не надо было играть, потому что я абсолютно прочувствовал этот образ. Эти политики вымышленные, но, думаю, Россия узнает своих героев в лицо. К сожалению, во втором сезоне их не было, потому что съемки этих скетчей были самыми дорогими – грим, одежда, массовка. К тому же снимали не в павильоне, а в реальных условиях – в гостинице, сауне, лифте. Нужно было долго выставлять свет, звук. Но в третьем сезоне мы планируем вернуть депутатов. Сердце просит.

– Расскажите о себе: где учились, трудились до проекта? Есть ли на будущее «планов громадье»?

М.Г.: Я учился в Сочинском государственном университете туризма и гостеприимства. Там и начал играть в КВН. В будущем хочу сыграть какую-нибудь драматическую роль. Сейчас даже беру уроки актерского мастерства. Нужно, чтобы зрители не ожидали, что ты можешь вот так вот! Круто, когда зрители плачут не только от смеха, но и от твоей игры. Что касается планов, меня точно хватит еще на 10 сезонов как минимум!

С.С.: Я учился в Университете путей сообщения на экономическом факультете. Тоже играл в КВН. Планирую жить долго и счастливо. Дай бог, чтобы все было хорошо и мы бы и в будущем занимались «Нашей Рашей».

– В сериале всего две дамы: «ночная бабочка» и официантка. Планируете ли вы увеличить количество женских образов?

М.Г.: В третьем сезона появится всего один новый женский образ. И тот – взамен официантки из Иванова. Это пока все, что я могу сказать. Хотим приготовить телезрителям сюрприз.

С.С.: У нас в скетчкоме всегда были женские образы – жены, спутницы и так далее. В основном они, конечно, используются для того, чтобы раскрыть характер главного персонажа, будь это телезритель из Таганрога или самый честный гаишник. Думаю, что женщины точно будут! Как без них!

– Есть ли у вас соперники по качественному юмору в нашем телепространстве?

М.Г.: Есть отдельный кабельный канал, на котором идут только юмористические программы: Задов за 96-й год и все такое прочее. Но там тоже очень мало смешного. Существуют зарубежные программы, что-то вроде «Скрытой камеры», вот они – смешные.

С.С.: Сейчас действительно появилось много юмористических программ, но вся беда в том, что самого юмора очень мало! Мы стараемся следить за всеми новыми проектами на ТВ. И в том, что они появляются, есть плюс для всех! Если у коллег что-то стоящее получится, мы будем только рады – нас это подстегнет делать свою работу еще лучше. Главное, чтобы наша собственная передача была конкурентоспособной!

все теги
Комментарии38
  1. MeNd0zZa
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Наша Раша-куль!!!
  2. Креативная
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
  3. spyker
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    супер ва ще обожаю
  4. Kaugummi
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    клаасс... thumbup молодцы они.. lol
  5. куп
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Только позорят себя там, что Глустян, что Светлаков, что они в КВНе играли и что тут. Сравнивать нечего абсолютно.
  6. Снеж_ка
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Мишка был намного лучше, когда был в команде Утомленные Солнцем.. thumbup вот тогда, действительно, ыбли шутки! юмор! а сейчас они зарабатывают деньги..
    они ж тоже не дураки.. понимают, какая сейчас публика и какой юмор популярен... вот и сделали передачу такого уровня... дело не в том, что у них пропало чувство юмора.. дело в том, что оно пропало у большинства народа!
    как я не раз гвоорила.. легче посмеяться над словом "жопа", чем над умой шуткой со смыслом!
    [/center]
  7. Стайл
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
  8. Снеж_ка
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Сейчас действительно появилось много юмористических программ, но вся беда в том, что самого юмора очень мало!

