Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
48
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Интересное

Красота требует жертв

Не понимаю я таких жертв ради прибавления каких-то +10 к красоте


22-летняя Тань Ли сейчас передвигается на костылях после перенесенной операции. Но девушка не попадала в аварию, ее ноги были сломаны целенаправленно, чтобы увеличить ее рост.

Тань Ли говорит: «Когда видишь, как они растут, - это очень затягивает и нравится еще больше». Хирург из Западной Сибири сломал Тане кости и вставил между ними спицы, чтобы ноги стали длиннее. Таня надеется, что вырастет на 10 см.




Процесс длится девять месяцев. Данная технология применяется уже давно, но обычно люди, которые решаются на подобные операции, сталкиваются с определенным риском. Неправильное сращивание костей, инфекционные заболевания, повреждение нерва - четверть пациентов сталкивается с подобными проблемами.

Но Тань Ли это не пугает, она говорит: «Это боль счастья, радости от ожидания того, как будет здорово, когда все закончится».




Операция проходит примерно так, ломают большеберцовую и малоберцовую кости. Затем к каждой половине сломанных костей при помощи проходящих через костную ткань и кожу металлических спиц крепят фиксирующий аппарат.
Этап удлинения начинается приблизительно через неделю после операции и продолжается в течение следующих двух или трех месяцев, в зависимости от того, насколько нужно удлинить конечность. При помощи фиксирующего устройства увеличивают расстояние между частями сломанных костей - приблизительно на 1 мм в день. В образующемся между частями костей пространстве начинает расти костная ткань. Все это время пациент передвигается в инвалидном кресле, чтобы избежать нагрузки на растущие кости. К концу этого этапа ноги могли стать на 7-8 см длиннее.


Да, это делают под наркозом, но болит при этом перелом не меньше чем при естественной травме.

Следующие три-шесть месяцев пациент продолжает передвигаться к инвалидном кресле - до тех пор, пока новая костная ткань не станет достаточно сильной, чтобы выдерживать его вес. Фиксирующие устройства в это время остаются на ногах, однако больше не меняют длину кости. В конце этой фазы проводится простая операция для удаления фиксирующего устройства; после этого пациент, как правило, может ходить самостоятельно. Иногда в течение еще одного или двух месяцев пациенту приходится носить гипс.



Что можно подхватить при операции или какие бывают осложнения

• Инфекция костной ткани (остеомиелит) может привести к разрушению костной ткани и ригидности суставов. Острый остеомиелит является результатом проникновения бактерий в организм. Как правило, его лечат инъекционными антибиотиками;
• Повреждение кровеносных сосудов - может нарушить циркуляцию крови и предотвратить нормальный рост костной ткани;
• Медленное срастание кости - иногда кость срастается очень медленно или не срастается вообще. В одном из двенадцати случаев новая кость ломается в течение недели после завершения фазы консолидации;
• Деформация кости;
• Повреждение нервов;
• Неравная длина конечностей.



Зачастую те кто существенно увеличивают рост, как Тань Ли, делают еще одну процедуру удлинения конечностей. Ее можно проводить, когда большеберцовая и малоберцовая кости станут достаточно крепкими. В ходе второй процедуры таким же образом ломают, а затем удлиняют бедренные кости ног. Следует, однако, иметь в виду, что после этого тело, скорее всего, будет выглядеть непропорционально.

P,S, Операция стоит примерно 30 штук долларов.
Комментарии по этому поводу известно хирурга-ортопеда: В наши дни меня уже ничто не удивляет. Такие вещи происходят, к сожалению, во всем мире. Я не знаю, почему люди делают подобные операции по удлинению ног, возможно, их доходы позволяют «выкидывать деньги» на подобные причуды.



все теги
Комментарии24
  1. hothead
    На uCrazy 12 лет 10 месяцев
    Пристрелить.
  2. KuZi
    На uCrazy 12 лет 1 месяц
    Жизнь не на столько длинная, чтобы почти год провести в инвалидном кресле по собственному желанию, да еще и рисковать своим здоровьем...
  3. Palevo`
    На uCrazy 12 лет 10 месяцев
    Цитата: hothead
    Пристрелить.

    хирурга
  4. Bonsai
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Пристрелить
    хирурга
    акушера


    Дарта Вейдера
  5. shart_87
    На uCrazy 13 лет 21 день
    любопытно: какой рост у нее изначально был?
  6. alex310
    На uCrazy 13 лет 29 дней
    красивее не станет
  7. ZoomSS
    На uCrazy 13 лет 3 месяца
    ДАРТ ВЕЙДЕР УБИЛ lol
  8. Ketarol
    На uCrazy 11 лет 5 месяцев
    хирург из Западной Сибири troll
  9. Иванчек
    На uCrazy 14 лет 8 месяцев
    Не понимаю я таких жертв ради прибавления каких-то +10 к красоте

