Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
92
n1ck
На uCrazy 15 лет 10 месяцев
Интересное

Директор столичной школы построил на поборы с детей дом за $20 млн

Вопиющие факты мошенничества были зафиксированы в школе № 1317 на юго-западе Москвы. Как было установлено следствием, сотрудники школы создали фонд поддержки образования "Школьный попечительский совет". Директор школы Константин Петров, входящий в совет фонда, при зачислении детей в первый класс требовал перечислять на счет фонда 150 тысяч рублей.

Директор столичной школы построил на поборы с детей дом за $20 млн

В школе также действовала система общеобязательных взносов, при этом суммы варьировались от восьми до 13 тысяч рублей за ежемесячное обучение. Посещение учениками спортивных секций обходилось в 950 рублей ежемесячно – при том, что на эти цели государством регулярно выделяются бюджетные средства.

При этом деньги, перечисляемые на счет фонда, шли не на развитие учреждения, а оседали в кармане сотрудников школы. По данным следствия, на банковские карты директора школы, его заместителя и учителя русского языка и литературы было перечислено не менее 28 миллионов рублей (это только то, что установлено на данный момент).

На вырученные деньги Петров отстроил себе настоящий замок в стиле ар-деко. По самым скромных подсчетам, такой дом тянет на $20 млн. Цены на дом площадью 500 - 600 квадратных метров в этом районе (в деревне Свитино под Наро-Фоминском) начинаются от 10 миллионов долларов. У Петрова же на участке отстроен не один, а целых два дома - один двухэтажный, второй - в три этажа, оба строения соединяет бассейн. Собственно, домами назвать эти шедевры современной архитектуры сложно. Здесь скорее уместны такие слова, как дворец, особняк, замок, имение.
Директор столичной школы построил на поборы с детей дом за $20 млн

Константин Владимирович, судя по всему, был влюблен в свое творение - он даже отпечатал иллюстрированный каталог с фотографиями интерьера собственного дома.


Когда следователи пришли обыскать дом, они увидели 2-метровый забор ручной ковки итальянских мастеров, а за ним - фасад здания, отделанный итальянской фреской с золотым покрытием.

Зайдя на территорию замка, следователи увидели 25-метровый бассейн с водой из артезианской скважины, украшенный фресками по мотивам творчества художника эпохи Возрождения Микеланджело Буонаротти - «Страшный суд» и «Сотворение мира».

«По всему дому расставлена мягкая мебель, обтянутая кожей экзотических животных: африканской зебры, леопарда, 11-метровой анаконды, - говорится в каталоге-путеводителе по замку. - Стены гостевого санузла отделаны итальянским травестином, стены гостиной инкрустированы натуральным жемчугом».

Личный кабинет директор московской школы облагородил жатым шелком с элементами натуральных минералов. Золотой порошок, муранское стекло, мрамор, жемчуг и шкуры экзотических животных - все это великолепие Петров, как истинный ценитель искусства, привнес в декор своего подмосковного особняка.


Жемчужиной личного храма столичного директора стал 25-метровый фонтан с фресками и цветомузыкой, стоимостью в 4 млн рублей.


Удобно расположенный в зоне отдыха у летней веранды прозрачный водоем приятно удивил сотрудников полиции. Мебель и комплектующие самой веранды директор заказал на заводе Ferrari. Здесь Константин Петров в прохладной тени деревьев по обыкновению задумывался о насущных проблемах образования.


Венчает красоту дворца гараж, вместивший в себя два «мерседеса» и два квадроцикла «Ямаха», а также скромно припаркованный во дворе БМВ X6.


Этот особняк не единственная недвижимость школьного директора. Следствие установило, что Петрову принадлежит еще несколько квартир в Москве.

В настоящее время Петров, также как и другие фигуранты уголовного дела, от органов следствия скрылся и объявлен в розыск.

