Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
35
2
2
AkulA
На uCrazy 18 лет 25 дней
Интересное

Факты из книги рекордов Гиннеса 2008 (19 фото)

1. Самая высокая прогулка на воздушном шаре.


Майк Говард (Mike Howard) из Великобритании гулял по балке, протянутой между двумя воздушными шарами на высоте 6 522 м. возле г. Йовил, графство Сомерсетшир, Великобритания, 1 сентября 2004 г. Это подвиг был заснят на видеопленку для телевизионного шоу «Рекорды Гиннесса: 50 лет, 50 рекордов».
2. Самая растягиваемая кожа.

Гарри Тёрнер (Garry Turner) из Великобритании может растянуть кожу с живота на 15,8 см. Происходит это вследствие редкого заболевания, известного как синдром Элерса-Данлоса — нарушение соединительных тканей, поражающее кожу, связки и внутренние органы. Коллаген, укрепляющий кожу, и отвечающий за ее эластичность, повреждается, что, помимо прочего, вызывает ослабление кожи и разболтанность суставов. В более тяжелых случаях это может вызвать разрушение или разрыв кровеносных сосудов, что приводит к смерти.


3. Самые длинные собачьи уши.

Самые длинные собачьи уши размером 34,9 см. и 34,2 см. — правое и левое соответственно, были измерены 29 сентября 2004 г. Они принадлежат Тиггеру (Tigger) — ищейке, чьи хозяева Брайан и Кристина Флесснер (Bryan и Christina Flessner) проживают в г. Сент-Джозеф, штат Иллинойс.


4. Самый высокий платный аттракцион замедленного падения.

Самый высокий аттракцион замедленного падения называется «Sky Jump» (Прыжок с неба) и располагается в башне центра съездов и развлечений Макау. Падение начинается с 61-го уровня башни на высоте 233 м. над землей и продолжается в течение 17-20 секунд. Торжественный прыжок совершил А. Дж. Хакетт (A.J. Hackett) из Новой Зеландии 17 августа 2005 г.



5. Самое тяжелое яблоко.

Самое тяжелое яблоко весом 1,849 кг. вырастил Чисато Ивасаки (Chisato Iwasaki) на своей яблочной ферме в г. Хиросаки (Hirosaki), Япония, которое и было сорвано им 24 октября 2005 г.



6. Самый старый человек, совершивший спуск на веревке.

Самым старым человеком, спустившимся на веревке с высоты более 30 м. стала британка Дорис Лонг (Doris Long), которая 10 июня 2006 г. совершила спуск со здания Millgate House — 60 м. с крыши до земли, в возрасте 92 лет и 24 дней (родилась она 18 мая 1914 г.). Здание располагается на площади св. Георгия в г. Портсмут, Англия.



7. Самый большой гамбургер, который можно купить.

Самый большой гамбургер весом 35,6 кг. был включен в меню гриль-бара Bob’s BBQ & Grill на пляже Паттайя в Таиланде 31 июля 2006 г.




8. Самый большой зеркальный шар.

Самый большой зеркальный шар достигает 5,01 м. в диаметре. Его изготовил Найджел Барроуз (Nigel Burrows) из фирмы Imaginate Events. Шар был продемонстрирован в г. Рединг, Англия, 13 октября 2006



9. Самый быстрый офис.

Самый быстрый офис представляет собой стол, специально оборудованный для езды по дорогам, и передвигающийся с максимальной скоростью 140 км/час. Его изготовил британец Эдд Чайна (Edd China), он же и провел его через Вестминстерский мост в Лондон 6 ноября 2006 г. во время празднования Дня мировых рекордов Гиннесса.



10. Самый длинный прыжок верхом на льве.

Самый длинный прыжок верхом на льве на расстояние 2,3 м. совершили Аскольд и Эдгар Запашные (оба русские) — артисты Российского Государственного Цирка, на арене цирка г. Перми 28 июля 2006 г.



11. Самое большое количество бетонных блоков, сломанных каратистом в течение одной минуты.

Девяносто бетонных блоков в течение одной минуты сломал рукой норвежец Narve Laeret на съемках телевизионной передачи «Senkveld» телеканала TV2 9 ноября 2006 г. в Осло.



12. Самое большое количество гремучих змей, удерживаемых во рту.

Американец Джеки Бибби (Jackie Bibby) смог удержать во рту без посторонней помощи десять гремучих змей за хвосты в течение 10 секунд во время празднования Дня мировых рекордов Гиннесса 9 ноября 2006 г.



13. Самое большое количество иголок в голове.