    Это издавно так повелось, что высокие люди более успешны. А высокие дамы более пародисты.
    Т.е., да же проще говоря, когда ты высокий, то смотришь на всех с высока и тебя берёт гордость, а не на тебя, как на букашку. :)
  10. HardMgn
    На uCrazy 11 лет 6 месяцев
    Знакомая делала такую операцию, но её можно понять, она - карлик, ей было необходимо, а тут...ну не знаю...
  11. Ascension
    На uCrazy 11 лет 3 месяца
    Palevo`,
    а хирурга зачем пристреливать?
  12. Don Mafia
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    Ketarol, вполне может быть Томск, я слышал у нас так делают
  13. kamchata
    На uCrazy 14 лет 8 месяцев
    ЗАЧЕМ?????
  14. Молчанка
    На uCrazy 14 лет 1 месяц
    зато ноги длинные :P
  15. Illonochka
    На uCrazy 15 лет 4 месяца
    ну есть же каблуки на крайний случай - куда более гуманный метод. и на платформе туфли - прибавляют 14-15 см. а вообще азиаты и сами то невысокие, и девочки их вполне соответствуют им по росту.
  16. VITYAZ-V
    На uCrazy 11 лет 11 месяцев
    Генетику не обманешь
  17. Enigmus
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    hmm Интересно как это будет в целом смотреться, тело то прежним осталось, а ноги на 10см длинее стали, может и не красиво вовсе получилось то...
  18. 4UDA
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    когда то давно писали что киркорова так удлиняли
  19. vasia19rus
    На uCrazy 12 лет 21 день
    ей мозг надо удлиннить
  20. Geralt
    На uCrazy 12 лет 2 месяца
    Это точно не Новосиб, может Томск, или Кемерово. У нас и детский и взрослый главные травматологи области, против таких операций без показаний.
    + у нас концы штифтов никогда не обматывают пластырем, так как есть специальные деревянные набалдашники.
  21. 517503
    На uCrazy 14 лет 4 месяца
    Без коментов
  22. lerigor
    На uCrazy 13 лет 28 дней
    лучше бы грудь увеличила
  23. boroda3
    На uCrazy 13 лет 3 месяца
    Непонимающие горе-комментаторы, вы получше посмотрите на первый и последний снимок - а именно на форму ног. Были (), стали ||.
    Операцию по удлинению костей ОБЫЧНО совмещают с исправлением их формы - все равно кости ломать.

    И еще: слишком многие люди имеют непропорциональную фигуру и короткие кривые ноги. Особенно женщины. И многие из них очень болезненно переживают это.
    Более того, нередко бывают ноги разной длины - от рождения такие или после неудачно сросшегося перелома. И иначе их не исправить.

    В статье кое-что переврали. Или китайцы косячат.
    1) Никакой инвалидной коляски, максимум - в первые дни после операции, когда анестетик колют и крыша плывет. Модифицированный аппарат Илизарова (и множество других) достаточно надежно удерживает кости и позволяет ходить самостоятельно с полной нагрузкой.
    2) Скорость вытягивания 0,6..0,8 мм/сутки, и не за один раз, а по 0,15-0,2 мм 4-6 раз в сутки. Тогда растет совершенно нормальная здоровая кость.
    Если скорость вытягивания заметно больше ~0,8 мм/сут, костная ткань формируется рыхлая и непрочная, вот тогда и возможны все перечисленные ужасы - повторные переломы, несрастание, длительная реабилитация и прочее.
    Если меньше 0,4 мм/сут - вытягивание не удается сделать вообще, костная мозоль успевает "схватиться" и более не растет.
    3) Про получившуюся разную длину ног - бред. Это надо быть особо криворуким и пьяным, чтобы так напортачить. Вот как раз врожденная или посттравматическая разная длина ног и выправляется.
    4) По срокам - тоже приврали. Время вытяжки зависит от длины вытяжки, 10 см = 100мм - соответственно примерно 4 месяца. Но такая вытяжка делается редко - обычно 5-7 см.
    Но вот период реабилитации отнюдь не полгода в коляске - самостоятельно ходят уже сразу после съема спиц (возможно, 1-2 недели с палкой, но обычно без нее), и потом полгода щадящего режима. Опять же - никакой нафиг инвалидной коляски, все своим ходом, никакого гипса. Всего лишь нельзя поднимать тяжести и интенсивно бегать. Но ходить и делать легкую разминку не только можно, но и нужно.
    5) При должной антисептике возможность инфекции не больше, чем при любой хирургии.
    6) Никакого "выключения из жизни на год". Кроме первого месяца после операции и пары недель при съеме спиц, когда необходим стационар, остальное время можете сидеть дома и даже ходить на работу, если обеспечите своевременную явку на процедуры.

    Откуда дровишки: я лично участвовал в начале 90-х в подготовке диссертации именно по теме "Чрескостный компрессионно-дистракционный остеосинтез" в томском военном госпитале. Понятно, что основной темой было именно посттравматический остеосинтез, но после отработки методики делали и косметическую вытяжку - вполне удачно.
    Более того, эта операция применяется уже давно и очень широко (практически при каждом переломе в той или иной мере), и никто этому не удивляется.
  24. anyaaa
    На uCrazy 14 лет 4 месяца
    судя по фото она не длинну ног увеличивала,а исправляла кривизну! сами сравните первое и последнее фото.

    если кривизну,то я ее понимаю. каждой девушке хочется иметь ровненькие красивые ножки. но когда удлинняют, без видимых на то причин ,то это уже моразм!

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}