Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
1
1
L.E.V.
На uCrazy 18 лет 25 дней
Интересное

Концепт беспилотного трактора


Трактор Valtra RoboTrac

Совсем не давно был пост, а концепте грузовика от команды Митцубиси и в принципе это было не особо удивительно, хотя всё же смотрелось весьма экзотично, но вот концепт трактора, да к тому же ещё и беспилотного, вот это действительно уже чудеса. Хотя многие скажут, не чего удивительно в наш век технологий и всё же вот и информация о нём:

Финская компания Valtra представила концептуальный трактор RoboTrac, который управляется при помощи GPS-навигации и интернета.

Как сообщает австралийский журнал Gizmag , транспортное средство идеально подходит для применения на виноградных полях, кофейных фермах и фруктовых садах.


Идея Valtra RoboTrac принадлежит 25-летнему промышленному дизайнеру из Эстонии Ханнесу Сеебергу (Hannes Seeberg). Трактор оборудован 85-сильным дизельным двигателем, задней самоподруливающей осью, а также может быть как передне- так и полноприводным. Его длина составляет 4235 миллиметров, ширина - 2310 миллиметров, а высота - 2170 миллиметров. Объем топливного бака равен 200 литрам.



По команде, переданной через интернет и навигационную систему, RoboTrac способен самостоятельно вспахивать землю, обрабатывать почву, сажать семена, орошать посевы и так далее. "Умный" трактор, по словам его создателей, бережно относится к сборке урожая и сводит к минимуму повреждения плодов.


Компания Valtra Inc., разработчик и производитель тракторов, занимает лидирующие позиции в странах Северной Европы и является вторым по величине поставщиком сельскохозяйственной техники в Латинскую Америку.


все теги
Комментарии7
  1. opachki
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    я бы на таком и сам бы погонял ,не обломился бы)))
  2. Ice_9
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    Пилот трактора! lol
    Тракторист, есть такое слово.
  3. RaymaNN
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    Мыть его запаришся :)
  4. Sigoid
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    Трактористы значит больше не нужны? Т_Т
  5. Arturchik
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Ждем в автопарке томского ЖКХ.
  6. guest3
    На uCrazy --
    дизайнер полюбому курнул, куда он собрался навесное оборудование цеплять, интересно
  7. ShelbyMustang
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    фтопку!МТЗ 82 рулит

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}