Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
49
3
3
Apple-777
На uCrazy 17 лет 4 дня
Интересное

Как ГАИ помешала свадьбе

Как ГАИ помешала свадьбе


Как ГАИ помешала свадьбе Иванова
В последнее время в России стало модно устанавливать рекорды самых длинных автоколонн. Первыми попытались это сделать владельцы Hyundai Getz. 23 июня они собрали 137 машин, проехали по столичным улицам такой колонной, и отправили заявку в Книгу рекордов Гиннеса.
Гетцоводов поддерживала компания "Карнэт-2000", импортирующая эти машины в Россию. Заодно организаторы акции "присоседились" к недавно высказанной Лужковым инициативе: надо, мол, пересаживать Москвичей на малолитражки. Понятно, что такой автопробег был всячески поддержан московскими властями и прошел без накладок.
Следующими выступили ТагАЗ и владельцы Huyndai Accent. Они наметили рекорд на субботу 7 июля 2007 года (07.07.07), планируя собрать самый длинный в мире свадебный кортеж. Пока, на момент 18 часов 7 июля, не известно, состоялась ли эта акция, но по предварительной информации, маршрут был согласован с ГАИ, получены машины сопровождения, и накладок не ожидалось.
Совсем другая история - свадебный кортеж из Ford Focus, организованный клубом владельцев этих машин без участия властей или автопроизводителей. Акция должна была состояться в тот же день, что свадебный кортеж из "Акцентов". Фокусоводы решили собрать более 200 машин и проехать по МКАД, побив рекорды на самый длинный в мире свадебный кортеж и, возможно, на самую длинную в мире автоколонну. Представителей Книги Гиннеса решили не звать - это обходится в 4500 евро, а обойтись предоставлением им видеоматериалов.






Владельцы "Фокусов" отправили заявку в ГАИ и попросили сопровождение. Им ответили: "вы ведь не детей перевозите, сопровождение, значит, не положено. Езжайте спокойно сами".
Репетиции автопробега, самая "длинная" из которых собрала 87 машин, прошли без каких-то накладок. А вот сама сегодняшняя свадьба (бракосочетались один из фокусоводов Евгений Иванов и Ирина, теперь тоже Иванова) прошла с накладками. 218 "Фокусов" собрались на МКАД около торгового центра "Час-Пик", но тут приехали инспекторы ГАИ, которые отказались выпускать свадебный кортеж с парковки. Причем ни одного внятного объяснения, по какому праву они задерживали "Фокусы", не предоставлялось. Говорили "зачем вы это делаете", "начальство нам сказало", "да у вас тут митинг несанкционированный"...
Судя по словам других участников, инспекторы сразу же подошли к организаторам и предложили платную услугу сопровождения. Денег они не получили, однако в результате, якобы, согласились, если колонна сформируется на МКАД и не будет останавливаться на всем протяжении маршрута.






Пытаясь апеллировать к тому, что руководство московского ГАИ ранее разрешило фокусоводам "езжать спокойно самим", участники акции получали ответы вроде: "ну, наверное вы не туда обращались". "Надо было не в одном месте собираться, а в разных, а потом на МКАД соединяться, чтобы вам никто помешать не смог". Ну и конечно не обошлось без "нам надо детей кормить"...
Участников акции продержали примерно час, а потом выпускали порциями по 10 машин. Никакого рекорда не состоялось, но на МКАДе водители первых машин останавливались, ждали отстающих, и затем пытались собраться в колонну, видимо на зло гаишникам. И такая колонна несколько раз собиралась. Один раз даже удалось зафиксировать на видео около 100 машин, едущих друг за другом. Однако с учетом сегодняшней акции Hyundai Accent это вряд ли будет рекордом.





Чтобы всячески помешать проведению акции, ГАИ выставила патрули по внутренней стороне МКАД, которые останавливали машины из середины колонны. А на постах, дабы разбить кортеж, автоинспекторы полностью перекрывали движение по кольцевой. И как обычно, никаких внятных объяснений. Кроме того, над проезжей частью летал милицейский вертолет.
В итоге "Фокусы" все же добрались до конечной точки маршрута. Без молодоженов. Позднее приехали сотрудники ГАИ и патрульно-постовой службы, однако они остались в стороне от участников акции.





Вот, собственно и весь короткий репортаж. Чем московским властям, или начальству ГИБДД не угодили "Фокусы", и чем они по их мнению отличаются от "Гетцов" или "Акцентов", не понятно. Участники акции высказывали совершенно разные догадки от того, что "Focus не относится к малолитражкам", до того, что "власть не любит, когда люди собираются не по ее инициативе"...

все теги
Комментарии16
  1. el_Ытц_che
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Хуле, п*дарасы везде адинаковые!

    Авторынок,мля biggrin
  2. Bhf
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Вот блин...такое зрелище испортили!
  3. indy
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    Урроды(менты)!
  4. export
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    гаишнеги тела
  5. prezident70
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    Мы 07,07,07 тоже отмечали свадьбу, так эти ХРАНИТЕЛИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА до....лись, что у нас номера заклеяны были.. мы говорим, что мол свадьба и все такое... короче- кое как договорились wink
  6. Стайл
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    фигасе
  7. symbian
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Дебилы, а КАМАЗами колонну пустить по загруженной Москве пустить слабо? Сотрудники ГИБДД поступили правильно, нехрен рекорды устанавливать методом парализации движения! делать нехрен пусть гавно жрут все 130 одновременно, и на видео пишут! рейтинг тока больше будет!
  8. Юлич
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    хмыкс
  9. Gold Tiger
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Вот блин...такое зрелище испортили!
  10. el_Ытц_che
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Кстати, даж мусоровозка - фокус biggrin
  11. mihailo
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Цитата: symbian
    Дебилы, а КАМАЗами колонну пустить по загруженной Москве пустить слабо? Сотрудники ГИБДД поступили правильно, нехрен рекорды устанавливать методом парализации движения! делать нехрен пусть гавно жрут все 130 одновременно, и на видео пишут! рейтинг тока больше будет!

    Свадьба на КАМАЗе?! Тады и люмузины ЗАПРЕТИТЬ! и всех на лесапеды! Во места будет!
  12. spyker
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    ну и олени
  13. каманч
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Я помню как нашу свадьбу в 95 году остановили гаишники(с автоматами)и минут 20 мурыжили,когда я разозлившысь пытался узнать в чем дело(без наездов)сказали что я как выпивший вообще в трезвяк могу попасть)))))
  14. sdwolf
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Гадюшники они и в африке гадюшники shit
  15. пограничник
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    ГАИшники на всё пойдут лижбы взятку взять!!!
  16. GaZGoldeR
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    Мусора.... Белокрылые лошадки)))))

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}