    ну вот не им об этом говорить!!! совершенно не им!!!
  9. Dark_Knight
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    pushnoy,
    Ну я бы не сказал что у них пошлый юмор. Вполне нормальный если сравнить со Смехом без правил ил подобным.
  10. Mighty_Duck
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    pushnoy,а что так?подсел на Петросяна?
  11. -=Катюнька=-
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    Мише вообще надо в кино сниматся)
  12. Снеж_ка
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Mighty_Duck,
    меня убивает такая логика.. елси я не люблю Токо Хотель - то знаичт, я слушаю Виагру.. елси я не люблю Нашу рашу и Камели Клаб - знаичт я люблю петросяна..
    люди.. вы о чем?! почему у вас 2 крайности?! Камеди и ПетросяН?? неужели нет других юмористов для вас??
  13. Оксанка_в_танке
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    А мне нравится "Наша Раша" smile Снеж_ка, все всегда делается для народа, КВН в том числе. И то, что в сериале юмор, понятный для всех ,наоборот, оч хорошо.
    pushnoy, тогда почему ник такой? Ведь из очередной передачки. Юмор пошлый есть везде,и каждый сам выбирает, над чем ему смеяться.
  14. Hurley
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Наша Раша, хоть и дочка Комеди, но сделана, намного лучше, хотя в последнее время, тоже стала не очень!)
  15. MeNd0zZa
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Если уж говорить об противостоянии Камеди и Нашей Рашы то по-моему Раша впереди...Русские нахватались у этих америкосов их стебовых повадок и во всю ими засоряют эфир...Павел Воля-это ну просто утырок...какой-то дрищ из долбаного Мухасранска вылез в звезды при отсутсвии таланта...только и может обсирать других уважаемых людей которые много уже сделали...хотя сам нестоит ни гроша...а вот Гарики и Ревы и все остальные они более менее сносны...но если их миниатюры не содержат пошлятины...
    А Наша Раша по-моему идет по той же идеологии с М.Задорновым...Этот уважаемый юморист заставляет нас сметься над самими же собой(те же глупые объявления,ценники итд)Наша раша тоже заставляет нас смеяться над собой...над жизнью в стране...ведь все эти мини истории не с потолка взяты...но это ИМХО....
  16. _ЮлЬчИк_
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    нене.. полюбому Наша Раша вывозит :)
  17. BoveR
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Отличный комедийный сериал thumbup
  18. KoneP
    На uCrazy 18 лет 26 дней
    _ЮлЬчИк_,
    а то) полюбэ thumbup
  19. И/Ю}{@
    На uCrazy --
    Наша Russia не очнь Камеди клаб на порядок выше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    !!!! В нашей Раше все одинаково и смотреть ее не интересно!!!!!!!!!!
  20. fill
    На uCrazy 18 лет 22 дня
    MeNd0zZa, Пашка вылез при отсутствии таланта??)) Ты сам попробуй ориентироваться в словах и мыслях с его скоростью, научись отвечать правильно на те вопросы которые тебе еще не успели задать, а его фристайл? Может не многим он нравится но в этой области таланта у него не занимать.
  21. SonyBlackbones
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    Хыы=)Галустян жжот;)
  22. Oxygen
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Вот чем мне эта программа нравится, так это тем, что там присутствует ирония. Ведь правда, жить в России- это особый труд деньги люди зарабатывают, как могут. Об этом наглядно говорят нам серии про гаишника и проститутку, про гаишника, который не берёт взяток. В последнее время в стране полно "дешовой рабочей силы". Эти люди готовы трудится просто за копейки. Это, конечно, Равшан с Джамшутом. В общем, за маской юмора и, иногда, пошловатыми шутками, скрываются серьёзные социальные проблемы. Именно это отличает нашу Рашу от комеди в лучшую сторону.
    Цитата: MeNd0zZa
    Наша Раша по-моему идет по той же идеологии с М.Задорновым...Этот уважаемый юморист заставляет нас сметься над самими же собой(те же глупые объявления,ценники итд)Наша раша тоже заставляет нас смеяться над собой...над жизнью в стране...ведь все эти мини истории не с потолка взяты...

  23. _Nastyav_
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    НАША РАША рулит!!!!! cool
  24. abcd
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Наша Russia вещь хорошая, но её затянули и шутки уже не те,что в 1 сезоне.(ИМХО)
  25. Liar
    На uCrazy 18 лет 22 дня
    радуют только гастарбайтеры -) а в целом порожняк
  26. lepyoshka
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Цитата: fill
    Пашка вылез при отсутствии таланта??)) Ты сам попробуй ориентироваться в словах и мыслях с его скоростью, научись отвечать правильно на те вопросы которые тебе еще не успели задать, а его фристайл? Может не многим он нравится но в этой области таланта у него не занимать.

    Твой "пашка" импровизирует фиговенько...Вот тот же смех без правил. много он там смешного сказал???
    Наша раша конечно получше камеди процентика на 2)))Но например "Жигули" тоже лучше "москвича")))))В КВН они намного лучше шутили((((
  27. Sun_Shine
    На uCrazy 17 лет 25 дней
    Обожаю нашу рашу thumbup
  28. WishD
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Наша раша - это класс thumbup
  29. angel
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    наша раша намного круче чем комеди клаб! доказано!
  30. gentlefolks
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    Цитата: Снеж_ка
    ну вот не им об этом говорить!!! совершенно не им
    А кому, тебе, что ли?
    Цитата: Снеж_ка
    Токо Хотель
    Токио Хотел.
  31. hohlovis
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Наша Russia лучше! круче! и смешнее! thumbup
  32. lepyoshka
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Цитата: gentlefolks
    Цитата: Снеж_ка
    ну вот не им об этом говорить!!! совершенно не им
    А кому, тебе, что ли?

    Цитата: Снеж_ка
    Токо Хотель
    Токио Хотел.

    Ну знаешь Снеж_ка шутит намного лучше чем камеди и раша вместе взятые, а если еще и вместе со мной то просто можно лопнуть со смеху!
    А название этой "легендарной талантливой группы" можно хоть как писать хуже не будет. я вообще редко говорю название, можно просто сказать децл с дикобразом и всем понятно.
  33. gentlefolks
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    Цитата: lepyoshka
    Ну знаешь Снеж_ка шутит намного лучше чем камеди и раша вместе взятые, а если еще и вместе со мной то просто можно лопнуть со смеху!
    А название этой "легендарной талантливой группы" можно хоть как писать хуже не будет. я вообще редко говорю название, можно просто сказать децл с дикобразом и всем понятно

    Пошутила?
    laugh
  34. lepyoshka
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Цитата: gentlefolks
    Пошутила?

    Я еще и не начинала, я не собираюсь доказывать тебе свое чувство юмора, че мне тебе анекдоты рассказывать щаз чтоли,
    я высказалась о посте и больше нехочу ничего говорить.
  35. Снеж_ка
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    так.. а причем здесь "Японская гостиница"?
    пост вроде про Рашу - мать нашу?


    gentlefolks,
    да-да.. мне об этом говорить.. еще как мне)))
    правильно Лепёшка сказала...
    когда мы вместе - ууу)
  36. Corsair
    На uCrazy 17 лет 2 дня
    наша раша , респект!!!
  37. Vosarat
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    Comedy Рулит tongue thumbup
  38. Grinders
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Их песенка спета также как и комеди клаб! Долго они не продержатся

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}