Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
Apple-777
На uCrazy 17 лет 4 дня
Интересное

Лишение "Зенита" золотых медалей

Лишение "Зенита" золотых медалей

То, чего не удалось сделать московскому "Спартаку" и раменскому "Сатурну" может сделать федерация футбола Австралии. Речь идет о лишении санкт-петербургского "Зенита" золотых медалей чемпионата России. Такое наказание может последовать от ФИФА из-за того, что главный тренер питерцев Дик Адвокат нарушил предварительную договоренность с австралийской федерацией о том, что он возглавит сборную этой страны. Напомним, что голландец должен был быть представлен австралийским игрокам в качестве нового главного тренера 11 ноября, но Адвокат на презентацию не явился.
Теперь австралийцы собираются предъявить иск голландскому специалисту, а если понадобится, то и обращаться в ФИФА для разрешения этой ситуации. Главным пострадавшим во всей этой истории может оказаться непосредственно клуб, а не его главный тренер. "Федерация футбола Австралии определенно может подать жалобу в ФИФА на "Зенит" за подталкивание Адвоката нарушить условия предварительного контракта, за что именно клуб находится в ответе", - сказал юрист палаты по разрешению споров ФИФА Джон Дидулица.
Под "подталкиванием" в данном случае подразумевается постепенное улучшение условий предлагаемого "Зенитом" Адвокату контракта. Даже сам специалист не стал отрицать этого, сказав, что руководство клуба постоянно повышала уровень его зарплаты. В итоге доведя его до такого уровня, что отказаться он не смог. Уровень "безотказности" Адвоката составил 4 миллиона долларов, именно столько он будет получать в "Зените" ежегодно. Для сравнения в Австралии ему предлагали только 2 миллиона.
Вот как прокомментировал ситуацию технический директор ФФА Роб Бан, сообщает AFP. "Мы просто ошарашены, потому что были уверены, что он возглавит команду. Очень странно, когда человек подписывает предварительный контракт, а потом отказывается. На это должны быть причины, которых он нам пока не огласил. Я разговаривал с Диком много раз, но после победы в чемпионате России что-то случилось, и я не смог до него дозвониться. Первое, что я подумал, - что у него полным ходом идёт вечеринка. Но он не приехал в Лондон на игру Австралия - Нигерия, хотя и обещал",- сказал Бан.
Теперь в качестве кандидатов на пост главного тренера австралийской сборной рассматриваются немец Юрген Клинсманн и голландец Йохан Нескенс.

все теги
Комментарии15
  1. LEXbl4
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    сам виноват :)
  2. pavlyuchenko
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    бред...ничё не будет токого:(
  3. Tiffani
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    где то читало про это, но там писали, что медали у "Зенита" отобрать всё равно не смогут...
  4. kosik
    На uCrazy 17 лет 28 дней
    название поста смените!!!..
    бред полный!!!!!
  5. Apple-777
    На uCrazy 17 лет 4 дня
    Автор поста
    Надо же какие все умные !!!!!!!!
  6. phila
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    вот жопа!
  7. KLassik
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    полный баян, эта инфа была на 3 день...
    дело в том что у бомжей есть право первичного продления контракта, так что все это полная лажа
  8. AntoXaXaXa
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    ДА не конечно это все бред,они права не имеют лишать клуб медалей,да и вообще причём тут клуб,когда это Адвокат отказался,так что все это полная х*йня!!!!
  9. Corey
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Бред максимум с зенитом что нибудь в уефа сделают
  10. ruzhek
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    откуда тут ваще Австралия... хм... Пусть дудонят там сами... evil
  11. BATKU
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    НЕ фига они не добьються, одно дело задрочить адвоката и совсем другое лишать золотых медалей
  12. 333333
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    Томь Томск Чемпион!!! bye
  13. San`ka
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    никому медали не отдадим...)))
  14. zetter
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    ШРТАФ максимум, медали отбирать не кто не будет, он же не играл, а только тренировал, и ничего криминального здесь нет!!!
  15. РомулЬ
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    вот гон полнейщий!!!коррупция...

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}