Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
31
5
5
LUDICRIUS
На uCrazy 16 лет 8 месяцев
Интересное

Одна из самых оригинальных готических групп.

Философия слившаяся с мистикой. Прошлое в спирали настоящего. Небесные поля в свете апокалиптического солнца. Листья деревьев, на которых еще не застыла кровь ангелов. Последний выход для потеряных...


Карл МакКой и Fields of the Nephilim ворвались
готик-рок сцену в ранних 80-тых,покоряя своему творчеству и мифологии сотни приверженцев тогда еще молодой готической субкультуры.

Они рассказывали нам в своих песнях о завораживающих мифах, легко объединяя Библейскую "мифологию" с черными страницами книги мертвых, Некрономикона. Выросшие на творчестве Лавкрафта и Аль-Азифа, они принесли с собой свежий и оригинальный имидж, заключив в мелодичную и в то же время "роковую", ритмичную музыку тексты с глубоким философским смыслом.

Их песни, напичканные таинственно-оккультной лирикой, удачно ложились на гортанный вокал фронтмена Карла МакКоя, концерты проходили при тусклом свете, который к тому же скрадывался с помощью дымовых машин, а на сцене музыканты появлялись в костюмах черных разбойников, чей образ был позаимствован из вестернов.

История команды началась в Стивенэйдже (Хертфордшир) в 1984 году, когда 17 летний Нод Райт встречает Тони Петита. Вместе с ним и братом Нода Полом они основывают группу под названием "Perfect Disaster" (которая позже была переименована в "The Mission", но и это имя группы было изменено по вполне понятным причинам). В 1984 саксофонист Гарри Уискер присоединяется к группе и приводит с собой Карла МакКоя. Карлу нравиться музыка, которою они играют,и, после репетиции, Карл тоже присоединяется к группе. Согласно прошлому Карла и его интересам, группа окончательно переименовывается в "Fields of the Nephilim". Так и были рождены "Поля Нефилима".
Одна из самых оригинальных готических групп.

Тут следует пояснить,кто же такие Нифилимы и почему Карл МакКой решил назвать так свою группу.
В библии слово "Нифилим" часто заменяют словом "Гигант" которое в совю очередь значит - "Падший ангел". Хотя сам Карл считает, что они не были падшими ангелами, как многие думают и верят. Скорее всего, это отпрыски ангелов, которые увидели красоту простых смертных женщин на Земле и спустились вниз, что бы получить от них детей. Народ Нифилимов научил людей искусству войны, торговли, красоты и магии. Но дав людям эти священные знания, эти ангелы нарекли на себя гнев божий, и Бог проклял человечество, устроив Великий Потоп, наказал лидера этих ангелов (Азазеля), заключив его в "великую тьму" в пустыне, а душу навеки запер в созвездии Ориона…

К тому же Карл является сыном потомственного шамана и может именно по этой причине слегка "повернут" по этой теме...
Но все же вернемся к их творчеству.
1985 - Группа записывает свой первый альбом "Burning the Fields" и выпускает за свои деньги, а один из рисунков Карла был использован в качестве полиграфии для этого альбома. После того, как Гарри Уискер покидает группу по профессиональным причинам, Питер Йетс присоединяется к группе в качестве второго гитариста. После первого выступления в Лондоне группа получает никнейм "The Bonanzas" за свой имидж, а именно за грязную, пыльную одежду в ковбойском стиле.

1986 - Студия "Situation Two", восхищенная музыкой "Fields of the Nephilims", заключает с ними контракт. Записаны 12" синглы "Power" и "Preacher Man". Постоянные концерты и хорошие продажи повышают популярность группы. Песня "Power" звучит в итальянском ужастике "Demons 2"
Немного погодя "Fields Of The Nephilim" перебрались с небольшого подразделения "Situation Two Records" на более крупный лейбл "Beggars Banquet", где уже тусовались такие видные готик-банды как "Bauhaus" и "Southern Death Cult". Синглы "Power" и "Preacher Man", выпущенные в 1986-м, угодили в независимые чарты, причем последний из них, сопровождаемый клипом, занял вторую строчку. Дебютный альбом также поприсутствовал в инди-хит-параде и расширил фанбазу "Fields Of The Nephilim", но серьезный прорыв был сделан с помощью сингла "Blue Water", который удостоился посещения поп-чартов. Коммерческий успех ожидал и вторую полнометражку, пробившуюся в британский Топ 20 с помощью хита "Moonchild" (сама песня заняла 28-ю строчку). Клип на эту композицию был даже прокручен в передаче "Top Of The Pops" несмотря на его чрезвычайно оккультное содержание. Второго такого случая группе не представилось, и хотя следующий сингл, "Psychonaut", занял 35-ю позицию, в национальный эфир его не пустили.
Последовавший за синглом альбом "The Nephilim", в котором Карл впервые представляет свое шаманское пение, не желает слезать с первых позиций чартов.

В это же время группа начинает масштабную концертную деятельность. Выступление в Sheffield University (5-го сентября) было записано и выпущено, как первый live album под названием "BBC Radio 1 Live in Concert".
1990 - Выходит apocalyptic Sci-Fi фильм "Hardware" (еще известный как "M.A.R.K. 13") с участием Карла МакКоя во второстепенной роли. Режиссер - Ричард Стэнли. Идут слухи о внутренних разногласиях в группе, но не подтверждаются. Кроме того, выходит самый успешный альбом "Elyzium". Работа сопровождалась двумя синглами, "For Her Light" и "Sumerland". Оба они побывали в чартах, но на радио ни тот ни другой не попал.. "Fields of the Nephilim" устраивают совместный с "New Model Army" тур по Германии, где новый альбом получает еще больший успех, чем на родине группы, в Англии.

