Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
20
6
6
Pepper25
На uCrazy 16 лет 8 месяцев
Интересное

Диктант про Агриппину Саввичну "с копчушками, винегретом и прочими яствами"

Многие в детстве слышали диктант про некую Агриппину Саввичну, которая сидела на дощатой террасе, потчевала кого-то чаем и слушала чей-то аккомпанемент. Выкладываю два модифицированного варианта этого диктанта без знаков препинания и прочего - желающие могут написать свои вариации, а я потом выложу правильные.


1). Кто знает как нам ассимптомно не vip продвинутым пользователям Crazy портала находясь на прилежно оштукатуренной террасе искусно задрапированной гобеленами с дефензивой кронштадтского инфантерийского батальона нагонявшего некогда панику на боливийскую беспилотную кавалерию под искусственным антикварным абажуром закамуфлированным под эксцентричный марокканский минарет рассеянно внимая тирадам нимало не удивлённого провинциального пропагандиста нашиста коллежского унтер асессора околоточного надзирателя и индифферентного ловеласа Фаддея Аполлинарьевича Парашютова поздравить Россию с Новым годом лучше нас?

2). Веснушчатый ветреный Ванечка шофер дилетант по профессии любитель потанцевать и покуролесить боясь аппендицита и катара решил сделаться вегетарианцем. Однажды надев свой коломянковый костюм и искусно причесав клочок волос на темечке он отправился в гости к своей свояченице Апполинарии Никитичне. Пройдя террасу с балюстрадой всю заставленную глиняными и алюминиевыми горшочками он как привилегированный гость отправился прямо на кухоньку. Хозяйка видя что это ни кто иной как ее приятель зааплодировала так что уронила конфорку самовара а затем стала потчевать его винегретом с копчушками а на десерт подала монпансье и прочие яства.



Фаддей Аполлинарьевич Парашютов в форме

все теги
Комментарии8
  1. Fleshkin
    На uCrazy 15 лет 6 месяцев
    разве унтер асессора бывают? я слышал только про унтер адмиралов.
    тексты суперские, понял только после 3-его прочтения thumbup
  2. Incredible
    На uCrazy 15 лет 8 месяцев
    Осилила расставить знаки только во втором тексте. Первый вообще не поняла... dntknw
  3. qwertyuiopasdf
    На uCrazy --
    2). Веснушчатый ветреный Ванечка, шофер-дилетант по профессии, любитель потанцевать и покуролесить, боясь аппендицита и катара, решил сделаться вегетарианцем. Однажды, надев свой коломянковый костюм и искусно причесав клочок волос на темечке, он отправился в гости к своей свояченице Апполинарии Никитичне. Пройдя террасу с балюстрадой, всю заставленную глиняными и алюминиевыми горшочками, он как привилегированный гость отправился прямо на кухоньку. Хозяйка, видя что это ни кто иной, как ее приятель, зааплодировала так, что уронила конфорку самовара, а затем стала потчевать его винегретом с копчушками, а на десерт подала монпансье и прочие яства.
  4. sweety87
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    Кто знает, как нам, ассимптомно, не vip продвинутым пользователям Crazy портала, находясь на прилежно оштукатуренной террасе, искусно задрапированной гобеленами, с дефензивой кронштадтского инфантерийского батальона, нагонявшего некогда панику на боливийскую беспилотную кавалерию, под искусственным антикварным абажуром, закамуфлированным под эксцентричный марокканский минарет, рассеянно внимая тирадам нимало не удивлённого провинциального пропагандиста, нашиста коллежского унтер асессора околоточного надзирателя и индифферентного ловеласа Фаддея Аполлинарьевича Парашютова, поздравить Россию с Новым годом лучше нас?

    qwertyuiopasdf,
    он, как привилегированный гость,

    Хозяйка, видя, что это
  5. Spec-07
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    sweety87,
    если не ошибаюсь, то не хватает запятой после слова "асессора"
  6. qwertyuiopasdf
    На uCrazy --
    Цитата: sweety87
    sweety87

    коллежского унтер-асессора
  7. ИгрушечнаЯ
    На uCrazy 15 лет 3 месяца
    1). Кто знает как нам, ассимптомно не vip продвинутым пользователям Crazy портала, находясь на прилежно оштукатуренной террасе, искусно задрапированной гобеленами с дефензивой кронштадтского инфантерийского батальона, нагонявшего некогда панику на боливийскую беспилотную кавалерию под искусственным антикварным абажуром, закамуфлированным под эксцентричный марокканский минарет, рассеянно внимая тирадам нимало не удивлённого провинциального пропагандиста - нашиста коллежского унтер-асессора, околоточного надзирателя и индифферентного ловеласа Фаддея Аполлинарьевича Парашютова, поздравить Россию с Новым годом лучше нас?

    2). Веснушчатый ветреный Ванечка, шофер-дилетант по профессии, любитель потанцевать и покуролесить, боясь аппендицита и катара, решил сделаться вегетарианцем. Однажды, надев свой коломянковый костюм и искусно причесав клочок волос на темечке, он отправился в гости к своей свояченице Апполинарии Никитичне. Пройдя террасу с балюстрадой, всю заставленную глиняными и алюминиевыми горшочками, он, как привилегированный гость, отправился прямо на кухоньку. Хозяйка, видя, что это ни кто иной как ее приятель, зааплодировала так, что уронила конфорку самовара, а затем стала потчевать его винегретом с копчушками, а на десерт подала монпансье и прочие яства.
  8. Spunya
    На uCrazy 13 лет 7 месяцев
    ИгрушечнаЯ, в первом тексте после кавалерию ещё одна запятая))

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}