Одна тысяча семьсот девяносто игл для иглоукалывания было воткнуто в голову и лицо китайца Вей Шенгчу (Wei Shengchu) 23 марта 2004 г. в г. Наньнин, Китай.



14. Самые длинные ногти на обеих руках.

Нелвин Фейзел Буз (Nelvin Feizel Boothe) из г. Понтиак, штат Мичиган, не стриг ногти 25 лет, в результате чего суммарная длина его 10 ногтей составила 931 см.



15. Самое сильное выпучивание глаз.

Ким Гудмэн из США может выпучить глаза из глазниц на 11 мм. Этот факт был зафиксирован во время телевизионного шоу «Мировые рекорды Гиннесса: Праймтайм» 13 июня 1998 г.



16. Самая маленькая и самая большая из живущих лошадей.


На 7 июля 2006 г. самой маленькой из живущих лошадей была Тамбелина (Thumbelina) — миниатюрная кобыла, чей рост в холке составляет 44,5 см. Ее владельцы — Кей и Пол Гёслинг (Kay и Paul Goessling), проживают на ферме Goose Creek в г. Сент-Луис, штат Миссури. Рост Радара (Radar) — бельгийской упряжной лошади, был измерен без подков 27 июля 2004 г. и составил 202 см. Радаром владеет фирма Priefert Manufacturing Inc. из г. Маунт Плезант, штат Техас. Обеих лошадей свели вместе для фотографии в книгу Гиннесса 3 сентября 2006 г.



17. Самый большой пикап.

Высота пикапа Bigfoot5 составляет 4,7 м., высота покрышек — 3 м., вес — 17,236 кг. Это один из 17 пикапов такого типа, созданных Бобом Чандлером (Bob Chandler) из г. Сент-Луис, штат Миссури. Он был построен летом 1986 г. Сейчас он находится на постоянной стоянке в г. Сент-Луис и периодически демонстрируется на местных праздниках.



18. Самый волосатый человек.

Виктор «Ларри» Рамос Гомез (Victor «Larry» Ramos Gomez), изображенный на фотографии, и Габриель «Дэнни» Гомез (Gabriel «Danny» Gomez) (оба из Мексики) принадлежат к одной семье, состоящей из 19 членов, уже пять поколений которой страдают редким заболеванием, известным как врожденный общий гипертиреоз, и характеризующимся чрезмерным количеством волос на лице и торсе. Волосяной покров женщин семьи можно описать как легкий или средний, в то время как 98% тела мужчин покрыто густыми волосами, за исключением ладоней и ступней.



19. Самая длинная струя молока, выпущенная из глаза.

Илкер Йилмаз (Ilker Yilmaz) из Турции выпустил из глаза струю молока на 279,5 см. Рекорд был зафиксирован 1 сентября 2004 г. в отеле Armada Hotel г. Стамбул, Турция.

все теги
Комментарии36
  1. _Sasha_
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    интересненько!
  2. SanyaBel
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    больные люди, но смотреть весело smile
  3. AqWeR
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    норм...тока рекорды некоторые тупые))
  4. AkulA
    На uCrazy 18 лет 25 дней
    Автор поста
    Цитата: SanyaBel
    больные люди, но смотреть весело

    =)
    нехорошо над больными смеяться lol

    Цитата: AqWeR
    норм...тока рекорды некоторые тупые))

    У 3адорнова на эту тему есть)) позавчера кстати показывали по тв2
  5. FeRG
    На uCrazy 17 лет 26 дней
    самый быстрый оффис))))
  6. Glinka
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    5 за пост! thumbup
  7. AkulA
    На uCrazy 18 лет 25 дней
    Автор поста
    Цитата: FeRG
    самый быстрый оффис))))

    зато за аренду платить не надо))
    Цитата: Glinka
    5 за пост!

    пасибо)
  8. Just_Stacy
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    струя из глаза--впервые..вижу))
  9. M`art
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    Да задорнов прально говорил что эти тупицы будут придумывать и делать всякую х*йню изза бабок
  10. CKyHC
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Да очень интересно
  11. IndLife
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    Писец, некоторые рекорды просто отвратны. Ну, неахера, я спрашиваю, надо отращивать ногти до ТАКИХ размеров? Удерживать змей во рту? Иголки в башню втыкать? Только чтобы я спросил, и чтобы в книжку попасть, которую уже читать не охото из-за всяких идиотов.
    Понравилось фото с прыжком на льву, такое и в фильмах то не часто увидишь.
  12. AkulA
    На uCrazy 18 лет 25 дней
    Автор поста
    Цитата: IndLife
    Писец, некоторые рекорды просто отвратны. Ну, неахера, я спрашиваю, надо отращивать ногти до ТАКИХ размеров? Удерживать змей во рту? Иголки в башню втыкать? Только чтобы я спросил, и чтобы в книжку попасть, которую уже читать не охото из-за всяких идиотов.
    Понравилось фото с прыжком на льву, такое и в фильмах то не часто увидишь