1991 - Весной группа все еще на гастролях в Европе, с которых и был записан еще один live album "Earth Inferno", который продается еще лучше, чем "Elyzium". Карл МакКой подтверждает слухи и заявляет, что покидает группу, не смотря на запланированный тур по США. 31 Мая группа отыгрывает последний концерт в Дюссельдорфе, Германия. Концерт 29/30 Апреля 1991 в Town&Country Club входит в историю Готик-Рока, как последний концерт "Fields of the Nephilim". С этого момента Карл МакКой и остальные члены группы расходятся по разным дорогам.
Забрав с собой права на название, Карл сократил его до "Nephilim" и начал работать под этой вывеской, причем стиль его стал более агрессивным. Тем временем его коллеги при участии вокалиста Алана Делании организовали проект "Rubicon" и выпускают альбом под названием "What starts end", который почти не имел успеха.

1993 - Первый признак жизни Карла Маккоя появляется на Beggars Banquet Sampler "Deafening Divinities with Aural Affinities", которая включает его песню "Chaocracy". Эта песня популяризирует группу, как группу, играющую acoustic Death Metal. Она звучит довольно интересно и оригинально, но в ней больше нет той "нефилимости", что сильно раздражало многих старых фанов творчества Карла МакКоя. "The Nephilims" совершают несколько выступлений осенью/зимой. А также играют некоторые классические песни "Fields of the Nephilim" в утяжеленной обработке.

1996 - Первый релиз "The Nephilims" - сингл "Penetration", а затем альбом "Zoon". К сожалению, альбом не приносит ощутимой прибыли. Выпущен видеоклип "Penetration".
1997 - Пошли слухи о воссоединении старых "Fields of the Nephilim", которые официально были подтверждены в конце года (!). Не хватало только Питера Йета.
2000 - В конце лета увидел свет сингл "Nephilim A.D.". В него так же вошли перезаписанные версии старых классических песен "Fields of the Nephilim", таких как "Trees come down", "Darkcell", обе взяты из первого альбома "Burning the fields".
Потом на протяжении трех лет студия "Beggars Banquet" имеющая права на издание альбомов "Нифилимов" выпускает всевозможные сборники и компиляции, с редким материалом.
В начале нового тысячилетия начинают ходить слухи о реюнионе. Но ни МакКой ни бывшие участники эти слухи не подтверждают.
Но в 2006 году выходит альбом Mourning Sun, где Карл завязав с эксперементами возращается к классическому звучанию "Fields of the Nephilim". Альбом записывается без участия прошлых участников группы с помощью сессионных музыкантов. После выхода альбома, МакКой начинает концертное турне по США. Выпуск нового альбома он не планирует. Хотя в своем интервью российскому журналу сказал - "Я бы сказал, что новый альбом это продолжение. Определенно продолжение. Путешествие не окончено и Mourning Sun стал для меня новым стартом. Началом новой эры".

все теги
Комментарии24
  1. xxx666
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Занятно thinking
    Пойду цаценю... evil
  2. JazZz
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    ААААААААААА
    мааааай лав <З
  3. Desperado
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    хм...я прослушивал их песню Power,когда наткнулся на статью...
    P.S.рок-это жизнь.
  4. LUDICRIUS
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    Автор поста
    В моих планах выкладывать каждую неделю статью про какую нибудь культовую готическую группу.Постараюсь делать это каждую среду-пятницу. На очереди группа Sister of Mercy...а дальше как пойдет.
    P.S Если есть у кого желание то буду благодарен за какие либо материалы)))
  5. sPoiL
    На uCrazy 18 лет 20 дней
    Олд скул =)
  6. Dusarian
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    да....такое не умирает)))) smile
  7. Явный лжец
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
  8. STOS
    На uCrazy --
    Если это музыка, то я Папа Римский thumbdown
  9. LUDICRIUS
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    Автор поста
    STOS, Нифига себе, смотрите папа Римский зашел Crazy!
  10. JazZz
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    STOS,
    ты далбаёб
  11. MegaFrame
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    STOS,
    Здравствуйте Папа, какими судьбами?
  12. archey
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
  13. МыФкА
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    олдовцы!!!
  14. SheDevr`
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Короли.
  15. Die_Otter
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    слышала очень мало их песен, но. вроде, неплохо, хоть я и не могу назвать себя фанатом готики=)
    однако пост интересный, клевая инфа, хороший стиль. красивые фоты=)
    могла бы голосовать, поставила бы 5 =)
  16. Брысыч
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    ммм! здорово! сразу захотелось послушать :)
  17. almie
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    Люблю такую музыку.
    Цитата: LUDICRIUS
    В моих планах выкладывать каждую неделю статью про какую нибудь культовую готическую группу

    Отличный план, одобрямс thumbup
  18. Госпожа
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Ооо! Стэф, ты чудо! Обалденный пост! yahoo прочитала, посмотрела фоточки... и прям такая ностальгия!
    wink
  • xxx666
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    STOS
    ЫЫ))Папа))Какими судьбами?)))Шалом))Или как там у вас)) hi evil
  • LUDICRIUS
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    Автор поста
    Госпожа,
    Яа, яа, майн фрау!!!ХТЫЩЧ!!!
  • brainsplash
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    Отлично!!!Классика готики! отличная группа.
    Штефан, жги дальше!!!Молоток!))
  • Hecate
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    занятно
  • BreariuS
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    Ну как всегда в твоем духе...Стеф!
    Ну что я могу сказать добавить нечего. Все самое нужное для того понять историю готик-культуры.
    Я вот лично только за просвещение народа в таком направлении.
  • MY_DEAD_EYES
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    Антикварные ребядки evil
  • {{PM_data.author}}

    {{alertHeader}}