Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
16
1
1
v1nsent
На uCrazy 15 лет 11 месяцев
Интересное

До глобального мирового кризиса осталось сто дней

Согласно прогнозу нового экологического движения Green New Deal Group, от кризиса, вызванного глобальным потеплением, человечество отделяют всего 100 дней.


После этого срока взаимодействие ряда негативных факторов - таких, как накопление парниковых газов, повышение стоимости на топливо и продукты питания, -приведет к самому значительному упадку экономики со времен Великой депрессии.
Название группы призвано напоминать о программе реформ президента Рузвельта New Deal, которые позволили США преодолеть кризис 30-х годов прошлого века. В состав группы входят такие известные специалисты в области экологии и экономики, как Тони Джанипер (Tony Juniper), бывший президент британского отделения "Друзей Земли" (Friends of the Earth), Кэролайн Лукас (Caroline Lucas), член Европейского парламента от партии "зеленых", Эндрю Симмс (Andrew Simms), один из директоров Нового экономического фонда (New Economics Foundation, NEF).

По мнению экспертов группы, Великобритания и другие страны Европы нуждаются в четких рекомендациях и детальном плане по выходу из экологического коллапса. Рекомендации, выработанные Green New Deal Group, впрочем, не отличаются конкретикой. Они предлагают массированные инвестиции в освоение возобновляемых источников энергии, создание экологически безопасных производств (так называемые "зеленые воротнички", green collars - по аналогии с "белыми" и "голубыми воротничками" клерков и рабочих), объединение экологов, промышленников и аграрников для достижения общих целей.

Между тем, Великобритания впервые в мире создала правовые основы для борьбы с глобальным потеплением. В марте прошлого года правительство страны обнародовало законопроект, направленный на сокращение выбросов CO2 на 60% к 2050 году. В соответствии с новым законом, планируется утверждать лимиты выброса углекислого газа каждые пять лет, но не вводить ежегодные планы по сокращению выбросов, чтобы не зависеть от колебаний погоды.

все теги
Комментарии8
  1. mega_pussi
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    глобальное потепление?? ну, наверно поэтому у нас лета нормального нет...
  2. СТАСЯН49
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    а чо,это норм
    всегда летом глобальное потепление,зимой-глобальное похолодание(с)
    lol lol
  3. Pip_boy
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    наконец то у нас хоть потеплеет.....
  4. lenorina
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    да туфта это всё!!! Сколько раз уже обещали глобальное потепление???? Сколько раз ученые всё пытаются нам доказать что мы все скоро умрём?
  5. bananana
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    ну и похер >_< мы то в сибири, нас не затопит smile
  6. xz_kto
    На uCrazy 18 лет 13 дней
    Ну наконец-то не мы поедим на Мальту, а она сама приплывет к нам
  7. Domena
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    xz_kto Дата: (29 июля 2008 21:28) #6Ну наконец-то не мы поедим на Мальту, а она сама приплывет к нам

    Правду говоришь! Очень точно подметил!
  8. Torfik
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    А-А-А!!!!!Мы все умрем!!! shocking
    А вообще брехня это все! Задрюкали уже своими пророчествами и прогнозами!!!

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}