    =)
    все ради бабла)) и в конце концов- есть же идиоты на свете)
  13. IndLife
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    AkulA,
    Да уж, давно надо выпускать 2 варианта книги рекордов Гиннеса: 1-й -нормальный, а второй - сборник идиотизмов мира, объединенный с премиями дарвина death
  14. AkulA
    На uCrazy 18 лет 25 дней
    Автор поста
    Цитата: IndLife
    Да уж, давно надо выпускать 2 варианта книги рекордов Гиннеса: 1-й -нормальный, а второй - сборник идиотизмов мира, объединенный с премиями дарвина

    Напиши письмо издателям))
  15. IndLife
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    AkulA,
    Пост лучше оставлю без оценки), т.к мое негодование вызывает не он сам, а невероятные идиотизмы человечества.
    В мире есть 2 бесконечности - вселенная и человеческая глупость. Хотя в первой я не уверен. Кажется так)
  16. AkulA
    На uCrazy 18 лет 25 дней
    Автор поста
    Цитата: IndLife
    Пост лучше оставлю без оценки), т.к мое негодование вызывает не он сам, а невероятные идиотизмы человечества.

    последний рекор это конечно жесть =)
    крайняя степень идиотизма
    кстати лови плюсик с другого профиля
  17. Мракобеска
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    Ужас что токане придумают чтобы прославится
  18. IndLife
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    AkulA, зачем напоминать было, полез же посмотреть какой последний был :), брррр, жесть

    За плюсик спасибо biggrin

    Тут подумалось, что прикольно было бы выращивать яблоки таких размеров как в 5-м рекорде, только форму довести до формы сердечка. Можно было бы как подарки дарить такое БОЛЬШОЕ и вкусное) сердце. Только главное, чтобы без червячков было)
  19. ZONDA_F
    На uCrazy 17 лет 19 дней

    Вот про слёзы и офисы и т.п. чушь полнейшая...
    Еще бы дерьмо по реке пускали...

  20. Бамбуча
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    а как он с такими ногтями попу вытирает?))))) lol
  21. Северина
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    12. Самое большое количество гремучих змей, удерживаемых во рту.
    Бррр
    Интересно почитать
  22. pink_brutal_girl
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    6ля а оказываецца можно быть идиотом и получать за это неплохие бабки.. хм.. надеюсь это не станет чьим-то смыслом жизни
  23. tolik
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    что то не оч((
  24. Sекретарша
    На uCrazy 17 лет 3 дня
    длинные ногти, вытаращенные глаза - ыв жесть! death
  25. Oxygen
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Вот ей только в рестараны ходить... Ну или в магазины там...))) Увидит счет, и eek ;))
  26. MonkeyBoy
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    уфффф ) 5 !
  27. 7sins
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Самое тяжелое яблоко весом 1,849 кг. вырастил Чисато Ивасаки (Chisato Iwasaki)

    Не, это явно у нас в Северске было... crybaby
  28. MeNd0zZa
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Про ногти-жесть...
  29. Sakypa
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    Круто! eek
  30. AkulA
    На uCrazy 18 лет 25 дней
    Автор поста
    Цитата: IndLife


    Тут подумалось, что прикольно было бы выращивать яблоки таких размеров как в 5-м рекорде, только форму довести до формы сердечка. Можно было бы как подарки дарить такое БОЛЬШОЕ и вкусное) сердце. Только главное, чтобы без червячков было)

    червивое сердце))
  31. CloT
    На uCrazy 18 лет 25 дней
    Цитата: IndLife
    В мире есть 2 бесконечности - вселенная и человеческая глупость. Хотя в первой я не уверен.

    так сказал Энштейн

    Цитата: pink_brutal_girl
    6ля а оказываецца можно быть идиотом и получать за это неплохие бабки.. хм.. надеюсь это не станет чьим-то смыслом жизни

    ну для многих уже столо
  32. Alena_EL
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    Девушка с выпученными глазами наверно классно глазки может построить :)
  33. _Rammstein_
    На uCrazy 18 лет 19 дней
    крутые люди!!!!
  34. Sony_Poncho
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
  35. Davman
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    да, некоторым ащще заняцца нечем)
  36. SiraX
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    и как с ногтями длинной суммой 10метроов можно жить??

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}