все теги
Комментарии18
  1. Мимо_иду
    На uCrazy 12 лет 9 месяцев
    Вот другой вопрос возникает,будет ли это всё конфисковано или так и останется его родне если на него ничего не оформлено.А директор этот скотина та ещё(
  2. [Dr.Che]
    На uCrazy 15 лет 13 дней
    чувак оказался предприимчив)) обирал богатеньких московских буратин и на эти деньги отгрохал особнячок.
    ну не простых родителей дети же там учились, если за прием в первый класс с них брали 150к.
    и все эти богатеи несли денюжки, никто не роптал, пока кому то где то не стало завидно)) собсна как и пол страны щас завидует мужику и поминает его недобрым словом.
    очередная жертва сми, враг найден, виновный наказан, справедливость восторжествовала! ура, товарищи!!
  3. X-zero
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    Процентов 70 директоров, я уверен, делают так же.
  4. mabus
    На uCrazy 13 лет 8 месяцев
    Вот тебе и Снежанна Денисовна с плешкой)
  5. Tapcu
    На uCrazy 14 лет 6 месяцев
    Казнить всех их надо. Всех воров, взяточников, казнокрадов. Как распоследних маньяков. Казнить и вывешивать видос в интернеты для устрашения. При приеме на гос.службу - просмотр в обязательном порядке.
  6. Andrrey72
    На uCrazy 15 лет 3 месяца
    на кол таких уродов принародно !!!
  7. kackbIp
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    Проблема вовсе не в том, что директор брал деньги. Это нормально. Все об этом знали. И родители в том числе. Проблема в том, что все это проводилось незаконными способами т.е. мимо всех возможных отчетностей.
  8. kolabashkin
    На uCrazy 13 лет 7 месяцев
    Проблема в том, что деньги с стране есть на всё. Только идут непонятно куда. В этом "заслуга" нашей любимой партии ЕР. В том числе и за "бесплатное образование"...
  9. ViiRus
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    Всё правильно сделал.
  10. Varan
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    [Dr.Che], богатеи?


    150 тысяч для москвы, это как 20-30 у нас. Что устроить ребенка в школу - такую сумму потянет даже семья с небольшим достатком.


    Пы.Сы. Вешать не вешать таких, но вот лет 10 колонии строгого режима давать. С полной конфискацией.
  11. Мимо_иду
    На uCrazy 12 лет 9 месяцев
    Вот ещё по теме,высказывание одного из членов родительского совета школы №1317 в защиту директора взяточника.
    цитата:"Впрочем, потрясают не только аппетиты школьного руководителя, но и то, что многие обеспеченные родители сейчас вступились за Петрова. «Если у кого-то дензнаков нет, то пусть зарабатывают», «Я плачу за то, чтобы мой ребенок находился в хорошем окружении. Упаси господь от люмпен-пролетариата», «Мы сознательно выбирали школу, туалеты которой не являются прибежищем наркоманов» - вот высказывания мам и пап, чьи дети учатся в 1317-й."
    (с)
    Вот такая ватрушка в отношении бедных людей,а ведь это не частная школа а государственная.
  12. SharaSur
    На uCrazy 18 лет 13 часов
    Нормально так школоту он потроллил biggrin
  13. [Dr.Che]
    На uCrazy 15 лет 13 дней
    Varan,
    почитай инфу по сабжу, что это была за школа, что это был за район, чьи дети там учились...
  14. Vanioka
    На uCrazy 13 лет 8 дней
    Заплатит штраф в размете 100 МРОТ, с двумя-тремя годами условно, и будет спокойно наслаждаться жизнью, ведь это Россия - заповедник для разного рода мрази и преступного элемента.
  15. dita
    На uCrazy 15 лет 4 месяца
    В настоящее время Петров, также как и другие фигуранты уголовного дела, от органов следствия скрылся и объявлен в розыск.

    думаю, прохлаждается сейчас где нибудь в тени гавайской пальмы..
    выродок
  16. 1971
    На uCrazy 13 лет 1 месяц
    Мимо_иду,
    10 лет максимум,но он их не получит,конфискация по этой статье не предусмотрена,ведь как я понял ему мошенничество инкриминируют....так что ВИВА ЛАС-ВЕГАС!!! ВИВА ЛАС_ВЕГАС!!!
  17. Elusory
    На uCrazy 13 лет 21 день
    «Я плачу за то, чтобы мой ребенок находился в хорошем окружении. Упаси господь от люмпен-пролетариата», «Мы сознательно выбирали школу, туалеты которой не являются прибежищем наркоманов»

    как отец, я полностью согласен с данным высказыванием. И буду стремиться отдать своего ребенка в подобную школу. Потому и работаю сейчас 14 часов в день. Я не считаю это плохим.
    А вот директор конечно размахнулся. Я понимаю, обычный дом в 2 этажа с современным ремонтом и мебелью. Но чтоб мебель из крокодила- за это и сядет наверное...
  18. -S()UR()N-
    На uCrazy 15 лет 13 дней
    почему то у всех таких уродов все на роже написано. с одного взгляда понятно что это конченый мудак. верно говорят, что бог шельму метит

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}